Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA

Hotel de 3 estrellas con Piscina (cubierta)

3 estrellas
vie. 21/8
-
sáb. 22/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$105
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$105
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$107
Habitación queen, 2 camas grandes
$114
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA, Smyrna

Limpieza
8,6
Comodidad
8,6
Ubicación
8,7
Servicios
8,4
Personal
8,9
Relación calidad-precio
8,5
Este hotel para no fumadores dispone de una piscina cubierta, un gimnasio abierto las 24 horas y un bar-cafetería. Podrás disfrutar de un desayuno completo gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás café o té en las zonas comunes, un centro de negocios y servicio de tintorería. Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna - Atlanta Northwest ofrece 67 alojamientos con caja fuerte y periódicos gratuitos. Se ofrece televisión por cable con canales de suscripción. Los huéspedes pueden utilizar los siguientes servicios disponibles en las habitaciones: frigorífico, microondas y cafetera y tetera. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet gratis (por cable y wifi). Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio con llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas opacas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina cubierta y gimnasio abierto las 24 horas. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Medidas de seguridad del alojamiento

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Precio de habitaciones y ofertas de Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA

vie. 21/8
-
sáb. 22/8
Habitación queen, 2 camas grandes
$114
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$144
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción

Comedor

  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)
  • Microondas
  • Bar de tapas

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Check-out exprés
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Recepción 24 horas

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV por cable o vía satélite
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Bañera de hidromasaje
  • Secador de pelo
  • Ducha

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

General

  • Habitaciones familiares
  • Posibilidad de habitaciones conectadas

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios

Actividades

  • Bicicletas

Ideal para familias

  • Buffet infantil

Gimnasio

  • Gimnasio

Piscina

  • Piscina (cubierta)

Opiniones de Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA

8,2
Muy bueno1.094 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA de Atlanta Hartsfield-Jackson?

    Hay 22,0 km entre Atlanta Hartsfield-Jackson y Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 41 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA desde Atlanta Hartsfield-Jackson?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA. El aeropuerto más cercano al hotel es Atlanta Hartsfield-Jackson.

  • ¿Tiene Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA piscina?

    Sí, Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA?

    Puedes contactar con el hotel en el +1 678 999 3968.

  • ¿Hay wifi en Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA?

    Sí, Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA?

    Sí. Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA es un lugar ideal para alojarse si buscas un hotel con un gimnasio.

  • ¿A qué hora es el check-out en Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA?

    Puedes llegar después de las 15:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 12:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $139 en promedio por una noche en Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA, Smyrna. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $108 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes. Puedes dejar tu plancha de viaje en casa y usar las planchas que hay en el alojamiento.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Smyrna?

    A fecha de agosto de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Smyrna es de 174.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Smyrna?

    Los precios de hoteles en Smyrna se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA

Atracciones en Smyrna, Georgia, seleccionadas por momondo

Ubicación de Country Inn & Suites by Radisson, Smyrna, GA: 2175 Church Road Southeast, Smyrna, GA 30080

Mejores lugares de interés

Silver Comet Trail2,7 km
Fox Creek Golf Course7,3 km

Hoteles favoritos de momondo en Smyrna

Residence Inn by Marriott Atlanta Cumberland/Galleria

2771 Cumberland Blvd Se, Smyrna, GA

8,4
3 estrellas

$178

Hyatt Place Atlanta Cobb Galleria

2876 Spring Hill Parkway, Smyrna, GA

8,7
3 estrellas

$111

Smyrna/Intown Suites Extended Stay Select Atlanta Ga - Smyrna

3000 Highlands Parkway Southeast, Smyrna, GA

4,1
2 estrellas

$60

Comfort Inn & Suites Ballpark Area

2221 Corporate Plaza Parkway South, Smyrna, GA

6,1
3 estrellas

$64

Baymont by Wyndham Smyrna

5130 South Cobb Drive, Smyrna, GA

5,9
2 estrellas

$80

Extended Stay America Select Suites - Atlanta - Cumberland Mall

3103 Sports Avenue, Smyrna, GA

5,3
2 estrellas

$57

Comfort Inn & Suites Atlanta/Smyrna

2800 Highlands Parkway Southeast, Smyrna, GA

6,1
2 estrellas

$74

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Smyrna

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 21/8
sáb. 22/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Smyrna

Ciudades populares en Estados Unidos