Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang

Hotel de 4 estrellas con Piscina (cubierta)

4 estrellas
dom. 26/7
-
lun. 27/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$73
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$73
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$74
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$78
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang, Hangzhou

Limpieza
8,7
Comodidad
7,9
Ubicación
7,9
Servicios
8,2
Personal
7,8
Relación calidad-precio
7,8
Además de 2 restaurantes, este hotel cuenta con una piscina cubierta y un gimnasio. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes, aparcamiento gratuito y servicio gratuito de transporte por la zona. También encontrarás un bar o lounge, una sauna y una cafetería. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang ofrece 350 alojamientos, con acceso por pasillos exteriores y minibar y caja fuerte. Se ofrece una televisión LCD con canales por satélite. Los baños están dotados de albornoces, zapatillas, bidé y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Hangzhou ofrece acceso a Internet por cable y wifi gratis. Entre las comodidades especialmente pensadas para las personas en viaje de negocios se incluyen escritorio, periódicos gratuitos y teléfono. Las habitaciones también incluyen cafetera y tetera y secador de pelo. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza a petición. En el alojamiento hay piscina cubierta y piscina infantil. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen sauna y gimnasio. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Medidas de seguridad del alojamiento

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Precio de habitaciones y ofertas de Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang

dom. 26/7
-
lun. 27/7
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Centro de negocios

Servicios básicos

  • Dispositivo hotspot móvil
  • Internet
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Pijamas
  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Champú
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Renta de autos
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas
  • Salas de conferencia
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Baño pequeño adicional
  • Tina de baño
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes

General

  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Casilleros
  • Espacio de almacenamiento
  • Pantuflas
  • Sofá
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Alfombrado
  • Vista a la ciudad

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Almohada sin plumas
  • No se permiten mascotas
  • Áreas designadas para fumadores
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Estacionamiento accesible
  • Tina de baño adaptada

Comedor

  • Copas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Minibar
  • Desayuno en la habitación
  • Nevera
  • Cafetera

Piscina y spa

  • Piscina climatizada
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina (cubierta)
  • Toallas para piscina
  • Vapor
  • Sauna

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Perchero
  • Armario o clóset

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Piscina (para niños)
  • Comidas para niños
  • Buffet infantil
  • Parque infantil

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Tendedero

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado
  • Servicio de traslado (gratis)

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Actividades

  • Bicicletas
  • Ciclismo

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Caja fuerte

Gimnasio

  • Gimnasio
  • Gimnasio

Aire libre

  • Jardín

Opiniones de Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang

7,9
Bueno132 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang de Hangzhou?

    Hay 28,4 km entre Hangzhou y Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 52 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang desde Hangzhou?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang y quieren ir al hotel directamente desde Hangzhou.

  • ¿Ofrece Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang opciones de comida?

    Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang en el +86 571 2887 8888. Durante tu estancia en Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Hangzhou buscan hoteles con piscina. Es posible que Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang, llama al +86 571 2887 8888.

  • ¿Hay wifi en Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang?

    Sí, Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang?

    Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang.

  • ¿A qué hora es el check-out en Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang?

    La hora de check-out en Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $81 en promedio por una noche en Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang, Hangzhou. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $77 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes. Los huéspedes también pueden aprovechar las planchas y tablas de planchar del alojamiento, ya sea en la habitación o en la lavandería.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Hangzhou?

    A fecha de julio de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Hangzhou es de 5.953.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Hangzhou?

    Los precios de hoteles en Hangzhou se actualizan de forma diaria.

Lugares de interés cerca de Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang

Atracciones en Hangzhou, China, seleccionadas por momondo

Ubicación de Four Points by Sheraton Hangzhou, Binjiang: 868 Dongxin Avenue, Hangzhou 310053

Mejores lugares de interés

Dreaming of the Tiger Spring3,8 km
Hangzhou Zoo3,9 km
Jingci Temple5,5 km
Leifeng Pagoda5,7 km
China National Tea Museum6,5 km
West Lake7,2 km
Hangzhou Botanical Garden8,0 km

Hoteles favoritos de momondo en Hangzhou

Mercure Hangzhou West Lake

No 3 Zhonghe North Road, Hangzhou

7,6
3 estrellas

$52

Park Hyatt Hangzhou

No 1366 Qianjiang Road, Hangzhou

9,2
4 estrellas

$291

Oakwood Residence Hangzhou

28 Jiaogong Road, Hangzhou

8,5
4 estrellas

$87

Midtown Shangri-La Hangzhou

6 Changshou Road, Kerry Central, Hangzhou

9,0
5 estrellas

$144

Holiday Inn Express Hangzhou Westlake East by IHG

No.2 Xihu Avenue, Hangzhou

8,4
3 estrellas

$47

Sofitel Hangzhou Westlake

333 West Lake Avenue, Hangzhou

8,4
5 estrellas

$95

Hangzhou Goethe Hotel

19 Westlake Avenue, Shangcheng District, Hangzhou

9,3
5 estrellas

$63

The Azure Qiantang, a Luxury Collection Hotel, Hangzhou

39 East Wangjiang Road, Hangzhou

8,6
5 estrellas

$138

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Hangzhou

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 26/7
lun. 27/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hangzhou

Ciudades populares en China