Bellaria Hotel

Hotel de 4 estrellas con Restaurante

4 estrellas
mar. 1/9
-
mié. 2/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$63
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$63
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$68
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$86
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Bellaria Hotel, Iași

Limpieza
9,3
Comodidad
9,2
Ubicación
8,8
Servicios
9,1
Personal
9,3
Relación calidad-precio
9,0
Este hotel ofrece 3 restaurantes, un bar o lounge y una zona para conferencias. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás servicios de conserjería, servicio de tintorería y lavandería. Bellaria Hotel ofrece 47 alojamientos con minibar y caja fuerte. Cada alojamiento tiene un mobiliario y decoración diferentes. Las camas tienen colchones viscoelásticos. Se ofrece una televisión LCD con canales por cable. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas, albornoces, zapatillas y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet gratis (por cable y wifi). Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha.

Bellaria Hotel room price & deals

mar. 1/9
-
mié. 2/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación premier, tipo de cama desconocido
Habitación premier, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Renta de autos
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Acondicionador

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Minibar
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Tetera/cafetera
  • Nevera

General

  • Zona de estar
  • Vista al jardín
  • Pantuflas
  • Teléfono
  • Vista a la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Estacionamiento accesible
  • Áreas designadas para fumadores

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Caja fuerte

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Baño

  • Baño pequeño adicional
  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Jardín

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Actividades

  • Clases de cocina

Ideal para familias

  • Comidas para niños

Bellaria Hotel Reviews

9,2
Excelente
1177 opiniones verificadas
Excelente
770
Muy bueno
175
Bueno
106
Aceptable
46
Pasable
38
Regular
16
Malo
26
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Bellaria Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Bellaria Hotel de otros hoteles de 4 estrellas en Iași?

    Bellaria Hotel es $10 más barato que el precio medio de un hotel de 4 estrellas en Iași. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de $76 para alojarte en Bellaria Hotel.

  • ¿A qué distancia está Bellaria Hotel de Internacional de Iași?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 5,1 km entre Internacional de Iași y Bellaria Hotel toma alrededor de 9 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Bellaria Hotel desde Internacional de Iași?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Bellaria Hotel y quieren ir al hotel directamente desde Internacional de Iași.

  • ¿Ofrece Bellaria Hotel opciones de comida?

    Bellaria Hotel cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +40 332 403 500. Durante su estancia, los huéspedes de Bellaria Hotel pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Bellaria Hotel piscina?

    Según nuestros datos, Bellaria Hotel no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Bellaria Hotel al +40 332 403 500.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Bellaria Hotel?

    La mejor forma de contactar con Bellaria Hotel es en el +40 332 403 500.

  • ¿Hay wifi en Bellaria Hotel?

    Sí, Bellaria Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Bellaria Hotel?

    La hora de check-out estándar en Bellaria Hotel es a las 12:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 14:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Bellaria Hotel?

    En este momento, $93 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $75 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Bellaria Hotel?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de Bellaria Hotel, Iași.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Iași?

    A fecha de agosto de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Iași es de 733.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Iași?

    Los precios de hoteles en Iași se actualizan todos los días.

Places of interest near Bellaria Hotel

Attractions in Iași, Rumanía curated by momondo
Ubicación de Bellaria Hotel: Soseaua Bucium, 7, Iași 700280

Top landmarks

  • Cetatuia Monastery2.2 km
  • Palace of Culture3.4 km
  • Trei Ierarhi Monastery3.7 km
  • Metropolitan Cathedral4 km
  • Golia Monastery4 km
  • Iasi National Theatre4 km
  • Casa Memoriala Vasile Pogor5.2 km
  • Universitatea „Alexandru Ioan Cuza” din Iași5.6 km
  • Hamak Adventure Park6.9 km
  • Emil Alexandrescu Stadium7 km
  • Iasi Exhibition Park7.2 km
  • Iasi Botanical Garden7.6 km

momondo’s favorite Iași hotels

Hampton by Hilton Iasi

St. Anastasie Panu 26, Iași

8,8
3 estrellas

$105

Unirea Hotel & Spa

Str. Piata Unirii No. 5, Iași

9,2
4 estrellas

$107

Hotel International Iasi

5a Palat Street, Iași

9,1
4 estrellas

$115

Hotel Select

Piata 14 Decembrie 1989 nr 2, Iași

9,3
4 estrellas

$111

Pleiada Boutique Hotel & Spa

Soseaua Bucium 18b, Iași

9,4
5 estrellas

$73

Ceramica Hotel

B-Dul Tudor Vladimirescu nr. 103 A, Iași

8,6
2 estrellas

$49

Pensiunea Crystal

Str.Rediu, Iași

9,1
3 estrellas

$60

Hotel Moldova

Strada Anastasie Panu 31, Iași

8,4
3 estrellas

$76

Hotel Continental City Center

Str Cuza Voda 4, Iași

7,9
2 estrellas

$51

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Iași

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 1/9
mié. 2/9