Le Saichan Maejo Chiang Mai

Hotel de 3 estrellas con Wifi gratis

3 estrellas
vie. 11/9
-
sáb. 12/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Le Saichan Maejo Chiang Mai
Proveedor para Le Saichan Maejo Chiang Mai
Proveedor para Le Saichan Maejo Chiang Mai
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Le Saichan Maejo Chiang Mai room price & deals

vie. 11/9
-
sáb. 12/9

Hotel Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • TV por cable o vía satélite
  • Traslado aeropuerto
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas
  • Nevera

Servicios y facilidades

  • Check-out exprés
  • Instalaciones para reuniones
  • Recepción 24 horas

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite

Accesibilidad y adecuación

  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Secador de pelo

Comedor

  • Nevera

Actividades

  • Bicicletas

General

  • Espacio de almacenamiento

Ideal para familias

  • Parque infantil

Le Saichan Maejo Chiang Mai room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Le Saichan Maejo Chiang Mai de Internacional de Chiang Mai?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 36 min en auto para recorrer la distancia de 19,6 km que separa Internacional de Chiang Mai y Le Saichan Maejo Chiang Mai. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Le Saichan Maejo Chiang Mai desde Internacional de Chiang Mai?

    Una forma sencilla de viajar de Le Saichan Maejo Chiang Mai a Internacional de Chiang Mai es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Tiene Le Saichan Maejo Chiang Mai piscina?

    Según nuestros datos, Le Saichan Maejo Chiang Mai no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +66 957 896 961 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Le Saichan Maejo Chiang Mai?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Le Saichan Maejo Chiang Mai, llama al +66 957 896 961 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Le Saichan Maejo Chiang Mai?

    Sí, Le Saichan Maejo Chiang Mai cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Le Saichan Maejo Chiang Mai?

    La hora de check-out en Le Saichan Maejo Chiang Mai es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Le Saichan Maejo Chiang Mai?

    Sí, puedes lavar la ropa en Le Saichan Maejo Chiang Mai.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Chiang Mai?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 5.200 operadores disponibles con hoteles en Chiang Mai.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Chiang Mai?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Chiang Mai fue hoy.

Places of interest near Le Saichan Maejo Chiang Mai

Attractions in Chiang Mai, Tailandia curated by momondo

Ubicación de Le Saichan Maejo Chiang Mai: 412 Moo.10 Kasetmai Soi3 T.Nonghan, Chiang Mai 50290

Mejores lugares de interés

700th Anniversary Stadium12,4 km
Chiang Mai Zoo and Aquarium16,0 km
Tha Phae Gate16,6 km
Bazar Nocturno de Chiang Mai16,6 km

momondo’s favorite Chiang Mai hotels

Thai Akara - Lanna Boutique Hotel

133 Ratchapakinai Road, Chiang Mai

9,3
4 estrellas

$97

Four Seasons Resort Chiang Mai

502 Moo 1, Mae Rim-Samoeng Old Road, Chiang Mai

9,5
5 estrellas

$771

Meliá Chiang Mai

46-48 Charoenprathet Road, Changklan, Chiang Mai

9,2
5 estrellas

$118

Chiang Mai Marriott Hotel

108 Chang Klan Road, Tambol Chang Klan, Amphur Muang, Chiang Mai

9,3
5 estrellas

$161

Khum Phaya Resort & Spa Boutique Collection

137 Moo 5, Thanon Nong Pa Klang, Chiang Mai

8,5
4 estrellas

$52

U Nimman Chiang Mai

1 Nimmanhaemin Road, Chiang Mai

9,1
5 estrellas

$84

Panviman Chiang Mai Spa Resort

197/2 Moo 1, T. Pongeang, A. Mea-Rim, Chiang Mai

9,0
4 estrellas

$74

Nearby accommodation in Chiang Mai

Chiang Mai Old City

See more

U Chiang Mai

70 Ratchadamnoen Rd, Prasing, Chiang Mai

9,1
4 estrellas

$70

Ver ofertas de hoteles

Rachamankha Hotel

6 Rachamankha 9, Phra Singh, Chiang Mai

9,2
5 estrellas

$217

Ver ofertas de hoteles

Thai Akara - Lanna Boutique Hotel

133 Ratchapakinai Road, Chiang Mai

9,3
4 estrellas

$97

Ver ofertas de hoteles

The Inside House

56 Samlarn Road, Chiang Mai

9,6
5 estrellas

$119

Ver ofertas de hoteles

Pingviman Hotel

92 Sam Lan Road, Chiang Mai

8,9
4 estrellas

$85

Ver ofertas de hoteles

Chala Number 6 Hotel

6/6 Prapokklao Road, Chiang Mai

9,3
5 estrellas

$119

Ver ofertas de hoteles

Phra Singh Village

5 Ratchamanka Alley 8, Chiang Mai

9,3
4 estrellas

$98

Ver ofertas de hoteles

The Chiang Mai Old Town

184 Ratchamanka Road, Phra Sing, Chiang Mai

9,0
5 estrellas

$105

Ver ofertas de hoteles

Aksara Heritage

73/1 Rachadamnoen Rd, Chiang Mai

9,4
4 estrellas

$110

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Chiang Mai

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 11/9
sáb. 12/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Chiang Mai

Ciudades populares en Tailandia