Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport)

Hotel de 4 estrellas con Bar/lounge

4 estrellas
7,4
Bueno
basado en 9 opiniones
9 calificaciones verificadas
vie. 2/10
-
sáb. 3/10
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport)
Proveedor para Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport)
Proveedor para Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport)
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) room price & deals

vie. 2/10
-
sáb. 3/10

Hotel Amenities & Facilities

  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Traslado aeropuerto
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo

Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) Reviews

7,4
Bueno
9 opiniones verificadas
Excelente
2
Muy bueno
2
Bueno
2
Aceptable
1
Pasable
2
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) de otros hoteles de 4 estrellas en Chengdu?

    Los hoteles de 4 estrellas en Chengdu suelen costar $63 por noche, pero Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) suele estar disponible por $28 por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿A qué distancia está Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) de Chengdú-Shuangliu?

    Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) se encuentra a 4,3 km de Chengdú-Shuangliu. El tiempo de viaje en auto estimado entre Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) y Chengdú-Shuangliu es de 8 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) desde Chengdú-Shuangliu?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport). El aeropuerto más cercano al hotel es Chengdú-Shuangliu.

  • ¿Ofrece Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Chengdu que se alojen en Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) es el +86 288 320 8955.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport)?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport), llama al +86 288 320 8955.

  • ¿Hay wifi en Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport)?

    Sí, Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport)?

    La hora del check-out es a las 12:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport)?

    El precio promedio de una noche en Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport) encontrado recientemente es de $30 y puede bajar hasta $27/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport)?

    Sí, los servicios de lavandería son accesibles para los huéspedes de Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport), Chengdu.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Chengdu?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 8.398 operadores disponibles con hoteles en Chengdu.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Chengdu?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Chengdu fue hoy.

Places of interest near Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport)

Attractions in Chengdu, China curated by momondo
Ubicación de Five Elements Hotel (Wuhou New Town Shuangliu Airport): No 187,Jin Lv Yi Road, Wuhou District, Chengdu 610041

Top landmarks

  • Du Fu Thatched Cottage7.6 km
  • Jinsha9 km
  • Kuanzhai Ancient Street9.7 km
  • Sichuan University10 km
  • Chengdu City Centre10.5 km
  • Chengdu Sports Centre10.6 km
  • West Pearl Tower12.6 km
  • Southwest Jiaotong University12.8 km
  • Giant Panda Breeding Research Base21.5 km
  • Chengdu Botanical Garden22.5 km
  • Baoguang Temple30.5 km
  • Luodai Ancient Town33.4 km

momondo’s favorite Chengdu hotels

Hyatt Place Chengdu Pebble Walk

No. 669 Wanxiang South Road, Chengdu

9,0
4 estrellas

$62

Chengdu Joyhub Cheer Hotel

50 Ji Chang Dong Yi Lu, Chengdu

4,5
3 estrellas

$25

Crowne Plaza Chengdu City Center By IHG

31 Zong Fu Street, Chengdu

8,9
4 estrellas

$55

Chengdu Buddhazen Hotel

Wenshufang B6-6, Qingyang District, Chengdu

9,0
4 estrellas

$53

Tianfu Joyhub Air Hotel

NO.1 Yun Yue Road, Chengdu

9,4
5 estrellas

$75

The Ritz-Carlton, Chengdu

269 Shuncheng Avenue, Qingyang District, Chengdu

9,4
5 estrellas

$142

Intercontinental Hotels Century City Chengdu by IHG

88 Century City Boulevard, Chengdu

9,2
5 estrellas

$94

Mercure Chengdu Chunxi Taikoo Li

3rd North Shuawa Road, Chengdu

9,1
4 estrellas

$61

The St. Regis Chengdu

88 Taisheng Road South, Chengdu

9,0
5 estrellas

$135

Nearby accommodation in Chengdu

Chenghua

See more

Rayfont Hotel Chengdu

No. 8-B, Jialingjiang Road, Chengdu

8,2
4 estrellas

$20

Ver ofertas de hoteles

Mercure Chengdu Longtan

Building 32B No 2 Chengzhi Road, Chengdu

8,0
4 estrellas

$48

Ver ofertas de hoteles

Howard Johnson by Wyndham Life Chenghua Chengdu

268 Donghua 1st Road, Chengdu

4 estrellas

$92

Ver ofertas de hoteles

Delizzo Boutique Hotel Chengdu

No. 8, Section 3, Fuqing Road, Chenghua District, Chengdu, Sichuan Province, Chengdu

9,4

$31

Ver ofertas de hoteles

Rayfont Hotel Chengdu

8 Jialingjiang Road, Chenghua District, Chengdu

7,8
4 estrellas

$44

Ver ofertas de hoteles

Elegant Azure Hotel

No. 6, Bailongjiang Road, Chengdu

9,1
5 estrellas

$43

Ver ofertas de hoteles

Hilton Garden Inn Chengdu East Railway Station

No. 20, Jiancai Road, Chenghua Dist, Chengdu

8,9
3 estrellas

$55

Ver ofertas de hoteles

Panda Sleepy Hotel Chengdu Panda Base

No. 19, Lane 1, Fushu Road, Chenghua District, Chengdu City, Sichuan Province (including units 201-301-401), Chengdu

9,2
3 estrellas

$26

Ver ofertas de hoteles

Atour hotel Chengdu MixC Shuangqiao Road Metro Station

No. 8, Shuangyan Second Lane, Chengdu

4 estrellas

$70

Ver ofertas de hoteles

Hyatt Place Chengdu Pebble Walk

No. 669 Wanxiang South Road, Chengdu

9,0
4 estrellas

$62

Ver ofertas de hoteles

Chengdu Marriott Hotel Financial Centre

No 999 Tianfu Avenue North, High-Tech Zone, Chengdu

9,1
5 estrellas

$97

Ver ofertas de hoteles

Hyatt House Chengdu Pebble Walk

No 669 Wanxiang South Road, Chengdu

9,4
3 estrellas

$65

Ver ofertas de hoteles

Kempinski Hotel Chengdu

Ren Min Nan Road 42, Chengdu

8,9
5 estrellas

$72

Ver ofertas de hoteles

Waldorf Astoria Chengdu

No. 1199 Tianfu Avenue North, Chengdu

9,3
5 estrellas

$191

Ver ofertas de hoteles

Intercontinental Hotels Century City Chengdu by IHG

88 Century City Boulevard, Chengdu

9,2
5 estrellas

$94

Ver ofertas de hoteles

Intercontinental Hotels Chengdu Global Center By IHG

No. 1700 Tianfu Avenue North, Chengdu

8,9
4 estrellas

$97

Ver ofertas de hoteles

Hotel Indigo Chengdu Financial City By IHG

Jiaozi Central Park Financial City High-tech District, Chengdu

9,5
5 estrellas

$107

Ver ofertas de hoteles

Chengdu Primcasa Service Apartment

Jiaozi Avenue No.300 Building No.2, Chengdu

7,8
4 estrellas

$83

Ver ofertas de hoteles

Jinjiang

See more

Ode to Joy Hotel Apartment East Railway Station Guanghuan Shopping Park Branch

Chengdu

9,2

$29

Ver ofertas de hoteles

Atour Hotel Chengdu Sichuan Normal University

No. 286, Jing'an Road, Chengdu

9,5
4 estrellas

$49

Ver ofertas de hoteles

Ji Hotel Chengdu Sichuan Normal University

No.48 Jingyu Road, Chengdu

3 estrellas

$45

Ver ofertas de hoteles

Four Points by Sheraton Chengdu East Station

No.318, Bairihong West Road, Jinjiang District, Chengdu

9,0

$62

Ver ofertas de hoteles

Vienna International Hotel Chengdu East Railway Station Sichuan Normal University

No.12 Jingning Road, Chengdu

4 estrellas

$35

Ver ofertas de hoteles

Atour Hotel Chengdu East Railway Station Greenland 468 Center

No. 256, West Bairihong Road, Chengdu

8,6
4 estrellas

$45

Ver ofertas de hoteles

Atour X Hotel Chengdu Jinhua Wanda Zhonggang Plaza

No. 116, Section 1, Jinhua Road, Chengdu

8,0
4 estrellas

$47

Ver ofertas de hoteles

Hyatt Centric The Ring Chengdu

No 229 Tongyuan Road, Chengdu

9,1
5 estrellas

$99

Ver ofertas de hoteles

Chengdu Wanda Yi Hotel

7-13 / F, Building 4, No. 163, Xiangshulin Road, Chengdu

10,0
5 estrellas

$59

Ver ofertas de hoteles

Qingyang

See more

Jin Yu Hotel

No. 31 Beisen Road, Chengdu

3 estrellas

$23

Ver ofertas de hoteles

Atour Hotel Chengdu Qingyang Wanda Zhongba Metro Station

No. 222, East Guanghua 1st Road, Chengdu

4 estrellas

$45

Ver ofertas de hoteles

Rezen Brook Hotel

No. 120 Youpin Street, Chengdu

4 estrellas

$34

Ver ofertas de hoteles

Manxin Hotel Chengdu Qingyang Industrial Park Wanda Plaza

260-266 Guanghua North Third Road, Chengdu

10,0
4 estrellas

$50

Ver ofertas de hoteles

Ssaw Boutique Hotel Near Kuanzhai Alley & Du Fu Thatched Cottage

2-3,1 Qingjiang Middle Road, Chengdu

10,0
4 estrellas

$41

Ver ofertas de hoteles

Vienna Hotel Chengdu Dufu Cottage The Jinsha Site

No.169 Ruilian Road, Guanghua Avenue, Chengdu

3 estrellas

$25

Ver ofertas de hoteles

Citadines Guanghua Chengdu

Chengdu

9,4

$43

Ver ofertas de hoteles

Ssaw Boutique Hotel Near Kuanzhai Alley & Du Fu Thatched Cottage

1F, Unit 3, Building 2, No. 1 Qingjiang Middle Road, Chengdu

9,3
4 estrellas

$42

Ver ofertas de hoteles

Orange Hotel Chengdu Jinsha Site Museum

No.59, Tongsheng Road, Chengdu

3 estrellas

$43

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Chengdu

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 2/10
sáb. 3/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Chengdu

Ciudades populares en China