Guest house Kajaki-Ragaciems

Propiedad vacacional con Acceso a la playa

3 estrellas
mar. 21/7
-
mié. 22/7
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Guest house Kajaki-Ragaciems
Proveedor para Guest house Kajaki-Ragaciems
Proveedor para Guest house Kajaki-Ragaciems
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Guest house Kajaki-Ragaciems, Klapkalnciems

Limpieza
9,7
Comodidad
9,4
Ubicación
9,7
Servicios
9,2
Personal
9,6
Relación calidad-precio
9,3
Guest house Kajaki-Ragaciems se encuentra en Ragaciems, a 3 min a pie de Playa de Ragaciema, y ofrece alojamiento con jardín, parking privado gratis, terraza y zona de barbacoa. El alojamiento está a unos 23 km de Majori, a 25 km de Auditorio de Dzintari y a 27 km de Parque acuático Līvu. El alojamiento dispone de zona de juegos infantil y wifi gratis en todo el alojamiento. En el hostal o pensión, las habitaciones disponen de armario, ropa de cama y un patio con vistas al jardín. Todas las habitaciones están equipadas con hervidor y baño privado con ducha y artículos de aseo gratuitos. Algunas habitaciones tienen cocina con lavavajillas. Todas las unidades del alojamiento están equipadas con secador de pelo y reproductor de CD. Centro internacional de exposiciones de Kipsala está a 50 km del alojamiento, y Museo Conmemorativo Žanis Lipke está a 50 km. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Riga) está a 43 km.

Precio de habitaciones y ofertas de Guest house Kajaki-Ragaciems

mar. 21/7
-
mié. 22/7

Servicios e instalaciones de Casa de huéspedes

  • Acceso a la playa
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Lavandería

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras
  • Acondicionador

Cocina

  • Copas
  • Tetera eléctrica
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Cocina
  • Tostadora
  • Nevera
  • Comedor
  • Cocina
  • Cocineta

General

  • Ventana
  • Vista a una calle tranquila
  • Acceso a la playa
  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Vista al jardín
  • Vista al patio interior
  • Sofá
  • Piso de mosaico/mármol

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Estacionamiento accesible
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Entrada privada

Baño

  • Ducha
  • Baño pequeño adicional
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha italiana

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Parrilla
  • Terraza
  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Área de picnic
  • Jardín

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Libros, DVD, música para niños
  • Carriolas
  • Zona cubierta de juegos
  • Equipo infantil para zona de juegos al aire libre
  • Parque infantil

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • Reproductor de CD
  • Servicio de streaming
  • TV

Habitación

  • Cama plegable
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Lavandería

  • Lavandería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Tendedero
  • Lavadora

Servicios y facilidades

  • Acceso con llave
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Comedor

  • Desayuno en la habitación
  • Mesa de comedor

Actividades

  • Senderismo
  • Juegos de mesa/rompecabezas

Zona de trabajo

  • Escritorio

Opiniones de Guest house Kajaki-Ragaciems

9,4
Excelente
96 opiniones verificadas
Excelente
80
Muy bueno
8
Bueno
1
Aceptable
1
Pasable
3
Regular
0
Malo
3
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Guest house Kajaki-Ragaciems

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Guest house Kajaki-Ragaciems de Internacional de Riga?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 31,2 km entre Internacional de Riga y Guest house Kajaki-Ragaciems toma alrededor de 58 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Guest house Kajaki-Ragaciems desde Internacional de Riga?

    Una forma sencilla de viajar de Guest house Kajaki-Ragaciems a Internacional de Riga es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Se admiten mascotas en Guest house Kajaki-Ragaciems?

    Sí, puedes alojarte con tu perro durante tu estancia en Guest house Kajaki-Ragaciems.

  • ¿Tiene Guest house Kajaki-Ragaciems piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Guest house Kajaki-Ragaciems cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Guest house Kajaki-Ragaciems es el +371 2881 8127.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Guest house Kajaki-Ragaciems?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Guest house Kajaki-Ragaciems, llama al +371 2881 8127.

  • ¿Hay wifi en Guest house Kajaki-Ragaciems?

    Sí, Guest house Kajaki-Ragaciems cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Guest house Kajaki-Ragaciems?

    La hora de check-out de Guest house Kajaki-Ragaciems es a las 11:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 15:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Guest house Kajaki-Ragaciems?

    El precio promedio de una noche en Guest house Kajaki-Ragaciems encontrado recientemente es de $141 y puede bajar hasta $84/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Klapkalnciems?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 13 operadores disponibles con hoteles en Klapkalnciems.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Klapkalnciems?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Klapkalnciems fue hoy.

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Klapkalnciems

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 21/7
mié. 22/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Klapkalnciems

Ciudades populares en Letonia