Carrington Lodge
Carrington Lodge room price & deals
Carrington Lodge Reviews
Carrington Lodge room booking info
Check-in/Check-out
Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00
Cancelación/prepago
Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Frequently asked questions
¿A qué distancia está Carrington Lodge de Kimberley?
La distancia en auto entre Kimberley y Carrington Lodge es de 5,0 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 9 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.
¿Cuál es la mejor manera de llegar a Carrington Lodge desde Kimberley?
Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Carrington Lodge y quieren ir al hotel directamente desde Kimberley.
¿Tiene Carrington Lodge piscina?
Según nuestros datos, Carrington Lodge no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Carrington Lodge al +27 538 316 448.
¿Cuál es el número de teléfono de Carrington Lodge?
Si tenés cualquier pregunta sobre Carrington Lodge o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +27 538 316 448.
¿A qué hora es el check-out en Carrington Lodge?
La hora del check-out en Carrington Lodge es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.
¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Kimberley?
A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 228 operadores disponibles con hoteles en Kimberley.
¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Kimberley?
La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Kimberley fue hoy.
Places of interest near Carrington Lodge
Attractions in Kimberley, Sudáfrica curated by momondo
Ubicación de Carrington Lodge: 7 Oliver Road, 8301 Kimberley, Provincia Septentrional del Cabo









