The Lounge Hotel

Hotel de 3 estrellas con TV por cable o vía satélite

3 estrellas
dom. 27/9
-
lun. 28/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para The Lounge Hotel
Proveedor para The Lounge Hotel
Proveedor para The Lounge Hotel
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

The Lounge Hotel room price & deals

dom. 27/9
-
lun. 28/9

Hotel Amenities & Facilities

  • TV por cable o vía satélite
  • Traslado aeropuerto
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado

The Lounge Hotel Reviews

The Lounge Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia The Lounge Hotel de otros hoteles de 3 estrellas en Pattaya?

    Los hoteles de 3 estrellas en Pattaya tienen un precio medio por noche de $40. The Lounge Hotel es $40 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $0/noche.

  • ¿A qué distancia está The Lounge Hotel de Utapao Rayong Pattaya?

    La distancia en auto entre Utapao Rayong Pattaya y The Lounge Hotel es de 30,2 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 56 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a The Lounge Hotel desde Utapao Rayong Pattaya?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en The Lounge Hotel y quieren ir al hotel directamente desde Utapao Rayong Pattaya.

  • ¿Tiene The Lounge Hotel piscina?

    Según nuestros datos, The Lounge Hotel no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +66 959 966 170 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de The Lounge Hotel?

    Si tenés cualquier pregunta sobre The Lounge Hotel o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +66 959 966 170.

  • ¿A qué hora es el check-out en The Lounge Hotel?

    La hora de check-out estándar en The Lounge Hotel es a las 12:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 14:00.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Pattaya?

    A fecha de setiembre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Pattaya es de 6.104.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Pattaya?

    Los precios de hoteles en Pattaya se actualizan a diario.

Places of interest near The Lounge Hotel

Attractions in Pattaya, Tailandia curated by momondo
Ubicación de The Lounge Hotel: 352/205 Moo12, Pratamnak Soi3, Pattaya 20150

Top landmarks

  • Bali Hai Pier1 km
  • Pattaya Exhibition and Convention Hall1 km
  • Pattaya Park Tower1.2 km
  • Dongtan Beach1.3 km
  • Walking Street1.4 km
  • Soi Buakhao Market1.7 km
  • Ripley's Believe It or Not! Museum1.9 km
  • Royal Garden Plaza1.9 km
  • Central Festival Pattaya Beach2.7 km
  • Pattaya Beach3 km
  • Hard Rock Cafe3.2 km
  • Jomtien Beach3.5 km

momondo’s favorite Pattaya hotels

Siam@Siam Design Hotel Pattaya

390 หมู่ที่ 9 Pattaya Sai Song Rd, ตำบล หนองปรือ, Pattaya

8,9
4 estrellas

$77

Holiday Inn Pattaya By IHG

463/68 Pattaya Sai 1 Road, Pattaya

9,1
5 estrellas

$106

Hard Rock Hotel Pattaya

429 Moo 9, Pattaya Beach Road, Pattaya

9,0
4 estrellas

$86

Avani Pattaya Resort

218/2-3 M.10, Beach Road, Pattaya

8,9
5 estrellas

$97

The Grass Serviced Suites by At Mind

599/10 Moo 10, South Pattaya Road, Pattaya

9,1
4 estrellas

$25

Siam Bayshore Resort Pattaya

559 Moo 10, Beach Road, Pattaya

8,2
5 estrellas

$59

The Bayview Hotel Pattaya

310/2 Beach Road, Pattaya

8,6
4 estrellas

$55

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Pattaya

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 27/9
lun. 28/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Pattaya

Ciudades populares en Tailandia