The Dew Drop Inn Motel

Propiedad vacacional con Wifi gratis

2 estrellas
sáb. 22/8
-
dom. 23/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$158
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$158
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$158
Habitación deluxe, 2 camas dobles
$178
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de The Dew Drop Inn Motel, Forks

Limpieza
8,3
Comodidad
8,4
Ubicación
8,6
Servicios
7,8
Personal
8,5
Relación calidad-precio
7,5
Además de café o té en las zonas comunes, este motel para no fumadores cuenta con servicio de recepción 24 horas y un área para parrillas. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen un área de pícnic y una máquina expendedora. The Dew Drop Inn Motel ofrece 22 alojamientos con aire acondicionado, cafetera y tetera y secador de pelo. Las habitaciones disponen de balcón o patio. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por satélite de suscripción. Los huéspedes pueden utilizar los siguientes servicios disponibles en las habitaciones: frigorífico y microondas. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Se ofrece servicio de limpieza todos los días.

Precio de habitaciones y ofertas de The Dew Drop Inn Motel

sáb. 22/8
-
dom. 23/8
Habitación con cama extragrande, 2 camas extragrandes
$230
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$158
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Albergue

  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Cafetera
  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Parrilla
  • Internet

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Baño

  • Inodoro adaptado
  • Ducha
  • Inodoro con cisterna alta
  • Baño pequeño adicional
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Cocina

  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Cocina
  • Cocineta

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Estacionamiento accesible
  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Cama plegable
  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

General

  • Vista a una calle tranquila
  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Sofá
  • Teléfono
  • Alfombrado
  • Vista a la montaña

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Parrilla
  • Terraza
  • Área de picnic

Actividades

  • Senderismo
  • Pesca
  • Canotaje
  • Bolera

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Recepción 24 horas

Estacionamiento y transporte

  • Carga de vehículos eléctricos
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar

Comedor

  • Máquina expendedora (bebidas)

Opiniones de The Dew Drop Inn Motel

8,0
Muy bueno
736 opiniones verificadas
Excelente
337
Muy bueno
196
Bueno
117
Aceptable
39
Pasable
24
Regular
10
Malo
13
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en The Dew Drop Inn Motel

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿Se admiten mascotas en The Dew Drop Inn Motel?

    Sí, perros y mascotas son bienvenidos en The Dew Drop Inn Motel.

  • ¿Tiene The Dew Drop Inn Motel piscina?

    Según nuestros datos, The Dew Drop Inn Motel no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con The Dew Drop Inn Motel al +1 360 374 4055.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de The Dew Drop Inn Motel?

    Puedes contactar con el hotel en el +1 360 374 4055.

  • ¿Hay wifi en The Dew Drop Inn Motel?

    Sí, The Dew Drop Inn Motel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en The Dew Drop Inn Motel?

    Puedes llegar después de las 15:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 11:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en The Dew Drop Inn Motel?

    En este momento, $335 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $135 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Forks?

    A fecha de agosto de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Forks es de 132.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Forks?

    Los precios de hoteles en Forks se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de The Dew Drop Inn Motel

Atracciones en Forks, Estado de Washington, seleccionadas por momondo
Ubicación de The Dew Drop Inn Motel: 100 Fern Hill Road, Forks, WA 98331

Mejores lugares de interés

  • Forks Timber Museum1 km

Hoteles favoritos de momondo en Forks

Town Motel

1080 South Forks Avenue, Forks, WA

7,4
2 estrellas

$125

The Forks Motel

351 South Forks Avenue, Forks, WA

7,7
2 estrellas

$149

Far West Motel

251 North Forks Avenue, Forks, WA

7,1
2 estrellas

$120

Misty Valley Inn B & B

194894 Highway 101, Forks, WA

9,2
3 estrellas

$253

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Forks

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 22/8
dom. 23/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Forks

Ciudades populares en Estados Unidos