Kalinga Hotel

Hotel de 3 estrellas con Restaurante

3 estrellas
8,5
Muy bueno
basado en 366 opiniones
366 calificaciones verificadas
mar. 27/10
-
mié. 28/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$27
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$27
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$30
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$35
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Kalinga Hotel, Jodhpur

Limpieza
8,6
Comodidad
8,6
Ubicación
9,1
Servicios
8,2
Personal
8,7
Relación calidad-precio
8,4
Este hotel cuenta con un restaurante, un bar o lounge y un snack bar o deli. También se ofrecen desayuno buffet incluido, wifi gratis en las áreas comunes y valet parking gratis. También dispone de un centro de conferencias, servicio de concierge y servicio de tintorería. Kalinga Hotel tiene 35 opciones de hospedaje con aire acondicionado, caja de seguridad y periódicos gratis. Todas las opciones de hospedaje tienen mobiliario diferente. Hay televisión LED de 40 pulgadas con canales vía satélite. Los baños están equipados con regadera y amenidades de baño gratuitas. Este hotel en Jodhpur ofrece acceso a wifi gratis. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen agua embotellada de cortesía y cafetera y tetera. Se proporciona servicio de limpieza todos los días.

Kalinga Hotel room price & deals

mar. 27/10
-
mié. 28/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación premier, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Champú
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Renta de autos
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Espacio flexible para eventos
  • Botella de agua

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Lavabo bajo
  • Fregadero bajo
  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por ascensor

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Almuerzos para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Mininevera
  • Desayuno en la habitación
  • Tetera/cafetera
  • Tetera
  • Nevera
  • Cafetera

General

  • Ventana
  • Casilleros
  • Periódicos
  • Espacio de almacenamiento
  • Vista a una calle tranquila
  • Zona de estar
  • Sofá
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Piso de mosaico/mármol
  • Vista a la ciudad

Baño

  • Inodoro con cisterna alta
  • Baño privado
  • Inodoro adaptado
  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha para pantalones
  • Plancha y tabla de planchar

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Botiquín de primeros auxilios

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Valet parking gratuito
  • Estacionamiento en la calle

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para laptops
  • Escritorio

Ideal para familias

  • Buffet infantil
  • Desayuno gratuito

Piscina y spa

  • Bañera de hidromasaje

Aire libre

  • Terraza

Kalinga Hotel Reviews

8,5
Muy bueno366 calificaciones verificadas

Kalinga Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Kalinga Hotel de otros hoteles de 3 estrellas en Jodhpur?

    De media, el precio de Kalinga Hotel es más bajo que la media de hoteles de 3 estrellas en Jodhpur. El precio por noche en Kalinga Hotel suele ser $35, mientras que en Jodhpur es $17 más.

  • ¿A qué distancia está Kalinga Hotel de Jodhpur?

    La distancia en auto entre Jodhpur y Kalinga Hotel es de 4,6 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 8 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Kalinga Hotel desde Jodhpur?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Kalinga Hotel. El aeropuerto más cercano al hotel es Jodhpur.

  • ¿Ofrece Kalinga Hotel opciones de comida?

    Sí, Kalinga Hotel tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Jodhpur para quienes busquen algo diferente. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Jodhpur que se alojen en Kalinga Hotel es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Kalinga Hotel piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Kalinga Hotel cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Kalinga Hotel es el +91 997 174 3927.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Kalinga Hotel?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Kalinga Hotel, llama al +91 997 174 3927.

  • ¿Hay wifi en Kalinga Hotel?

    Sí, Kalinga Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Kalinga Hotel?

    Puedes llegar después de las 12:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 10:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Kalinga Hotel?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $33 por noche. El precio promedio de las habitaciones en Kalinga Hotel es actualmente de unos $47/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Kalinga Hotel?

    Sí, los servicios de lavandería son accesibles para los huéspedes de Kalinga Hotel, Jodhpur. Los huéspedes también pueden aprovechar las planchas y tablas de planchar del alojamiento, ya sea en la habitación o en la lavandería.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Jodhpur?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 880 operadores disponibles con hoteles en Jodhpur.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Jodhpur?

    Los precios de hoteles en Jodhpur se actualizan a diario.

Places of interest near Kalinga Hotel

Attractions in Jodhpur, India curated by momondo

Ubicación de Kalinga Hotel: Station Rd, Jodhpur

Mejores lugares de interés

Mehrangarh Fort1,5 km
Jaswant Thada2,2 km
Umaid Bhawan Palace2,6 km
Umaid Bhawan Palace Museum2,6 km
Balsamand Lake5,2 km
Kaylana Lake5,3 km
Mandore Gardens7,7 km

momondo’s favorite Jodhpur hotels

Chandra Inn

Airport Road, 4, Jodhpur

7,2
3 estrellas

$29

The Kothi Heritage

Bachraj, Ji Ka Bagh, 9th A Road, Jodhpur

8,5
3 estrellas

$45

Pal Haveli Hotel

Gulab Sagar, Near Clock Tower, Jodhpur

8,6
3 estrellas

$41

Umaid Bhawan Palace

Near Circuit House Road, Jodhpur

9,5
5 estrellas

$605

Radisson Jodhpur

8 Residency Road, Gaurav Path, Jodhpur

9,1
3 estrellas

$61

The Fern Residency Jodhpur, Series by Marriott

1B/A, Police Line, Next To Loco Shed Road, Jodhpur

6,7
4 estrellas

$40

Raj Mandir Boutique Home Stay

Blue Street, Old Fort Road, Navchowkiya, Jodhpur

8,6
3 estrellas

$26

Moustache Jodhpur

1 Fort Road, Jodhpur

8,8
2 estrellas

$24

Ajit Bhawan - A Palace Resort

Circuit House Road, Jodhpur

9,1
5 estrellas

$163

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Jodhpur

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 27/10
mié. 28/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Jodhpur

Ciudades populares en India