Boracay Studios

Hotel de 2 estrellas con Servicio de habitaciones

2 estrellas
lun. 31/8
-
mar. 1/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Boracay Studios
Proveedor para Boracay Studios
Proveedor para Boracay Studios
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Boracay Studios

lun. 31/8
-
mar. 1/9

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Servicio de habitaciones
  • TV por cable o vía satélite
  • Wifi
  • Lavandería
  • Check-out exprés
  • Caja fuerte
  • Nevera
  • Aire acondicionado
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Check-out exprés

Servicios básicos

  • Aire acondicionado
  • Wifi

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite

Lavandería

  • Lavandería

Comedor

  • Nevera

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Opiniones de Boracay Studios

Información de reserva de habitaciones en Boracay Studios

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Boracay Studios de Boracay Godofredo P. Ramos?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 13 min en auto para recorrer la distancia de 7,3 km que separa Boracay Godofredo P. Ramos y Boracay Studios. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Boracay Studios desde Boracay Godofredo P. Ramos?

    Una forma sencilla de viajar de Boracay Studios a Boracay Godofredo P. Ramos es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Boracay Studios opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Boracay que se alojen en Boracay Studios es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Boracay Studios piscina?

    Según nuestros datos, Boracay Studios no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +63 917 894 7239 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Boracay Studios?

    Puedes contactar con el hotel en el +63 917 894 7239.

  • ¿Hay wifi en Boracay Studios?

    Sí, Boracay Studios cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Boracay Studios?

    La hora del check-out es a las 12:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Boracay?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 910 operadores disponibles con hoteles en Boracay.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Boracay?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Boracay fue hoy.

Lugares de interés cerca de Boracay Studios

Atracciones en Boracay, Filipinas, seleccionadas por momondo
Ubicación de Boracay Studios: 938 Diniwid Road, Boracay 5608

Mejores lugares de interés

  • Diniwid Beach0.5 km
  • Balinghai Beach0.8 km
  • Boracay Convention Center1 km
  • Punta Bunga Beach1.1 km
  • Willy's Rock Formation1.2 km
  • Holy Rosary Parish1.2 km
  • Ilig Iligan Beach1.3 km
  • Mount Luho1.5 km
  • White Beach1.8 km
  • D'Mall D'Boracay2 km
  • Freestyle Academy Kitesurfing2.1 km
  • Bulabog Beach2.1 km

Hoteles favoritos de momondo en Boracay

Discovery Boracay

Station 1, Boracay

9,3
4 estrellas

$229

Feliz Hotel Boracay

D'Mall de Boracay, 6, Boracay

9,4
4 estrellas

$59

Henann Regency Resort & Spa

Beachfront, Station 2, Boracay

8,8
4 estrellas

$59

Red Coconut Beach Hotel

Station 2, Balabag, Boracay

8,5
4 estrellas

$81

Ambassador in Paradise Resort

Station 1, Sitio Pinaongon, Boracay

9,2
5 estrellas

$101

Savoy Hotel Boracay

Newcoast Drive, Boracay

8,6
4 estrellas

$39

Fairways And Bluewater Boracay

Station 1, Barangay Balabag And Yapak, Boracay

8,6
4 estrellas

$38

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Boracay

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 31/8
mar. 1/9