Spark by Hilton Kingsland

Hotel de 3 estrellas con Piscina al aire libre

3 estrellas
8,1
Muy bueno
basado en 697 opiniones
697 calificaciones verificadas
dom. 11/10
-
lun. 12/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$83
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$83
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$90
Habitación queen, 2 camas grandes
$92
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Property safety measures

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Spark by Hilton Kingsland room price & deals

dom. 11/10
-
lun. 12/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana

Spark by Hilton Kingsland Reviews

8,1
Muy bueno
697 opiniones verificadas
Excelente
353
Muy bueno
114
Bueno
72
Aceptable
49
Pasable
49
Regular
25
Malo
35
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Spark by Hilton Kingsland room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Spark by Hilton Kingsland de Jacksonville?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 33,2 km entre Jacksonville y Spark by Hilton Kingsland toma alrededor de 1 h 1 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Spark by Hilton Kingsland desde Jacksonville?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Spark by Hilton Kingsland y quieren ir al hotel directamente desde Jacksonville.

  • ¿Se admiten mascotas en Spark by Hilton Kingsland?

    Spark by Hilton Kingsland admite mascotas en su establecimiento.

  • ¿Ofrece Spark by Hilton Kingsland opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de Spark by Hilton Kingsland pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Spark by Hilton Kingsland piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Kingsland buscan hoteles con piscina. Es posible que Spark by Hilton Kingsland cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Spark by Hilton Kingsland?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Spark by Hilton Kingsland, llama al +1 912 882 8010 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Spark by Hilton Kingsland?

    Sí, Spark by Hilton Kingsland cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Spark by Hilton Kingsland?

    Sí, Spark by Hilton Kingsland cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Consulta los horarios de apertura en recepción durante el check-in.

  • ¿A qué hora es el check-out en Spark by Hilton Kingsland?

    La hora del check-out en Spark by Hilton Kingsland es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Spark by Hilton Kingsland?

    En este momento, $97 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $90 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Kingsland?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 52 operadores disponibles con hoteles en Kingsland.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Kingsland?

    Los precios de hoteles en Kingsland se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Spark by Hilton Kingsland

Attractions in Kingsland, Georgia curated by momondo
Ubicación de Spark by Hilton Kingsland: 104 May Creek Drive, Kingsland, GA 31548

Top landmarks

  • King of Peace Episcopal Church3.8 km
  • White Oak Conservation Center10.3 km

momondo’s favorite Kingsland hotels

Days Inn by Wyndham Kingsland Naval Base I-95

1353 Highway 40 East, Kingsland, GA

6,8
2 estrellas

$66

Fairfield Inn & Suites by Marriott Kingsland

1319 East King Avenue, Kingsland, GA

7,8
3 estrellas

$99

Best Western Plus Kingsland

1375 Hospitality Avenue, Kingsland, GA

8,4
3 estrellas

$85

Motel 6 Kingsland, Ga - Kings Bay Naval Base

120 Robert L Edenfield Drive, Kingsland, GA

6,0
2 estrellas

$47

Econo Lodge Kingsland

Kingsland, GA

7,3

$60

Magnolia Inn Kingsland

1325 Hospitality Avenue, Kingsland, GA

7,2
2 estrellas

$50

Mariners Suites - Kingsland

2343 Village Drive, Kingsland, GA

8,8
2 estrellas

$93

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Kingsland

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 11/10
lun. 12/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Kingsland

Ciudades populares en Estados Unidos