Hotel Baltvilla

Hotel de 4 estrellas con Playa privada

4 estrellas
dom. 13/9
-
lun. 14/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$66
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$66
Habitación superior, 1 cama doble
$76
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$76
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Hotel Baltvilla, Riga

Limpieza
9,4
Comodidad
9,3
Ubicación
9,4
Servicios
9,2
Personal
9,5
Relación calidad-precio
9,0
En este hotel en la playa te esperan fantásticos servicios como centro de bienestar o servicios de spa. Hotel Baltvilla ofrece 38 alojamientos con aire acondicionado, minibar y caja fuerte. Se ofrece una Smart TV de 32 pulgadas con canales digitales. Este hotel en Garkalnes novads ofrece acceso a Internet por cable y wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos y tabla de planchar con plancha. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Este hotel dispone de puerto deportivo y centro de bienestar. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen gimnasio. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Hotel Baltvilla room price & deals

dom. 13/9
-
lun. 14/9
Habitación con cama extragrande, 2 camas individuales
$232
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama doble
$76
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Playa privada
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Valet parking
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones

Servicios básicos

  • Dispositivo hotspot móvil
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Hipoalergénico
  • Para no fumadores
  • Lavabo bajo
  • Entrada privada
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Estacionamiento accesible
  • Habitación hipoalergénica
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Baño

  • Inodoro con cisterna alta
  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Inodoro adaptado
  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Baño adicional
  • Tina de baño
  • Bidé
  • Bañera de hidromasaje
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Ducha italiana

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Renta de autos
  • Servicio de despertador
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con tarjeta
  • Masaje de pies
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas
  • Salas de conferencia
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

Comedor

  • Copas
  • Tetera eléctrica
  • Almuerzos para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Minibar
  • Desayuno en la habitación
  • Nevera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)
  • Comedor
  • Mesa de comedor

Actividades

  • Tienda de regalos
  • Ecoturismo
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Juegos de mesa/rompecabezas
  • Sala de juegos
  • Canotaje
  • Ciclismo
  • Salón de belleza
  • Paseos a caballo
  • Instalaciones para deportes acuáticos
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Snowboard

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Piso de parquet o madera noble
  • Vista al lago
  • Vista a punto de interés
  • Casilleros
  • Espacio de almacenamiento
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Sofá
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Alfombrado

Aire libre

  • Comedor al aire libre
  • Área de picnic
  • Playa privada
  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Terraza

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento gratuito
  • Servicio de traslado (cargo adicional)
  • Carga de vehículos eléctricos
  • Estacionamiento en la calle
  • Valet parking

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Radio
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Botiquín de primeros auxilios

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas para niños
  • Zona cubierta de juegos
  • Equipo infantil para zona de juegos al aire libre
  • Parque infantil

Piscina y spa

  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Masajes
  • Sauna

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para laptops
  • Escritorio

Gimnasio

  • Aerobics
  • Clases de fitness
  • Gimnasio

Hotel Baltvilla Reviews

9,2
Excelente1.554 calificaciones verificadas

Hotel Baltvilla room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Hotel Baltvilla de otros hoteles de 4 estrellas en Riga?

    De media, el precio de Hotel Baltvilla es más bajo que la media de hoteles de 4 estrellas en Riga. El precio por noche en Hotel Baltvilla suele ser $99, mientras que en Riga es $63 más.

  • ¿A qué distancia está Hotel Baltvilla de Internacional de Riga?

    Si quieres ir directamente de Internacional de Riga a Hotel Baltvilla, te tomará aproximadamente 43 min en auto para recorrer la distancia de 23,4 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Baltvilla desde Internacional de Riga?

    Una forma sencilla de viajar de Hotel Baltvilla a Internacional de Riga es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Se admiten mascotas en Hotel Baltvilla?

    Sí, perros y mascotas son bienvenidos en Hotel Baltvilla.

  • ¿Ofrece Hotel Baltvilla opciones de comida?

    Sí, Hotel Baltvilla tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Riga para quienes busquen algo diferente. Durante tu estancia en Hotel Baltvilla puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Hotel Baltvilla piscina?

    Según nuestros datos, Hotel Baltvilla no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +371 6784 0640 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Baltvilla?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Hotel Baltvilla, llama al +371 6784 0640.

  • ¿Hay wifi en Hotel Baltvilla?

    Sí, Hotel Baltvilla cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Hotel Baltvilla?

    Hotel Baltvilla cuenta con un gimnasio disponible para los huéspedes que quieras utilizarlo durante su estancia.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Baltvilla?

    Puedes llegar después de las 15:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 12:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Baltvilla?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $116 en promedio por una noche en Hotel Baltvilla, Riga. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $69 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hotel Baltvilla?

    El servicio de lavandería está disponible en Hotel Baltvilla. Ponte en contacto con la recepción para obtener más información. Los huéspedes también pueden aprovechar las planchas y tablas de planchar del alojamiento, ya sea en la habitación o en la lavandería.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Riga?

    A fecha de setiembre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Riga es de 2.030.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Riga?

    Los precios de hoteles en Riga se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Hotel Baltvilla

Attractions in Riga, Letonia curated by momondo

Ubicación de Hotel Baltvilla: Sencu Prospekts 45, Riga 2164

Mejores lugares de interés

Arena Riga13,1 km
Skonto Hall13,8 km
Freedom Monument14,4 km
Mercado central14,7 km
St John's Church14,8 km
Rīgas Nacionālais zooloģiskais dārzs9,6 km

momondo’s favorite Riga hotels

Grand Hotel Kempinski Riga

Aspazijas Boulevard 22, Riga

9,4
5 estrellas

$331

Konventa Sēta Hotel Keystone Collection

Kaleju Str 9/11, Riga

9,1
4 estrellas

$70

Dodo Hotel

1 Jersikas Str., Riga

8,0
3 estrellas

$40

Grand Palace Hotel

Pils Street 12, Riga

9,1
5 estrellas

$127

Rixwell Elefant Hotel

Kalnciema Street 90, Riga

8,8
4 estrellas

$54

Gertrude Hotel self check-in

Ģertrūdes Iela 70, Riga

7,8
4 estrellas

$43

ibis Riga Centre

Marijas Iela 5, Riga

8,2
3 estrellas

$51

Rixwell Old Riga Palace Hotel

Minsterejas 8/10, Riga

8,0
4 estrellas

$53

Wellton Centrum Hotel & Spa

33 Kaleju Street, Riga

8,5
4 estrellas

$72

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Riga

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 13/9
lun. 14/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Riga

Ciudades populares en Letonia