Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western

Hotel de 3 estrellas con Gimnasio

3 estrellas
7,8
Bueno
basado en 2195 opiniones
2.195 calificaciones verificadas
lun. 28/9
-
mar. 29/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$50
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$50
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$83
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$99
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western, Kalmar

Limpieza
8,3
Comodidad
8,2
Ubicación
9,4
Servicios
7,7
Personal
9,1
Relación calidad-precio
7,9
El Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by BEST WESTERN está situado frente a la estación de ferrocarril de la ciudad costera de Kalmar en la región de Smaland en Suecia. Ubicado en un edificio histórico con raíces que se remontan al siglo XIX y la comunidad masona local, el hotel combina el encanto histórico con una excelente ubicación en el centro de la ciudad. Desde aquí, estará situado a poca distancia de los restaurantes, la vida nocturna y las atracciones de Kalmar.Encantadoras habitaciones con carácter histórico. El hotel ofrece habitaciones individuales para viajeros individuales y habitaciones dobles para parejas o amigos. Las habitaciones conservan gran parte de su encanto del siglo XIX con hermosas ventanas, lámparas de araña de cristal y cómodas camas. Todas las habitaciones dobles cuentan con un exclusivo diseño y algunas cuentan también con una bañera.Restaurante, sauna y reuniones. Kalmar Kott & Bar sirve desayunos, almuerzos y cenas tanto para huéspedes del hotel como para residentes locales. Como su nombre indica, el menú se centra en platos de carne de calidad al tiempo que también ofrece platos de pescado y vegetarianos.Los huéspedes podrán disfrutar de acceso gratuito a la sauna del hotel, situada en el sótano. Aquellos huéspedes que deseen mantenerse activos durante su visita podrán acceder al cercano centro deportivo Wellness Studio, situado a solamente cinco minutos a pie.A la hora de celebrar reuniones y eventos, el hotel ofrece dos espacios con reserva, incluyendo una hermosa terraza acristalada que proporciona un entorno distintivo para reuniones.Explore Kalmar. Al ser la tercera ciudad más grande de Esmalda, Kalmar ofrece una rica mezcla dehistoria, cultura y encanto costero. Los visitantes pueden explorar lugares de interés como el Castillo de Kalmar, el Museo del Condado de Kalmar y la Catedral de Kalmar, finalizada en 1703.La ciudad también cuenta con pintorescos parques, rutas de ciclismo, rutas de senderismo y playas. Situado al norte del centro de la ciudad, el puente a Oland, una de las islas más apreciadas de Suecia, proporciona un fácil acceso a más experiencias culturales y naturales.

Property safety measures

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western room price & deals

lun. 28/9
-
mar. 29/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Lavandería

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Servicio de despertador
  • Check-out exprés
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Check-in/check-out privado

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extinguidor
  • Alarma de humo
  • Calefacción

Accesibilidad y adecuación

  • Habitación hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Ascensor
  • Hipoalergénico

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • La comida se puede entregar en el alojamiento

Ideal para familias

  • Comidas para niños
  • Buffet infantil
  • Cuna/cama nido disponibles

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

General

  • Habitaciones familiares
  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios

Baño

  • Secador de pelo

Actividades

  • Acceso a la playa

Gimnasio

  • Gimnasio

Spa

  • Sauna

Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western Reviews

7,8
Bueno2.195 calificaciones verificadas

Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western de Kalmar?

    La distancia en auto entre Kalmar y Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western es de 5,1 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 9 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western desde Kalmar?

    Una forma sencilla de viajar de Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western a Kalmar es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Se admiten mascotas en Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western?

    Sí, perros y mascotas son bienvenidos en Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western.

  • ¿Ofrece Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western opciones de comida?

    Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +46 4801 5230. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Kalmar que se alojen en Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western es el +46 4801 5230.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western?

    La mejor forma de contactar con Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western es en el +46 4801 5230.

  • ¿Hay wifi en Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western?

    Sí, Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western?

    Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western.

  • ¿A qué hora es el check-out en Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western?

    La hora del check-out es a las 11:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $83 por noche. El precio promedio de las habitaciones en Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western es actualmente de unos $129/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Kalmar?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 62 operadores disponibles con hoteles en Kalmar.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Kalmar?

    Los precios de hoteles en Kalmar se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western

Attractions in Kalmar, Suecia curated by momondo

Ubicación de Frimurarehotellet, Sure Hotel Collection by Best Western: Larmtorget 2, 392 32 Kalmar, Municipio de Kalmar

Mejores lugares de interés

Kalmar Konstmuseum0,4 km
Kalmar Cathedral0,4 km
Kalmar Castle0,6 km
Guldfageln Arena0,6 km
Kalmar Lans Museum0,6 km
Kalmar Maritime Museum0,7 km
Giraffen Shopping Center1,6 km

momondo’s favorite Kalmar hotels

Best Western Plus Kalmarsund Hotell

Fiskaregatan 5, Kalmar, Municipio de Kalmar

8,4
4 estrellas

$108

Profilhotels Calmar Stadshotell

Stortorget, 14, Kalmar, Municipio de Kalmar

7,8
3 estrellas

$99

Scandic Kalmar Väst

Dragonvägen 7, Kalmar, Municipio de Kalmar

7,4
3 estrellas

$70

Hotell Svanen

Rappegatan 1, Kalmar, Municipio de Kalmar

7,8
3 estrellas

$97

First Hotel Witt

Södra Långgatan 42, Kalmar, Municipio de Kalmar

7,7
3 estrellas

$96

Home Hotel Packhuset

Skeppsbrogatan 26, Kalmar, Municipio de Kalmar

8,6
3 estrellas

$106

Hotell Hilda

Esplanaden 33, Kalmar, Municipio de Kalmar

8,2
3 estrellas

$79

Slottshotellet Annex

Slottsvägen 7, Kalmar, Municipio de Kalmar

8,0
2 estrellas

$117

Youth Hostel Vandrarhem Svanen

Rappegatan 1, Kalmar, Municipio de Kalmar

8,3
3 estrellas

$72

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Kalmar

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 28/9
mar. 29/9