Bella Vista Goa

Hotel de 3 estrellas con Playa privada

3 estrellas
vie. 31/7
-
sáb. 1/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Bella Vista Goa
Proveedor para Bella Vista Goa
Proveedor para Bella Vista Goa
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Bella Vista Goa, Panaji

Limpieza
4,0
Ubicación
10,0
Personal
6,0
Relación calidad-precio
8,0
En general
6,0
Este acogedor hotel, que goza de una ubicación estupenda, cuenta con una playa privada y, además, está ubicado a un breve trayecto en coche de Candolim. Se encuentra a solo un breve paseo de Calangute Beach. Este hotel de 3 estrellas ofrece recepción 24 horas, registros de entrada y salida exprés y servicio de cambio de divisas. Para tu comodidad también cuenta con un servicio de guardaequipajes, servicio de entradas y un mostrador turístico. El hotel ofrece habitaciones provistas de una nevera. En los alrededores del hotel encontrará muchas cafeterías y restaurantes. Asimismo, Goa State Museum y Fort Aguada están a solo un breve trayecto conduciendo.

Precio de habitaciones y ofertas de Bella Vista Goa

vie. 31/7
-
sáb. 1/8

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Playa privada
  • Servicio de habitaciones
  • Traslado aeropuerto
  • Lavandería
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas
  • Cambio de divisas
  • Nevera
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Cambio de divisas
  • Servicio de habitaciones
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Aire libre

  • Playa privada

Lavandería

  • Lavandería

Comedor

  • Nevera

General

  • Espacio de almacenamiento

Opiniones de Bella Vista Goa

6,4
Aceptable
33 opiniones verificadas
Excelente
9
Muy bueno
2
Bueno
5
Aceptable
2
Pasable
5
Regular
3
Malo
7
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Información de reserva de habitaciones en Bella Vista Goa

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Bella Vista Goa de Vasco da Gama Goa?

    Hay 19,4 km entre Vasco da Gama Goa y Bella Vista Goa. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 36 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Bella Vista Goa desde Vasco da Gama Goa?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Bella Vista Goa. El aeropuerto más cercano al hotel es Vasco da Gama Goa.

  • ¿Ofrece Bella Vista Goa opciones de comida?

    Durante tu estancia en Bella Vista Goa puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Bella Vista Goa piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Bella Vista Goa cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Bella Vista Goa es el +91 951 178 9328.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Bella Vista Goa?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Bella Vista Goa, llama al +91 951 178 9328 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿A qué hora es el check-out en Bella Vista Goa?

    La hora de check-out en Bella Vista Goa es a las 10:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Panaji?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 441 operadores disponibles con hoteles en Panaji.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Panaji?

    Los precios de hoteles en Panaji se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Bella Vista Goa

Atracciones en Panaji, India, seleccionadas por momondo
Ubicación de Bella Vista Goa: Maddo Vaddo, Calangute Beach, Bardez, Panaji 403 516

Mejores lugares de interés

  • Reis Magos Fort7.4 km
  • Bhausaheb Bandodkar Ground8.3 km
  • Kala Academy8.3 km
  • Casino Royale8.3 km
  • Miramar Beach8.6 km
  • Mahalaxmi8.9 km
  • Church of Our Lady of Immaculate Conception9 km
  • Gallery Gitanjali9.4 km
  • Panaji Bridge9.7 km
  • Goa State Museum9.7 km
  • Dr. Jack Sequeira Statue10.5 km
  • Anjum Beach10.6 km

Hoteles favoritos de momondo en Panaji

Fabhotel Manoshanti - Nr Big Daddy Casino

Behind Edc House, Dr. Dada Vaidya Road, Panaji

6,4
3 estrellas

$18

The Park Calangute Goa

Holiday Street, Panaji

7,6
4 estrellas

$45

The Hawaii Comforts

Hawaii Beach Road,Behind Donapaula Police outpost,Donapaula, Panaji

8,2
3 estrellas

$24

Varanda Do Mar

Near Goa Science Center, Panaji

8,5
4 estrellas

$36

Ginger Goa

Plot No 37,38 Sgo Complex, Edc, Panaji

7,0
3 estrellas

$37

Hospedaria Abrigo de Botelho

H N 5/214, 1,2, Rua de Natal, Panaji

9,3
3 estrellas

$33

Emperor Resort & Spa

320 2 Small Vagator Beach Road Anjuna Bardez, Panaji

7,5
4 estrellas

$82

Surya Kiran Heritage Hotel

Behind Campal Garden, Campal, Panaji

8,6
4 estrellas

$48

Fortune Miramar, Goa - Member Itc Hotels' Group

Off Miramar Beach, Albamar Colony, Panaji

8,3
5 estrellas

$76

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Panaji

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 31/7
sáb. 1/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Panaji

Ciudades populares en India