Courtyard by Marriott Pensacola

Hotel de 3 estrellas con Piscina (cubierta)

3 estrellas
mié. 22/7
-
jue. 23/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$113
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, 2 camas dobles
$113
Habitación con cama extragrande, 1 sofá cama
$120
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$123
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Courtyard by Marriott Pensacola, Pensacola

Limpieza
8,7
Comodidad
8,8
Ubicación
8,8
Servicios
8,6
Personal
8,7
Relación calidad-precio
8,3
En este hotel para no fumadores tendrás una piscina cubierta, un restaurante y un gimnasio abierto las 24 horas a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás un bar o lounge, un bar-cafetería y un centro de negocios disponible las 24 horas. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. Courtyard by Marriott Pensacola ofrece 90 alojamientos con aire acondicionado, cafetera y tetera y artículos de higiene personal de diseño. Todos los alojamientos tienen mobiliario diferente. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 55 pulgadas con canales por cable de suscripción. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y sillas de oficina, además de teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas opacas. Es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos, cambio de toallas y cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza a petición. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina cubierta y gimnasio abierto las 24 horas.

Medidas de seguridad del alojamiento

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Precio de habitaciones y ofertas de Courtyard by Marriott Pensacola

mié. 22/7
-
jue. 23/7
Habitación con cama extragrande, 1 sofá cama
$120
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 sofá cama
$131
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Hipoalergénico
  • Estacionamiento accesible
  • Para no fumadores

Comedor

  • Microondas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Cafetera

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • Servicio de streaming
  • TV

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Chimenea exterior
  • Jardín

Baño

  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

General

  • Habitaciones familiares
  • Teléfono
  • Alfombrado

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Estacionamiento privado

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas para niños

Gimnasio

  • Gimnasio

Piscina

  • Piscina (cubierta)

Opiniones de Courtyard by Marriott Pensacola

8,2
Muy bueno
608 opiniones verificadas
Excelente
322
Muy bueno
87
Bueno
48
Aceptable
25
Pasable
48
Regular
27
Malo
51
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Courtyard by Marriott Pensacola

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Courtyard by Marriott Pensacola de otros hoteles de 3 estrellas en Pensacola?

    Courtyard by Marriott Pensacola es $75 más barato que el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Pensacola. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de $135 para alojarte en Courtyard by Marriott Pensacola.

  • ¿A qué distancia está Courtyard by Marriott Pensacola de Pensacola?

    La distancia en auto entre Pensacola y Courtyard by Marriott Pensacola es de 4,4 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 8 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Courtyard by Marriott Pensacola desde Pensacola?

    Si estás pensando en alquilar un auto para ir de Pensacola al hotel, viajarás más tranquilo sabiendo que Courtyard by Marriott Pensacola cuenta con estacionamiento. Los autos de alquiler en la zona suelen tener un precio de $41 al día para un modelo básico. Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Courtyard by Marriott Pensacola. El aeropuerto más cercano al hotel es Pensacola.

  • ¿Se admiten mascotas en Courtyard by Marriott Pensacola?

    Las mascotas son bienvenidas en Courtyard by Marriott Pensacola.

  • ¿Ofrece Courtyard by Marriott Pensacola opciones de comida?

    Courtyard by Marriott Pensacola cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +1 850 857 7744.

  • ¿Tiene Courtyard by Marriott Pensacola piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Pensacola buscan hoteles con piscina. Es posible que Courtyard by Marriott Pensacola cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Courtyard by Marriott Pensacola?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Courtyard by Marriott Pensacola o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +1 850 857 7744.

  • ¿Hay wifi en Courtyard by Marriott Pensacola?

    Sí, Courtyard by Marriott Pensacola cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Courtyard by Marriott Pensacola?

    Courtyard by Marriott Pensacola cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Los gimnasios de algunos no hoteles no están abiertos las 24 horas, por lo que te recomendamos preguntar en recepción por los horarios de apertura.

  • ¿A qué hora es el check-out en Courtyard by Marriott Pensacola?

    Puedes llegar después de las 15:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 12:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Courtyard by Marriott Pensacola?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $169 en promedio por una noche en Courtyard by Marriott Pensacola, Pensacola. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $126 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Courtyard by Marriott Pensacola?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes. Entre los servicios que se incluyen plancha y tabla de planchar.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Pensacola?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 1.755 operadores disponibles con hoteles en Pensacola.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Pensacola?

    Los precios de hoteles en Pensacola se actualizan a diario.

Lugares de interés cerca de Courtyard by Marriott Pensacola

Atracciones en Pensacola, Florida, seleccionadas por momondo
Ubicación de Courtyard by Marriott Pensacola: 451 Creighton Road, Pensacola, FL 32504

Mejores lugares de interés

  • University of West Florida6 km
  • Temple Beth-El8.2 km
  • Louisville and Nashville Passenger Station and Express Building8.8 km
  • Centro Cívico de Pensacola8.9 km
  • Civil War Soldiers Museum9.3 km
  • Thiesen Building9.3 km
  • Saenger Theatre9.5 km
  • U.S. Customs House and Post Office9.6 km
  • St. Joseph's Church Buildings9.6 km
  • Clara Barkley Dorr House9.6 km
  • Historic Pensacola Village9.6 km
  • Plaza Ferdinand VII9.7 km

Hoteles favoritos de momondo en Pensacola

Country Inn & Suites by Radisson, Pensacola, W. FL

2607 Wilde Lake Boulevard, Pensacola, FL

8,2
2 estrellas

$100

Hilton Garden Inn Pensacola Airport - Medical Center

1144 Airport Boulevard, Pensacola, FL

8,4
3 estrellas

$138

Days Inn by Wyndham Pensacola - Historic Downtown

710 North Palafox Street, Pensacola, FL

7,4
2 estrellas

$100

Sleep Inn & Suites

7325 North Davis Highway, Pensacola, FL

7,2
2 estrellas

$89

Comfort Inn Pensacola - University Area

8080 North Davis Highway, Pensacola, FL

7,8
2 estrellas

$101

Sweet Dream Inn - University Park

7330 Plantation Road, Pensacola, FL

6,1
3 estrellas

$91

TownePlace Suites by Marriott Pensacola

481 Creighton Road, Pensacola, FL

8,2
3 estrellas

$108

Quality Inn & Suites Pensacola Bayview

7601 Scenic Highway, Pensacola, FL

6,4
2 estrellas

$61

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Pensacola

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 22/7
jue. 23/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Pensacola

Ciudades populares en Estados Unidos