Rachoni Bay Hotel

Hotel de 3 estrellas con Playa privada

3 estrellas
jue. 23/7
-
vie. 24/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$162
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, 1 cama individual
$162
Habitación superior, 1 cama individual
$167
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Rachoni Bay Hotel

jue. 23/7
-
vie. 24/7
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación superior, 1 cama individual
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Playa privada
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • TV por cable o vía satélite
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Nevera

Actividades

  • Mesa de billar
  • Submarinismo

Servicios y facilidades

  • Cambio de divisas
  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite

Accesibilidad y adecuación

  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Secador de pelo

Aire libre

  • Playa privada

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Opiniones de Rachoni Bay Hotel

5,9
Aceptable279 calificaciones verificadas
6,2Viajeros en solitario
6,3Familias
6,0Amigos
5,2Parejas

Información de reserva de habitaciones en Rachoni Bay Hotel

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:30 - Check-out antes de las 10:30

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Rachoni Bay Hotel de Kavala Megas Alexandros?

    La distancia en auto entre Kavala Megas Alexandros y Rachoni Bay Hotel es de 14,7 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 27 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Rachoni Bay Hotel desde Kavala Megas Alexandros?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Rachoni Bay Hotel. El aeropuerto más cercano al hotel es Kavala Megas Alexandros.

  • ¿Ofrece Rachoni Bay Hotel opciones de comida?

    Rachoni Bay Hotel cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Rachoni Bay Hotel en el +30 259 308 1150.

  • ¿Tiene Rachoni Bay Hotel piscina?

    Según nuestros datos, Rachoni Bay Hotel no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +30 259 308 1150 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Rachoni Bay Hotel?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Rachoni Bay Hotel, llama al +30 259 308 1150.

  • ¿Hay wifi en Rachoni Bay Hotel?

    Sí, Rachoni Bay Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Rachoni Bay Hotel?

    La hora del check-out es a las 10:30. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Rachoni Bay Hotel?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Rachoni Bay Hotel, Thasos Town, es de $169, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $87. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Thasos Town?

    A fecha de julio de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Thasos Town es de 347.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Thasos Town?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Thasos Town fue hoy.

Lugares de interés cerca de Rachoni Bay Hotel

Atracciones en Thasos Town, Grecia, seleccionadas por momondo

Ubicación de Rachoni Bay Hotel: Rachoni, Thasos Town

Mejores lugares de interés

Archaeological Museum of Thassos8,1 km
Ancient Agora of Thasos8,2 km

Hoteles favoritos de momondo en Thasos Town

Inspira Boutique Hotel Thassos - Adults Only

Skala Prinos, 0, Thasos Town

8,8
4 estrellas

$134

Villa Athanasia and apartments

18is Oktovriou 49, Thasos Town

9,5
1 estrella

$87

Kamari Beach Hotel

Potos, Thasos, 640 22, Thasos Town

8,3
3 estrellas

$141

Holiday Villa Thassos

Thasos Town

9,6

$116

Hotel Aethria

Limenas Thassos, Thasos Town

9,1
3 estrellas

$102

Hotel Lido Thassos

Megalou Alexandrou 15, Thasos Town

9,4
2 estrellas

$73

Blue Sea Beach Hotel

Skala Potamia, Thasos Town

7,9
3 estrellas

$98

Ilio Mare Hotel

Dassilio Prinou, Thasos Town

8,5
5 estrellas

$140

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Thasos Town

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 23/7
vie. 24/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Thasos Town

Ciudades populares en Grecia