Tallinn Viimsi Spa

Hotel de 4 estrellas con Piscina al aire libre

4 estrellas
8,1
Muy bueno
basado en 3225 opiniones
3.225 calificaciones verificadas
mar. 29/9
-
mié. 30/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$90
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, 1 cama doble
$90
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$95
Habitación doble, 1 cama individual
$95
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Tallinn Viimsi Spa room price & deals

mar. 29/9
-
mié. 30/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito

Tallinn Viimsi Spa Reviews

8,1
Muy bueno
3225 opiniones verificadas
Excelente
1217
Muy bueno
686
Bueno
639
Aceptable
251
Pasable
227
Regular
107
Malo
98
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Tallinn Viimsi Spa room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Tallinn Viimsi Spa de Tallin?

    Hay 10,3 km entre Tallin y Tallinn Viimsi Spa. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 19 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Tallinn Viimsi Spa desde Tallin?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Tallinn Viimsi Spa. El aeropuerto más cercano al hotel es Tallin.

  • ¿Se admiten mascotas en Tallinn Viimsi Spa?

    Las mascotas son bienvenidas en Tallinn Viimsi Spa.

  • ¿Ofrece Tallinn Viimsi Spa opciones de comida?

    Sí, Tallinn Viimsi Spa tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Haabneeme para quienes busquen algo diferente. Durante su estancia, los huéspedes de Tallinn Viimsi Spa pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Tallinn Viimsi Spa piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Haabneeme buscan hoteles con piscina. Es posible que Tallinn Viimsi Spa cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Tallinn Viimsi Spa?

    Para hablar con un empleado de Tallinn Viimsi Spa, llama al +372 606 1008.

  • ¿Hay wifi en Tallinn Viimsi Spa?

    Sí, Tallinn Viimsi Spa cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Tallinn Viimsi Spa?

    Sí. Tallinn Viimsi Spa es un lugar ideal para alojarse si buscas un hotel con un gimnasio.

  • ¿A qué hora es el check-out en Tallinn Viimsi Spa?

    La hora del check-out es a las 12:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Tallinn Viimsi Spa?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $162 en promedio por una noche en Tallinn Viimsi Spa, Haabneeme. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $83 por noche.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Haabneeme?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 7 operadores disponibles con hoteles en Haabneeme.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Haabneeme?

    Los precios de hoteles en Haabneeme se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Tallinn Viimsi Spa

Attractions in Haabneeme, Estonia curated by momondo
Ubicación de Tallinn Viimsi Spa: Randvere tee 11, 74001 Haabneeme, Condado de Harju

Top landmarks

  • Viimsi Stadium175 m

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Haabneeme

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 29/9
mié. 30/9