Sunday Chateau En Ville - Pattaya

Hotel de 4 estrellas con Piscina al aire libre

4 estrellas
6,7
Aceptable
basado en 155 opiniones
155 calificaciones verificadas
dom. 27/9
-
lun. 28/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$9
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, 1 cama doble
$9
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$9
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$9
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Sunday Chateau En Ville - Pattaya room price & deals

dom. 27/9
-
lun. 28/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Sunday Chateau En Ville - Pattaya Reviews

6,7
Aceptable
155 opiniones verificadas
Excelente
88
Muy bueno
6
Bueno
11
Aceptable
11
Pasable
12
Regular
4
Malo
23
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Sunday Chateau En Ville - Pattaya room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Sunday Chateau En Ville - Pattaya de otros hoteles de 4 estrellas en Pattaya?

    Sunday Chateau En Ville - Pattaya es $43 más barato que el precio medio de un hotel de 4 estrellas en Pattaya. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de $11 para alojarte en Sunday Chateau En Ville - Pattaya.

  • ¿A qué distancia está Sunday Chateau En Ville - Pattaya de Utapao Rayong Pattaya?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 33,5 km entre Utapao Rayong Pattaya y Sunday Chateau En Ville - Pattaya toma alrededor de 1 h 2 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Sunday Chateau En Ville - Pattaya desde Utapao Rayong Pattaya?

    Una forma sencilla de viajar de Sunday Chateau En Ville - Pattaya a Utapao Rayong Pattaya es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Sunday Chateau En Ville - Pattaya opciones de comida?

    Sunday Chateau En Ville - Pattaya cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +66 2 430 4464. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Pattaya que se alojen en Sunday Chateau En Ville - Pattaya es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Sunday Chateau En Ville - Pattaya piscina?

    Sunday Chateau En Ville - Pattaya cuenta con una piscina para uso de los huéspedes. Ten en cuenta que los hoteles suelen tener reglas para su uso, por lo que momondo te recomienda consultar con recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Sunday Chateau En Ville - Pattaya?

    Puedes contactar con el hotel en el +66 2 430 4464.

  • ¿Hay wifi en Sunday Chateau En Ville - Pattaya?

    Sí, Sunday Chateau En Ville - Pattaya cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Sunday Chateau En Ville - Pattaya?

    La hora de check-out en Sunday Chateau En Ville - Pattaya es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Sunday Chateau En Ville - Pattaya?

    En este momento, $26 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $8 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Sunday Chateau En Ville - Pattaya?

    Sí, los servicios de lavandería son accesibles para los huéspedes de Sunday Chateau En Ville - Pattaya, Pattaya.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Pattaya?

    A fecha de setiembre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Pattaya es de 6.104.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Pattaya?

    Los precios de hoteles en Pattaya se actualizan a diario.

Places of interest near Sunday Chateau En Ville - Pattaya

Attractions in Pattaya, Tailandia curated by momondo
Ubicación de Sunday Chateau En Ville - Pattaya: 119/102 Moo. 5, Pattaya Naklua Rd., Pattaya 20150

Top landmarks

  • Northpoint1.1 km
  • 旺馬特海灘1.2 km
  • Pattaya City Hall1.4 km
  • Tiffany's Show1.7 km
  • Big C Supercenter1.9 km
  • Hard Rock Cafe2.8 km
  • Pattaya Beach3 km
  • Central Festival Pattaya Beach3.3 km
  • Royal Garden Plaza4.1 km
  • Ripley's Believe It or Not! Museum4.1 km
  • Soi Buakhao Market4.5 km
  • Walking Street4.6 km

momondo’s favorite Pattaya hotels

Areca Lodge

198/21, 198/23 Moo 9 Soi Diana Inn, Pattaya

8,6
4 estrellas

$48

Travelodge Pattaya

236/26-1 Moo 10, Soi 15, Pattaya

8,5
3 estrellas

$26

Holiday Inn Pattaya By IHG

463/68 Pattaya Sai 1 Road, Pattaya

9,1
5 estrellas

$106

Mytt Hotel Pattaya

10 Moo 9 North Pattaya Beach Road, Pattaya

8,6
5 estrellas

$59

Baywalk Residence Pattaya

555/5-6 Moo 10 Pattaya Beach Road, Pattaya

8,3
3 estrellas

$31

The Bayview Hotel Pattaya

310/2 Beach Road, Pattaya

8,6
4 estrellas

$56

P Plus Hotel

373/63 Moo 9, Nongprue, Banglamung, Pattaya

7,7
4 estrellas

$20

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Pattaya

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 27/9
lun. 28/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Pattaya

Ciudades populares en Tailandia