Diana Park Hotel

Hotel de 3 estrellas con Bar/lounge

3 estrellas
8,4
Muy bueno
basado en 999 opiniones
999 calificaciones verificadas
jue. 1/10
-
vie. 2/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$71
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$71
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$99
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$105
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Diana Park Hotel room price & deals

jue. 1/10
-
vie. 2/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Diana Park Hotel Reviews

8,4
Muy bueno
999 opiniones verificadas
Excelente
413
Muy bueno
280
Bueno
166
Aceptable
68
Pasable
31
Regular
18
Malo
23
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Diana Park Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: IT048017A1OTZLKJIV

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Diana Park Hotel de otros hoteles de 3 estrellas en Florencia?

    La diferencia entre el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Florencia ($314/noche) y el precio medio en Diana Park Hotel ($88/noche) es de $226 por noche.

  • ¿A qué distancia está Diana Park Hotel de Florencia Peretola?

    La distancia en auto entre Florencia Peretola y Diana Park Hotel es de 5,5 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 10 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Diana Park Hotel desde Florencia Peretola?

    Diana Park Hotel cuenta con aparcamiento para los huéspedes del hotel. La forma más sencilla de llegar al hotel desde Florencia Peretola y para moverte por Florencia durante tu estancia sería con un coche de alquiler. El precio medio por día de coches de alquiler en Florencia es de $17 al día. Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Diana Park Hotel y quieren ir al hotel directamente desde Florencia Peretola.

  • ¿Se admiten mascotas en Diana Park Hotel?

    Diana Park Hotel admite mascotas en su establecimiento.

  • ¿Ofrece Diana Park Hotel opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Florencia que se alojen en Diana Park Hotel es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Diana Park Hotel piscina?

    Según nuestros datos, Diana Park Hotel no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Diana Park Hotel al +39 055 575 788.

  • ¿A qué distancia está Diana Park Hotel del centro de Florencia?

    Al alojarte en Diana Park Hotel, estarás a solo 2,1 km del centro de Florencia. Cuando vayas al centro de Florencia, no te olvides de visitar Loggia del Porcellino, así como sus tiendas y restaurantes.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Diana Park Hotel?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Diana Park Hotel, llama al +39 055 575 788 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Diana Park Hotel?

    Sí, Diana Park Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Diana Park Hotel?

    La hora del check-out es a las 11:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Diana Park Hotel?

    El precio promedio de una noche en Diana Park Hotel encontrado recientemente es de $162 y puede bajar hasta $75/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Diana Park Hotel?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes.

  • ¿Cuál es la distancia de Diana Park Hotel, Florencia, a Catedral de Santa María del Fiore?

  • ¿Está Fortezza da Basso, Florencia cerca de Diana Park Hotel?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Florencia?

    A fecha de setiembre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Florencia es de 10.274.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Florencia?

    Los precios de hoteles en Florencia se actualizan a diario.

Places of interest near Diana Park Hotel

Attractions in Florencia, Italia curated by momondo
Ubicación de Diana Park Hotel: Via G Pascoli 10, 50129 Florencia, Toscana

Top landmarks

  • David1.2 km
  • Ospedale degli Innocenti1.2 km
  • Basilica di San Lorenzo1.6 km
  • Cappelle medicee1.6 km
  • Biblioteca Medicea Laurenziana1.6 km
  • Catedral de Santa María del Fiore1.7 km
  • Piazza del Duomo1.7 km
  • Battistero di San Giovanni1.7 km
  • Campanario de Giotto1.7 km
  • Santa Maria Novella1.8 km
  • Santa Croce1.9 km
  • Piazza della Repubblic1.9 km

momondo’s favorite Florencia hotels

Novotel Firenze Nord Aeroporto

Via Tevere, 23, Florencia, Toscana

7,9
4 estrellas

$98

Hotel Paganini

66 Via Niccolò Paganini, Florencia, Toscana

8,0
3 estrellas

$80

Hotel Atlantic Palace

Via Nazionale, 12, Florencia, Toscana

8,1
4 estrellas

$99

Columbus Urban Resort

22/A Lungarno Cristoforo Colombo, Florencia, Toscana

8,9
5 estrellas

$179

c-hotels Club

Via S. Caterina Da Siena 11/r, Florencia, Toscana

9,2
4 estrellas

$126

Hotel Ville sull'Arno

Lungarno C. Colombo 1/3/5, Florencia, Toscana

9,0
5 estrellas

$147

iQ Hotel Firenze

Via Camillo Cavour, 88, Florencia, Toscana

9,2
4 estrellas

$146

c-hotels Ambasciatori

Via Luigi Alamanni 3, Florencia, Toscana

8,9
4 estrellas

$141

Room Mate Luca, Florence

Via Xxvii Aprile 3, Florencia, Toscana

9,1
4 estrellas

$144

Nearby accommodation in Florencia

Campo di Marte

See more

Columbus Urban Resort

22/A Lungarno Cristoforo Colombo, Florencia, Toscana

8,9
5 estrellas

$179

Ver ofertas de hoteles

Hotel & Hostel 7

Viale Dei Mille 11, Florencia, Toscana

8,1
3 estrellas

$65

Ver ofertas de hoteles

Hotel Ville sull'Arno

Lungarno C. Colombo 1/3/5, Florencia, Toscana

9,0
5 estrellas

$147

Ver ofertas de hoteles

Villa Neroli

Via Gabriele D Annunzio 141a B, Florencia, Toscana

9,1
4 estrellas

$122

Ver ofertas de hoteles

B&B Hotel Firenze City Center

Viale Giovanni Amendola 34, Florencia, Toscana

8,2
3 estrellas

$93

Ver ofertas de hoteles

Hotel Grifone

Via Gaetano Pilati, 20, Florencia, Toscana

8,7
4 estrellas

$100

Ver ofertas de hoteles

Fh55 Grand Hotel Mediterraneo

Lungarno Del Tempio, 44, Florencia, Toscana

8,8
4 estrellas

$151

Ver ofertas de hoteles

hu Firenze Camping in Town

Florencia, Toscana

8,7

$54

Ver ofertas de hoteles

a&o Hostel Firenze Campo di Marte

119 Via Mannelli, Florencia, Toscana

8,4
2 estrellas

$65

Ver ofertas de hoteles

Careggi Rifredi

See more

Grand Hotel Panama Firenze

Via XX Settembre, 80, Florencia, Toscana

7,6
3 estrellas

$77

Ver ofertas de hoteles

Ape Rosa Relais

Via Dei Cappuccini 12, Florencia, Toscana

8,0
3 estrellas

$73

Ver ofertas de hoteles

Allegroitalia San Gallo Firenze

Via Lorenzo Il Magnifico 2, Florencia, Toscana

8,5
4 estrellas

$110

Ver ofertas de hoteles

Hotel Raffaello

Viale Morgagni, 19, Florencia, Toscana

8,2
4 estrellas

$86

Ver ofertas de hoteles

Hotel Corolle

Via G Caccini, 24, Florencia, Toscana

6,8
3 estrellas

$72

Ver ofertas de hoteles

Best Bnb Oriani

Via Alfredo Oriani, 18, Florencia, Toscana

4,8

$40

Ver ofertas de hoteles

Le Nove Muse Guesthouse

Via Francesco Puccinotti 89, Florencia, Toscana

9,2
1 estrella

$97

Ver ofertas de hoteles

're-Dama Hostel

Via Gaetano Milanesi 43, Florencia, Toscana

8,9
2 estrellas

$97

Ver ofertas de hoteles

Florence Rooms67

Via Taddeo Alderotti 67, Florencia, Toscana

8,7
3 estrellas

$117

Ver ofertas de hoteles

Isolotto-Legnaia

See more

1900 Artevita

viale raffaello sanzio 2, Florencia, Toscana

8,2
3 estrellas

$68

Ver ofertas de hoteles

UNA Hotel Vittoria

Via Pisana 59, Florencia, Toscana

8,2
4 estrellas

$126

Ver ofertas de hoteles

Hotel Alex

Via Baccio Da Montelupo 18/20, Florencia, Toscana

8,4
3 estrellas

$83

Ver ofertas de hoteles

DoubleTree by Hilton Florence Metropole

Via Del Cavallaccio 36, Florencia, Toscana

8,4
4 estrellas

$127

Ver ofertas de hoteles

Palazzo Oliveto

Via Monte Oliveto 32, Florencia, Toscana

6,7
3 estrellas

$71

Ver ofertas de hoteles

B&B Mia Palace

Via Della Fonderia 8, Florencia, Toscana

8,1
3 estrellas

$101

Ver ofertas de hoteles

Sweet Home Desiree

41 Via della Casella, Florencia, Toscana

7,8

$75

Ver ofertas de hoteles

Gavinana-Galluzzo

See more

Villa Tolomei Hotel & Resort

Via Santa Maria a Marignolle 10, Florencia, Toscana

8,1
5 estrellas

$179

Ver ofertas de hoteles

Hotel David

Viale Michelangiolo 1, Florencia, Toscana

9,7
3 estrellas

$145

Ver ofertas de hoteles

Hotel Mulino di Firenze, WorldHotels Crafted

Via di Villamagna 119, Florencia, Toscana

9,0
4 estrellas

$114

Ver ofertas de hoteles

B&B Le 5 Vie Appartamento con camera tripla

Via Belisario Vinta 19/B-C, Florencia, Toscana

9,0
1 estrella

$133

Ver ofertas de hoteles

Hotel Ferrucci Firenze

Via di Ricorboli, 2, Florencia, Toscana

7,8
3 estrellas

$100

Ver ofertas de hoteles

Italiana Hotels Florence

Viale Europa 205, Florencia, Toscana

7,0
4 estrellas

$115

Ver ofertas de hoteles

Radisson Blu Florence

Via Giovanni Agnelli 33, Florencia, Toscana

8,5
4 estrellas

$133

Ver ofertas de hoteles

Art Hotel Villa Agape

Via Torre Del Gallo 8/10, Florencia, Toscana

9,2
4 estrellas

$167

Ver ofertas de hoteles

Fattoria Il Milione Agriturismo

Florencia, Toscana

7,8

$76

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Florencia

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 1/10
vie. 2/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Florencia

Ciudades populares en Italia