Stagecoach Inn Motel

Propiedad vacacional con Servicio de habitaciones

3 estrellas
8,4
Muy bueno
basado en 1004 opiniones
1.004 calificaciones verificadas
mié. 30/9
-
jue. 1/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$82
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$82
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$83
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$85
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Stagecoach Inn Motel room price & deals

mié. 30/9
-
jue. 1/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel de carretera Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Lavandería
  • Secador de pelo

Stagecoach Inn Motel Reviews

8,4
Muy bueno
1004 opiniones verificadas
Excelente
675
Muy bueno
173
Bueno
97
Aceptable
23
Pasable
16
Regular
3
Malo
17
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Stagecoach Inn Motel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Stagecoach Inn Motel de otros hoteles de 3 estrellas en Tamworth?

    Los hoteles de 3 estrellas en Tamworth tienen un precio medio por noche de $432. Stagecoach Inn Motel es $347 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $85/noche.

  • ¿A qué distancia está Stagecoach Inn Motel de Tamworth?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 9,7 km entre Tamworth y Stagecoach Inn Motel toma alrededor de 18 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Stagecoach Inn Motel desde Tamworth?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Stagecoach Inn Motel. El aeropuerto más cercano al hotel es Tamworth.

  • ¿Ofrece Stagecoach Inn Motel opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de Stagecoach Inn Motel pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Stagecoach Inn Motel piscina?

    Según nuestros datos, Stagecoach Inn Motel no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +61 267 666 311 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Stagecoach Inn Motel?

    Puedes contactar con el hotel en el +61 267 666 311.

  • ¿Hay wifi en Stagecoach Inn Motel?

    Sí, Stagecoach Inn Motel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Stagecoach Inn Motel?

    La hora de check-out estándar en Stagecoach Inn Motel es a las 10:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 14:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Stagecoach Inn Motel?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $94 en promedio por una noche en Stagecoach Inn Motel, Tamworth. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $83 por noche.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Tamworth?

    A fecha de setiembre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Tamworth es de 88.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Tamworth?

    Los precios de hoteles en Tamworth se actualizan todos los días.

Places of interest near Stagecoach Inn Motel

Attractions in Tamworth, Australia curated by momondo
Ubicación de Stagecoach Inn Motel: 401 Armidale Road, Tamworth, NSW 2340

Top landmarks

  • Walk A Country Mile Museum1 km
  • Bicentennial Park1.7 km
  • Australian Country Music Hall of Fame2 km
  • Tamworth Capitol Theatre2.1 km
  • Tamworth Power Station Museum2.5 km
  • Botanical Gardens2.7 km
  • The Big Golden Guitar Tourist Centre3.5 km
  • Tamworth Golf Course3.5 km
  • Tamworth Regional Entertainment Conference Centre4 km
  • Australian Equine and Livestock Events Centre4.3 km
  • Longyard Golf Course4.4 km

momondo’s favorite Tamworth hotels

CH Boutique Hotel, an Ascend Collection Hotel

52 Brisbane Street, Tamworth, NSW

8,9
4 estrellas

$114

The Tamworth Hotel

147 Marius Street, Tamworth, NSW

7,4
3 estrellas

$89

Tamworth City Motel

350 Goonoo Goonoo Road, New England Highway, Tamworth, NSW

6,6
3 estrellas

$72

Colonial Inn Motel

519 Armidale Road, Tamworth, NSW

4,8
3 estrellas

$78

Motel Grande

117 Goonoo Goonoo Road, Tamworth, NSW

8,1
3 estrellas

$91

Mercure Tamworth

Scully Park, Kent Street, Tamworth, NSW

8,9
4 estrellas

$138

Abraham Lincoln Motel

343 Armidale Road, Tamworth, NSW

8,1
3 estrellas

$91

Stockmans Motel

2-24 Spains Lane, Tamworth, NSW

8,4
4 estrellas

$97

Tamworth Lodge Motel

159 Goonoo Goonooo Road, Tamworth, NSW

6,5
3 estrellas

$80

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Tamworth

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 30/9
jue. 1/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Tamworth