Paignton Court
Propiedad vacacional con Wifi gratis
About Paignton Court, Paignton
Paignton Court room price & deals
Bed and breakfast Amenities & Facilities
- Wifi gratis
- Baño privado
- Terraza/patio
- TV de pantalla plana
- TV
- Internet
- Bar/lounge
- Secador de pelo
- Recepción 24 horas
- Para no fumadores
Paignton Court Reviews
Paignton Court room booking info
Check-in/Check-out
Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00
Cancelación/prepago
Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Frequently asked questions
¿A qué distancia está Paignton Court de Exeter?
Paignton Court se encuentra a 35,1 km de Exeter. El tiempo de viaje en auto estimado entre Paignton Court y Exeter es de 1 h 5 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.
¿Cuál es la mejor manera de llegar a Paignton Court desde Exeter?
Una forma sencilla de viajar de Paignton Court a Exeter es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.
¿Tiene Paignton Court piscina?
Según nuestros datos, Paignton Court no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +44 180 355 3111 para tener la información más reciente.
¿Cuál es el número de teléfono de Paignton Court?
Para hablar con un empleado de Paignton Court, llama al +44 180 355 3111.
¿Hay wifi en Paignton Court?
Sí, Paignton Court cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.
¿A qué hora es el check-out en Paignton Court?
La hora del check-out es a las 10:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.
¿Cuánto cuesta una habitación en Paignton Court?
Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Paignton Court, Paignton, es de $129, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $122. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.
¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Paignton?
A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 496 operadores disponibles con hoteles en Paignton.
¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Paignton?
La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Paignton fue hoy.
Places of interest near Paignton Court
Attractions in Paignton, Inglaterra curated by momondo
Top landmarks
- Torbay Park243 m
- Cary Torquay Gardens267 m
- Pirates Bay Adventure Golf300 m
- Apollo Cinema370 m
- Paignton Beach0.6 km
- Palace Avenue Park0.6 km
- Palace Theatre0.6 km
- Goodrington Sands Beach0.7 km
- Splashdown Quaywest0.9 km
- Paignton Zoo1.6 km
- Broadsands Beach2.9 km
- Churston Golf Club3.9 km