Contact Hôtel de Matignon

Hotel de 2 estrellas con Bar/lounge

2 estrellas
lun. 31/8
-
mar. 1/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$123
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$123
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Contact Hôtel de Matignon, Hénanbihen

Limpieza
8,2
Comodidad
7,8
Ubicación
7,8
Servicios
7,2
Personal
8,0
Relación calidad-precio
7,1
Habitaciones Disfruta de una agradable estadía en una de las 12 habitaciones con televisión de pantalla plana. El acceso a internet por wifi de cortesía te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en la televisión con canales digitales. El baño privado con ducha dispone de cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de tocador gratuitos. Las comodidades incluyen escritorio y cortinas blackout, además de un servicio de limpieza disponible todos los días. Servicios Con una bañera de hidromasaje y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y un jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Se ofrece además acceso a internet por wifi gratuito, servicios de concierge y un área de picnic. Serivicos de negocios y otros Tendrás check-out exprés, resguardo de equipaje y biblioteca a tu disposición. Hay un estacionamiento gratis disponible. Ubicación del establecimiento Si reservas tu estadía en Hôtel de Matignon, te encontrarás en el corazón de Matignon, a 10 minutos en auto de Golf de Saint Cast y Oficina de turismo de Saint-Cast le Guildo. Hospédate en este hotel con campo de golf y estarás a 6,9 km de Puerto de Saint-Cast, así como a 11,1 km de Playa de Saint-Jacut-de-la-Mer. Para Comer Y para darle el punto final a tu día de la mejor forma, tómate un refrescante cocktail en el Bar. Todos los días, de 07:30 a 09:30, se sirve un desayuno continental con cargo. Cargos Obligatorios Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad: Se aplica un impuesto municipal de EUR 0.80 por persona, por noche para los adultos y de EUR 0 por noche, por persona de hasta 17 años. Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad. Cargos Opcionales Cargo por desayuno continental: EUR 9.5 por adulto y EUR 9.5 por niño (precio aproximado). Mascotas: EUR 15 por mascota, por día Se aceptan animales de servicio sin cargo. La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios. Check-In El Checkin empieza a las 16:30 El Checkin termina a las 20:00 La Edad minima de Checkin 18 Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad. Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto. Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales. Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo. La recepción abre todos los días de 16:30 a 20:00. Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación. Si tienes previsto llegar después de las 19:30, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación. Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in y el código de acceso. El personal de recepción los recibirá al momento de su llegada. Check-Out El Checkout se realiza a las 11:00 Mascotas Se aceptan mascotas El peso máximo en kilos por mascota es de 20 El peso máximo en libras por mascota es de 44 Se aceptan animales de servicio Se aceptan animales de servicio sin cargos ni restricciones Instrucciones Generales Sin ascensor La propiedad se limpia con desinfectante Se proporciona gel para manos gratis a los huéspedes Check-in sin contacto disponible La propiedad asegura que está implementando medidas para reforzar la limpieza Las sábanas y toallas se lavan a una temperatura mínima de 60 °C Las superficies donde hay más contacto se limpian con desinfectante La propiedad asegura que está implementando medidas de seguridad para los huéspedes Check-out sin contacto disponible Transacciones sin uso de efectivo disponibles Administrador o anfitrión profesional La propiedad cumple con las prácticas de desinfección por COVID-19 (CDC)

Precio de habitaciones y ofertas de Contact Hôtel de Matignon

lun. 31/8
-
mar. 1/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Secador de pelo

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Silla para ducha
  • Estacionamiento accesible
  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Lavabo bajo
  • Fregadero bajo
  • Almohada sin plumas
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Entrada privada

General

  • Vista a una calle tranquila
  • Acceso al salón ejecutivo
  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Vista al jardín
  • Piso de parquet o madera noble
  • Vista al patio interior
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Vista a la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras

Baño

  • Inodoro adaptado
  • Ducha
  • Inodoro con cisterna alta
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha italiana

Actividades

  • Senderismo
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Golf
  • Canotaje
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Paseos a caballo

Habitación

  • Mantas eléctricas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Servicios y facilidades

  • Instalaciones para reuniones
  • Acceso con llave
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas

Estacionamiento y transporte

  • Carga de vehículos eléctricos
  • Estacionamiento en la calle
  • Estacionamiento gratuito
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Área de picnic
  • Jardín

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas para niños

Piscina y spa

  • Bañera de hidromasaje

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar

Comedor

  • Bar/lounge

Opiniones de Contact Hôtel de Matignon

7,4
Bueno687 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Contact Hôtel de Matignon

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:30 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿Tiene Contact Hôtel de Matignon piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Contact Hôtel de Matignon cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Contact Hôtel de Matignon es el +33 2 96 88 22 19.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Contact Hôtel de Matignon?

    Puedes contactar con el hotel en el +33 2 96 88 22 19.

  • ¿Hay wifi en Contact Hôtel de Matignon?

    Sí, Contact Hôtel de Matignon cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Contact Hôtel de Matignon?

    La hora del check-out en Contact Hôtel de Matignon es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Contact Hôtel de Matignon?

    Los precios pueden variar en función del tipo de habitación, las fechas y la disponibilidad. En este momento puedes encontrar excelentes ofertas de habitaciones para Contact Hôtel de Matignon entre $129 y $143 por noche. Indica las fechas preferidas en el formulario de arriba para ver las ofertas que mejor se adaptan a ti.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Hénanbihen?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 25 operadores disponibles con hoteles en Hénanbihen.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Hénanbihen?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Hénanbihen fue hoy.

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Hénanbihen

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 31/8
mar. 1/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hénanbihen

Ciudades populares en Francia