Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff

Hotel de 2 estrellas con Piscina al aire libre

2 estrellas
mié. 19/8
-
jue. 20/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$74
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación deluxe, 2 camas dobles
$74
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$84
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$85
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff, Knoxville

Limpieza
8,6
Comodidad
8,6
Ubicación
9,0
Servicios
8,4
Personal
9,1
Relación calidad-precio
8,6
En este hotel para no fumadores tendrás un gimnasio, un bar-cafetería y café o té en las zonas comunes a tu disposición. Podrás disfrutar de un desayuno para llevar gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás una piscina de temporada, un centro de negocios y una zona para conferencias. Se ofrece servicio de cambio de toallas a petición. Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff ofrece 122 alojamientos con periódicos gratuitos y cafetera y tetera. Se ofrece una televisión LED de 37 pulgadas con canales por cable. Los huéspedes pueden utilizar los siguientes servicios disponibles en las habitaciones: frigorífico y microondas. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este hotel en Knoxville ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y sillas de oficina; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Es posible solicitar cambio de toallas y cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio y piscina al aire libre de temporada.

Medidas de seguridad del alojamiento

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Precio de habitaciones y ofertas de Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff

mié. 19/8
-
jue. 20/8
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$84
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$85
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Estacionamiento accesible
  • Tina de baño adaptada
  • Para no fumadores
  • Fregadero bajo
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por ascensor

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Acondicionador

Baño

  • Inodoro adaptado
  • Ducha
  • Baño adicional
  • Tina de baño
  • Bañera de hidromasaje
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Instalaciones para reuniones
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Comedor

  • Microondas
  • Bar de tapas
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Mesa de comedor

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá
  • Teléfono
  • Alfombrado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Lavandería

  • Lavandería
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Despertador
  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes

Piscina

  • Piscina de agua salada
  • Piscina al aire libre

Aire libre

  • Sillas de playa

Actividades

  • Golf

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff

8,3
Muy bueno
2266 opiniones verificadas
Excelente
1207
Muy bueno
447
Bueno
255
Aceptable
102
Pasable
104
Regular
40
Malo
111
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

10
Excelente
Anónimo, abr. 2024
La habitación estaba limpia y cómoda. Me quedaría en este hotel otra vez.

Información de reserva de habitaciones en Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff de otros hoteles de 2 estrellas en Knoxville?

    Los hoteles de 2 estrellas en Knoxville suelen costar $107 por noche, pero Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff suele estar disponible por $83 por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿A qué distancia está Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff de Knoxville McGhee Tyson?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 15,1 km entre Knoxville McGhee Tyson y Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff toma alrededor de 28 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff desde Knoxville McGhee Tyson?

    Si estás pensando en alquilar un auto para ir de Knoxville McGhee Tyson al hotel, viajarás más tranquilo sabiendo que Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff cuenta con estacionamiento. Los autos de alquiler en la zona suelen tener un precio de $38 al día para un modelo básico. Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff y quieren ir al hotel directamente desde Knoxville McGhee Tyson.

  • ¿Se admiten mascotas en Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff?

    Sí, perros y mascotas son bienvenidos en Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff.

  • ¿Tiene Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff piscina?

    Sí, Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff?

    La mejor forma de contactar con Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff es en el +1 865 531 7444.

  • ¿Hay wifi en Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff?

    Sí, Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff?

    Sí. Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff es un lugar ideal para alojarse si buscas un hotel con un gimnasio.

  • ¿A qué hora es el check-out en Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff?

    La hora de check-out en Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $116 en promedio por una noche en Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff, Knoxville. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $67 por noche.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Knoxville?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 651 operadores disponibles con hoteles en Knoxville.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Knoxville?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Knoxville fue hoy.

Lugares de interés cerca de Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff

Atracciones en Knoxville, Tennesse, seleccionadas por momondo
Ubicación de Baymont by Wyndham Knoxville/Cedar Bluff: 209 Market Place Boulevard, Knoxville, TN 37922

Mejores lugares de interés

  • Westwood12.5 km
  • Sequoyah Hills12.5 km
  • Knoxville College14.6 km
  • University of Tennessee15.2 km
  • Thompson-Boling Arena15.7 km
  • Neyland Stadium15.8 km
  • L&N Station16.2 km
  • Sunsphere Tower16.2 km
  • Medical Arts Building16.4 km
  • First Baptist Church16.5 km
  • Market Square16.6 km
  • Knox County Courthouse16.7 km

Hoteles favoritos de momondo en Knoxville

Days Inn by Wyndham Knoxville East

5423 Asheville Highway, Knoxville, TN

5,7
2 estrellas

$55

Hampton Inn & Suites Knoxville-Downtown

618 West Main Street, Knoxville, TN

8,4
3 estrellas

$153

Red Roof Inn Plus+ & Suites Knoxville West - Cedar Bluff

208 Market Place Boulevard, Knoxville, TN

6,7
2 estrellas

$72

Red Roof Inn Knoxville Central-Papermill Road

1315 Kirby Road, Knoxville, TN

6,5
2 estrellas

$70

The Tennessean Hotel

531 Henley Street, Knoxville, TN

9,3
4 estrellas

$178

Country Inn & Suites Knoxville West at Cedar Bluff

9137 Cross Park Drive, Knoxville, TN

6,8
3 estrellas

$81

Crowne Plaza Knoxville Downtown University By IHG

401 West Summit Hill Drive, Knoxville, TN

8,9
3 estrellas

$143

Hampton Inn & Suites Knoxville/North I-75

5411 Pratt Road, Knoxville, TN

9,1
3 estrellas

$131

Hampton Inn Knoxville-West At Cedar Bluff

9128 Executive Park Drive, Knoxville, TN

8,6
3 estrellas

$129

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Knoxville

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 19/8
jue. 20/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Knoxville

Ciudades populares en Estados Unidos