Qube Hotel Bergheim

Hotel de 4 estrellas con Restaurante

4 estrellas
vie. 18/9
-
sáb. 19/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$130
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$130
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$133
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$135
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Qube Hotel Bergheim, Heidelberg

Limpieza
8,8
Comodidad
8,8
Ubicación
8,5
Servicios
8,7
Personal
9,2
Relación calidad-precio
8,3
Además de un restaurante, este hotel para no fumadores cuenta con un bar o lounge y una terraza en la azotea. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen un centro de conferencias, una cafetería y aparcamiento sin asistencia. Qube Hotel Bergheim ofrece 70 alojamientos con aire acondicionado, minibar y caja fuerte (cabe un portátil). Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por satélite. Los baños están equipados con ducha, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet gratis (por cable y wifi). Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos y tabla de planchar con plancha. Se ofrece servicio de limpieza todos los días.

Qube Hotel Bergheim room price & deals

vie. 18/9
-
sáb. 19/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Qube Hotel Bergheim Reviews

8,5
Muy bueno
2787 opiniones verificadas
Excelente
1402
Muy bueno
788
Bueno
337
Aceptable
123
Pasable
82
Regular
32
Malo
23
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Qube Hotel Bergheim room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Qube Hotel Bergheim de otros hoteles de 4 estrellas en Heidelberg?

    Los hoteles de 4 estrellas en Heidelberg tienen un precio medio por noche de $247. Qube Hotel Bergheim es $129 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $118/noche.

  • ¿Se admiten mascotas en Qube Hotel Bergheim?

    Sí, perros y mascotas son bienvenidos en Qube Hotel Bergheim.

  • ¿Ofrece Qube Hotel Bergheim opciones de comida?

    Sí, Qube Hotel Bergheim tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Heidelberg para quienes busquen algo diferente. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Heidelberg que se alojen en Qube Hotel Bergheim es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Qube Hotel Bergheim piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Qube Hotel Bergheim cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Qube Hotel Bergheim es el +49 6221 187 990.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Qube Hotel Bergheim?

    Para hablar con un empleado de Qube Hotel Bergheim, llama al +49 6221 187 990.

  • ¿Hay wifi en Qube Hotel Bergheim?

    Sí, Qube Hotel Bergheim cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Qube Hotel Bergheim?

    Puedes llegar después de las 15:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 12:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Qube Hotel Bergheim?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $111 por noche. El precio promedio de las habitaciones en Qube Hotel Bergheim es actualmente de unos $192/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Qube Hotel Bergheim?

    El servicio de lavandería está disponible en Qube Hotel Bergheim. Ponte en contacto con la recepción para obtener más información. ¿Necesitas planchar tu ropa? El alojamiento cuenta con una tabla de planchar y una plancha.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Heidelberg?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 290 operadores disponibles con hoteles en Heidelberg.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Heidelberg?

    Los precios de hoteles en Heidelberg se actualizan todos los días.

Places of interest near Qube Hotel Bergheim

Attractions in Heidelberg, Alemania curated by momondo
Ubicación de Qube Hotel Bergheim: Bergheimer Str. 74, 69115 Heidelberg, Baden-Wurtemberg

Top landmarks

  • Bismarckplatz0.9 km
  • Heidelberg Botanical Garden1.2 km
  • University Library Heidelberg1.4 km
  • Universität Heidelberg1.5 km
  • University Hospital Heidelberg1.5 km
  • Teatro Heidelberg1.6 km
  • Kurpfalzisches Museum1.6 km
  • Old Heidelberg University1.9 km
  • President Friedrich Ebert Memorial2 km
  • Old Quarter2 km
  • Heiliggeistkirche2.1 km
  • Old Bridge2.2 km

momondo’s favorite Heidelberg hotels

Hotel Villa Marstall

Lauerstr 1, Heidelberg, Baden-Wurtemberg

8,9
3 estrellas

$162

Staycity Aparthotels Heidelberg

Speyerer Straße 9, Heidelberg, Baden-Wurtemberg

8,6
3 estrellas

$60

Hotel Mille Stelle City

Goethestr 2, Heidelberg, Baden-Wurtemberg

8,0
3 estrellas

$69

Hotel Bayrischer Hof

Rohrbacherstr. 2, Heidelberg, Baden-Wurtemberg

7,4
3 estrellas

$74

Goldener Falke

Hauptstraße 204, Heidelberg, Baden-Wurtemberg

8,5
3 estrellas

$166

Hotel-Restaurant Hackteufel

Steingasse 7, Heidelberg, Baden-Wurtemberg

8,9
3 estrellas

$119

Hotel Perkeo

Hauptstraße 75, Heidelberg, Baden-Wurtemberg

8,5
3 estrellas

$110

Bergheim 41 Hotel im Alten Hallenbad

Bergheimer Straße 41, Heidelberg, Baden-Wurtemberg

8,8
4 estrellas

$154

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Heidelberg

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 18/9
sáb. 19/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Heidelberg

Ciudades populares en Alemania