Blue Heron Motel

Hotel de 3 estrellas con Piscina al aire libre

3 estrellas
8,8
Muy bueno
basado en 1611 opiniones
1.611 calificaciones verificadas
sáb. 3/10
-
dom. 4/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$86
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación deluxe, 1 cama grande
$86
Habitación deluxe, 1 cama grande
$96
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$114
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Blue Heron Motel room price & deals

sáb. 3/10
-
dom. 4/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 cama individual
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Cocina

  • Copas
  • Tetera eléctrica
  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Tetera/cafetera
  • Tetera
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Cocineta

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con llave
  • Masaje de pies
  • Check-out exprés
  • Botella de agua
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Servicio de streaming
  • TV
  • Base dock para smartphone

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Bañera al aire libre
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Actividades

  • Observación de ballenas
  • Acceso a la playa
  • Bicicletas
  • Juegos de mesa/rompecabezas
  • Golf
  • Ciclismo

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Vista al jardín
  • Piso de parquet o madera noble
  • Vista al patio interior
  • Vista a la piscina

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Estacionamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Entrada privada

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Parrilla
  • Área de picnic
  • Jardín

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Mosquitera
  • Caja fuerte

Piscina y spa

  • Piscina de agua salada
  • Masajes
  • Piscina al aire libre
  • Toallas para piscina

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la calle
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Lavandería

  • Lavandería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Secadora

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Armario o clóset

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Libros, DVD, música para niños
  • Carriolas

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Comedor

  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Mesa de comedor

Gimnasio

  • Clases de fitness

Blue Heron Motel Reviews

8,8
Muy bueno1.611 calificaciones verificadas
Tipo de viajero:
Ordenar por:
10,0, Excelente
KAYAK
Con esta ya he estado unas cuantas veces y siempre genial.

Blue Heron Motel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Blue Heron Motel de otros hoteles de 3 estrellas en Mermaid Beach?

    Los precios para Blue Heron Motel suelen estar por debajo de la media para hoteles de 3 estrellas en Mermaid Beach. De media, el precio esperado en Mermaid Beach por noche es de $223. El precio por noche de Blue Heron Motel suele ser $121 por noche, un $101 más barato que la media de Mermaid Beach.

  • ¿A qué distancia está Blue Heron Motel de Coolangatta Gold Coast?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 14,0 km entre Coolangatta Gold Coast y Blue Heron Motel toma alrededor de 26 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Blue Heron Motel desde Coolangatta Gold Coast?

    Una forma sencilla de viajar de Blue Heron Motel a Coolangatta Gold Coast es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Tiene Blue Heron Motel piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Mermaid Beach buscan hoteles con piscina. Es posible que Blue Heron Motel cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Blue Heron Motel?

    Para hablar con un empleado de Blue Heron Motel, llama al +61 756 612 326.

  • ¿Hay wifi en Blue Heron Motel?

    Sí, Blue Heron Motel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Blue Heron Motel?

    Puedes llegar después de las 14:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 10:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Blue Heron Motel?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Blue Heron Motel, Mermaid Beach, es de $182, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $101. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Mermaid Beach?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 139 operadores disponibles con hoteles en Mermaid Beach.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Mermaid Beach?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Mermaid Beach fue hoy.

Places of interest near Blue Heron Motel

Attractions in Mermaid Beach, Australia curated by momondo

Ubicación de Blue Heron Motel: 2323 Gold Coast Highway, Mermaid Beach, QLD

Mejores lugares de interés

Nobby Beach0,6 km
Putt Putt Golf Mermaid Beach1,2 km
Pacific Fair Shopping Centre2,3 km

momondo’s favorite Mermaid Beach hotels

Browns Broadbeach

2591 Gold Coast Highway, Mermaid Beach, QLD

6,4
3 estrellas

$84

Horizons Motel

2267 Gold Coast Highway, Mermaid Beach, QLD

7,0
3 estrellas

$215

Foreshore Apartments

Mermaid Beach, QLD

6,8

$182

Tropicana Motel

2595 Gold Coast Highway, Mermaid Beach, QLD

6,7
3 estrellas

$88

Avani Broadbeach Residences

2663 Gold Coast Highway, Mermaid Beach, QLD

9,0
4 estrellas

$179

Camden Motor Inn

2371 Gold Coast Highway, Mermaid Beach, QLD

6,9
3 estrellas

$87

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Mermaid Beach

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 3/10
dom. 4/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Mermaid Beach