Las Cabanas Encantadas De Nindiri

Propiedad vacacional con Servicio de habitaciones

3 estrellas
vie. 21/8
-
sáb. 22/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Las Cabanas Encantadas De Nindiri
Proveedor para Las Cabanas Encantadas De Nindiri
Proveedor para Las Cabanas Encantadas De Nindiri
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Las Cabanas Encantadas De Nindiri, Masaya

Limpieza
8,7
Comodidad
8,9
Ubicación
9,2
Servicios
8,7
Personal
9,2
Relación calidad-precio
8,8
Las Cabañas Encantadas de Nindirí se encuentra en Nindirí, a 10 km de Volcán Masaya y a 14 km de Mirador de Catarina, y ofrece alojamiento con wifi gratis, aire acondicionado, jardín y terraza. Algunas unidades disponen de TV de pantalla plana por cable, zona de cocina totalmente equipada con nevera y baño privado con ducha y artículos de aseo gratuitos. En el apartahotel, la clientela puede usar la barbacoa. Antigua Catedral de Managua está a 27 km del alojamiento, y Volcán Mombacho está a 29 km. El aeropuerto (Aeropuerto Internacional Augusto C. Sandino) está a 21 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.

Precio de habitaciones y ofertas de Las Cabanas Encantadas De Nindiri

vie. 21/8
-
sáb. 22/8

Servicios e instalaciones de Apartahotel

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Microondas

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Vista al jardín
  • Piso de parquet o madera noble
  • Sofá
  • Vista al lago
  • Piso de mosaico/mármol
  • Vista a la piscina
  • Independiente

Cocina

  • Horno
  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Cocina
  • Tetera/cafetera
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cocineta

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Artículos de aseo gratis
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Parrilla
  • Terraza
  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Jardín

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Entrada privada

Baño

  • Ducha
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Mosquitera

Habitación

  • Sofá cama
  • Armario o clóset

Piscina

  • Piscina privada
  • Piscina con vista

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones

Ideal para familias

  • Periquera

Opiniones de Las Cabanas Encantadas De Nindiri

8,9
Muy bueno325 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Las Cabanas Encantadas De Nindiri

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Las Cabanas Encantadas De Nindiri de otros hoteles de 3 estrellas en Masaya?

    Las Cabanas Encantadas De Nindiri es $16 más barato que el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Masaya. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de $63 para alojarte en Las Cabanas Encantadas De Nindiri.

  • ¿A qué distancia está Las Cabanas Encantadas De Nindiri de Managua Internacional Augusto C. Sandino?

    Si quieres ir directamente de Managua Internacional Augusto C. Sandino a Las Cabanas Encantadas De Nindiri, te tomará aproximadamente 30 min en auto para recorrer la distancia de 16,6 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Las Cabanas Encantadas De Nindiri desde Managua Internacional Augusto C. Sandino?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Las Cabanas Encantadas De Nindiri y quieren ir al hotel directamente desde Managua Internacional Augusto C. Sandino.

  • ¿Ofrece Las Cabanas Encantadas De Nindiri opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de Las Cabanas Encantadas De Nindiri pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Las Cabanas Encantadas De Nindiri piscina?

    Según nuestros datos, Las Cabanas Encantadas De Nindiri no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Las Cabanas Encantadas De Nindiri al +505 2528 1073.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Las Cabanas Encantadas De Nindiri?

    La mejor forma de contactar con Las Cabanas Encantadas De Nindiri es en el +505 2528 1073.

  • ¿Hay wifi en Las Cabanas Encantadas De Nindiri?

    Sí, Las Cabanas Encantadas De Nindiri cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Las Cabanas Encantadas De Nindiri?

    La hora del check-out es a las 11:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Las Cabanas Encantadas De Nindiri?

    Los precios pueden variar en función del tipo de habitación, las fechas y la disponibilidad. En este momento puedes encontrar excelentes ofertas de habitaciones para Las Cabanas Encantadas De Nindiri entre $63 y $63 por noche. Indica las fechas preferidas en el formulario de arriba para ver las ofertas que mejor se adaptan a ti.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Masaya?

    A fecha de agosto de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Masaya es de 48.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Masaya?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Masaya fue hoy.

Lugares de interés cerca de Las Cabanas Encantadas De Nindiri

Atracciones en Masaya, Nicaragua, seleccionadas por momondo

Ubicación de Las Cabanas Encantadas De Nindiri: Km. 25.5 Carretera Masaya, Masaya

Mejores lugares de interés

Masaya Old Market4,1 km

Hoteles favoritos de momondo en Masaya

Casa Marimba

triangulo 1.5km, Masaya

8,9
3 estrellas

$78

Pacaya Lodge and Spa

Comarca Pacaya, Masaya

9,0
3 estrellas

$114

Hostal Casa San Miguel

Iglesia San Miguel 1 1/2c al Este, Masaya

7,7
2 estrellas

$25

Centro Yayabo

Maxi Pali 100 Metros al Este, Masaya

8,0
3 estrellas

$26

Ivania´s

Iglesia El Calvario 3 1/2 Cuadras, Masaya

7,4
3 estrellas

$67

Paradiso Hostel

Masaya, Masaya

9,1
1 estrella

$64

Laguna Beach Club

Laguna de Apoyo, Frente al empalme, Masaya

8,5
2 estrellas

$40

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Masaya

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 21/8
sáb. 22/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Masaya

Ciudades populares en Nicaragua