la cascata

Hotel de 1 estrella con Wifi gratis

1 estrella
lun. 14/9
-
mar. 15/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para la cascata
Proveedor para la cascata
Proveedor para la cascata
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About la cascata, Noci

Limpieza
8,8
Comodidad
9,1
Ubicación
8,9
Servicios
9,0
Personal
9,4
Relación calidad-precio
9,1
Este bed and breakfast ofrece una terraza en la azotea, un jardín y barbacoas de carbón. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito y wifi gratis en las zonas comunes. Otras instalaciones incluyen un área de pícnic. B&B La cascata ofrece 2 alojamientos con albornoces y cocina compartida o común. Las camas están vestidas con edredón de plumas. Cabe destacar que este alojamiento permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 24 pulgadas con canales digitales. Los baños están equipados con ducha, bidé y secador de pelo. Este bed and breakfast en Noci ofrece acceso a Internet wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos). Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar microondas.

la cascata room price & deals

lun. 14/9
-
mar. 15/9

Hotel Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Internet
  • Secador de pelo
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Nevera
  • Para no fumadores

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Champú
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Baño

  • Ducha
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Parrilla
  • Terraza
  • Comedor al aire libre
  • Jardín

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá
  • Piso de mosaico/mármol
  • Espacio de almacenamiento

Cocina

  • Utensilios de cocina
  • Cocina
  • Nevera
  • Cocina

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Mosquitera

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario o clóset

Comedor

  • Desayuno en la habitación
  • Mesa de comedor

Actividades

  • Bicicletas
  • Mesa de billar

Lavandería

  • Tendedero

Zona de trabajo

  • Escritorio

Servicios y facilidades

  • Acceso con llave

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

la cascata Reviews

8,7
Muy bueno115 calificaciones verificadas

la cascata room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: BA07203161000007443, IT072031C100021353

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está la cascata de Bari-Palese?

    La distancia en auto entre Bari-Palese y la cascata es de 50,1 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 1 h 33 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a la cascata desde Bari-Palese?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en la cascata y quieren ir al hotel directamente desde Bari-Palese.

  • ¿Tiene la cascata piscina?

    Según nuestros datos, la cascata no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +39 320 488 7511 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de la cascata?

    Si tenés cualquier pregunta sobre la cascata o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +39 320 488 7511.

  • ¿Hay wifi en la cascata?

    Sí, la cascata cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en la cascata?

    La hora del check-out en la cascata es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en la cascata?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $83 por noche. El precio promedio de las habitaciones en la cascata es actualmente de unos $87/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Noci?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 219 operadores disponibles con hoteles en Noci.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Noci?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Noci fue hoy.

momondo’s favorite Noci hotels

Santa Rosa Relais

Via Santa Rosa 5, Noci, Provincia de Bari

9,1
4 estrellas

$131

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Noci

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 14/9
mar. 15/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Noci

Ciudades populares en Italia