Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG

Hotel de 3 estrellas con Piscina (cubierta)

3 estrellas
7,9
Bueno
basado en 670 opiniones
670 calificaciones verificadas
mié. 14/10
-
jue. 15/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$81
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$81
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$84
Habitación estándar, 2 camas grandes
$87
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG, Staunton

Limpieza
8,9
Comodidad
8,9
Ubicación
8,7
Servicios
8,4
Personal
8,9
Relación calidad-precio
8,3
En este hotel para no fumadores tendrás una piscina cubierta, un restaurante y un gimnasio abierto las 24 horas a tu disposición. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás un bar o lounge, un bar-cafetería y un centro de negocios disponible las 24 horas. Holiday Inn Staunton Conference Center by IHG ofrece 117 alojamientos con aire acondicionado, periódicos gratuitos y cafetera y tetera. Cabe destacar que este alojamiento permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 20 pulgadas con canales por cable de suscripción. Se ofrece frigorífico y microondas. Los baños están equipados con artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este hotel en Staunton ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas opacas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina cubierta y gimnasio abierto las 24 horas. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Property safety measures

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG room price & deals

mié. 14/10
-
jue. 15/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, 2 camas grandes
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios

Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG Reviews

7,9
Bueno
670 opiniones verificadas
Excelente
291
Muy bueno
120
Bueno
76
Aceptable
55
Pasable
54
Regular
32
Malo
42
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG de Staunton Shenandoah Valley?

    Hay 14,1 km entre Staunton Shenandoah Valley y Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 26 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG desde Staunton Shenandoah Valley?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG. El aeropuerto más cercano al hotel es Staunton Shenandoah Valley.

  • ¿Se admiten mascotas en Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG?

    Las mascotas son bienvenidas en Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG.

  • ¿Ofrece Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG opciones de comida?

    Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG en el +1 540 248 6020. Durante su estancia, los huéspedes de Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Staunton buscan hoteles con piscina. Es posible que Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +1 540 248 6020.

  • ¿Hay wifi en Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG?

    Sí, Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG?

    Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG cuenta con un gimnasio disponible para los huéspedes que quieras utilizarlo durante su estancia.

  • ¿A qué hora es el check-out en Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG?

    La hora del check-out en Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG?

    El precio promedio de una noche en Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG encontrado recientemente es de $137 y puede bajar hasta $78/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG?

    Sí, puedes lavar la ropa en Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG. También se proporciona una plancha y una tabla de planchar. Puedes pedirlas en la recepción si no están disponibles en la habitación.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Staunton?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 110 operadores disponibles con hoteles en Staunton.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Staunton?

    Los precios de hoteles en Staunton se actualizan a diario.

Places of interest near Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG

Attractions in Staunton, Virginia curated by momondo
Ubicación de Holiday Inn Staunton Conference Center By IHG: 152 Fairway Lane, Staunton, VA 24401

Top landmarks

  • Western State Hospital3.2 km
  • The Oaks5.2 km
  • The Woodrow Wilson Presidential Library5.5 km
  • Mary Baldwin College5.6 km
  • Temple House of Israel5.7 km
  • Hilltop5.7 km
  • Mary Baldwin College Main Building5.7 km
  • American Shakespeare Center5.8 km
  • Visulite Cinema5.9 km
  • Staunton Amtrak Station5.9 km
  • Frontier Culture Museum6 km
  • Gypsy Hill Park6.1 km

momondo’s favorite Staunton hotels

Frederick House

28 North New Street, Staunton, VA

6,0
3 estrellas

$169

Berkeley House Bed & Breakfast

303 Berkeley Place, Staunton, VA

9,0
4 estrellas

$172

Red Roof Inn Staunton

855 Bells Lane, Staunton, VA

6,3
2 estrellas

$67

Orlesa Farms

Staunton, VA

9,7

$226

The Blackburn Inn and Conference Center

301 Greenville Avenue, Staunton, VA

8,5
3 estrellas

$94

Hometown Inn Staunton VA near Hwy 11

3554 Lee Jackson Highway, Staunton, VA

6,0
2 estrellas

$65

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Staunton

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 14/10
jue. 15/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Staunton

Ciudades populares en Estados Unidos