Victoria International Hotel Luxury

Hotel de 5 estrellas con Servicio de habitaciones

5 estrellas
vie. 23/10
-
sáb. 24/10
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Victoria International Hotel Luxury
Proveedor para Victoria International Hotel Luxury
Proveedor para Victoria International Hotel Luxury
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Victoria International Hotel Luxury room price & deals

vie. 23/10
-
sáb. 24/10

Hotel Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • TV por cable o vía satélite
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés
  • Cajero automático/banco

Victoria International Hotel Luxury Reviews

Victoria International Hotel Luxury room booking info

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Victoria International Hotel Luxury de otros hoteles de 5 estrellas en Tianjín?

    Los hoteles de 5 estrellas en Tianjín tienen un precio medio por noche de $106. Victoria International Hotel Luxury es $50 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $56/noche.

  • ¿A qué distancia está Victoria International Hotel Luxury de Tianjin-Binhai?

    Hay 13,8 km entre Tianjin-Binhai y Victoria International Hotel Luxury. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 25 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Victoria International Hotel Luxury desde Tianjin-Binhai?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Victoria International Hotel Luxury. El aeropuerto más cercano al hotel es Tianjin-Binhai.

  • ¿Ofrece Victoria International Hotel Luxury opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Tianjín que se alojen en Victoria International Hotel Luxury es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Victoria International Hotel Luxury piscina?

    Según nuestros datos, Victoria International Hotel Luxury no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +86 228 634 0088 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Victoria International Hotel Luxury?

    La mejor forma de contactar con Victoria International Hotel Luxury es en el +86 228 634 0088.

  • ¿Hay wifi en Victoria International Hotel Luxury?

    Sí, Victoria International Hotel Luxury cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Victoria International Hotel Luxury?

    Sí, hay. Ponte en contacto con Victoria International Hotel Luxury, Tianjín, para obtener más detalles sobre todos los servicios de lavandería disponibles.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Tianjín?

    A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Tianjín es de 2.191.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Tianjín?

    Los precios de hoteles en Tianjín se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Victoria International Hotel Luxury

Attractions in Tianjín, China curated by momondo
Ubicación de Victoria International Hotel Luxury: 66 Zhongshan Road Hebei District, Tianjín

Top landmarks

  • Tianjin Eye2.3 km
  • Tianjin World Financial Center3.8 km
  • Tianjin Nankai High School4.9 km
  • St. Joseph Cathedral5 km
  • Tianjin Xinda Plaza5.2 km
  • Tianjin City Centre5.4 km
  • Nankai University7.6 km
  • Tianjin Water Park8.1 km
  • Tianjin Radio and Television Tower8.2 km
  • Tianjin Museum8.5 km
  • Zoológico de Tianjín9.5 km
  • Estadio Olímpico de Tianjin10.4 km

momondo’s favorite Tianjín hotels

The Westin Tianjin

No.101 Nanjing Road, Tianjín

8,1
5 estrellas

$107

Orange Hotel Select Tianjin Fifth Avenue

No.45 Hanyang Road, Tianjín

9,2
3 estrellas

$38

Hyatt Regency Tianjin East

126 Weiguo Road, Tianjín

8,3
4 estrellas

$67

Green Park Hotel Tianjin

No. 34 1st Avenue, Tanggu, Tianjín

8,9
4 estrellas

$53

Crowne Plaza Tianjin Meijiangnan By IHG

No.2 Tuanjie Tower 12, Tianjín

8,2
4 estrellas

$56

Holiday Inn Express Tianjin Heping By IHG

No. 26 Xizang Road, Tianjín

8,1
3 estrellas

$379

Renaissance Tianjin Lakeview Hotel

16 Bin Shui Road, Tianjín

8,6
5 estrellas

$90

Atour Hotel(Central Huanhu Road Tianjin Olympic Sports Center)

No.22, Middle Huanhu Road, Tianjín

9,0
4 estrellas

$40

Nearby accommodation in Tianjín

Tianjin Crystal Palace Hotel

No 28 Friendship Road Hexi Area, Tianjín

4 estrellas

$56

Ver ofertas de hoteles

Crowne Plaza Tianjin Meijiangnan By IHG

No.2 Tuanjie Tower 12, Tianjín

8,2
4 estrellas

$56

Ver ofertas de hoteles

Renaissance Tianjin Lakeview Hotel

16 Bin Shui Road, Tianjín

8,6
5 estrellas

$90

Ver ofertas de hoteles

Pai Hotel Tianjin Binguan Metro Station Municipal Government

No. 67 Zijin Mountain Road, Tianjín

3,6
2 estrellas

$15

Ver ofertas de hoteles

Ibis Tianjin Olympic Center Tian Ta Hotel

No. 37, Tongyuan Road, Tianjín

9,3
3 estrellas

$26

Ver ofertas de hoteles

Ji Hotel Tianjin Cultural Center

86 Longchang Road, Tianjín

3 estrellas

$35

Ver ofertas de hoteles

Vienna Hotel Tianjin Olympic Sports Center Tianta

No.65 Huanhu Middle Road, Tianjín

3 estrellas

$27

Ver ofertas de hoteles

Conrad Tianjin

46 Tianta Road, Nankai District, Tianjín

8,5
5 estrellas

$122

Ver ofertas de hoteles

Greentree Inn Tianjin Beiyang Bridge Business Hotel

No.288 Tiantai Road Hebei District Tianjin, Tianjín

8,9
3 estrellas

$19

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Tianjin Riverside By IHG

Phoenix Shopping Mall A, Tianjín

8,0
4 estrellas

$66

Ver ofertas de hoteles

Jinjiang Inn - Tianjin Zhongshan Road

No.1 Riguangli, Tianjín

7,4
2 estrellas

$21

Ver ofertas de hoteles

Banyan Tree Tianjin Riverside

34 Haihe East Road, Tianjín

8,4
5 estrellas

$137

Ver ofertas de hoteles

Atour Hotel The Tianjin Eye Xinkaihe Metro Station

Building 21, Phase II, Nord Center, Five Road, Hongshunli Street, Hebei District, Tianjin City, Tianjín

4 estrellas

$41

Ver ofertas de hoteles

Homeinn Selected Hotel (Tianjin Railway Station Italy Customs Street)

1-4F, Hesheng Fortune Plaza, Intersection of Fu'an Street And Xing'an Road, Tianjín

3 estrellas

$28

Ver ofertas de hoteles

Ibis Tianjin Eye Academy of Fine Arts

No. 78, Erma Road, Tianjín

3 estrellas

$26

Ver ofertas de hoteles

Hilton Garden Inn Tianjin Railway Station

38 Jinbu Street, Tianjín

8,4
3 estrellas

$61

Ver ofertas de hoteles

Lepon Hotel (Tianjin Railway Station Tianjin Eye)

Wanghailou Street Yantai Apartment Building 1, Tianjín

3 estrellas

$31

Ver ofertas de hoteles

Xiqing

See more

Hanting Express Tianjin Huayuan

No.1 Cui Tin Garden,West Fu Kang Road, Tianjín

2 estrellas

$21

Ver ofertas de hoteles

Tianjin Saixiang Hotel

8 Meiyuan Road, Huayuan Industrial Zone, Tianjín

8,1
4 estrellas

$68

Ver ofertas de hoteles

Atour Hotel Tianjin 117 Tower Huake Street

No. 11, Huake Street, Tianjín

4 estrellas

$34

Ver ofertas de hoteles

Hyatt Place Tianjin South Railway Station

B Zone, No.18 Liujing Road, Xiqing District, Tianjin, China (Tianjinnan Railway Station West Square), Tianjín

3 estrellas

$51

Ver ofertas de hoteles

The Perennial Tianjin

No.18 Liujing Road, Xiqing District, Tianjín

9,7
4 estrellas

$62

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Tianjin Xiqing By IHG

No 5 Wanhui Road, Tianjín

9,0
4 estrellas

$55

Ver ofertas de hoteles

Atour Hotel Tianjin Xiqing North Avenue

No.81 Zhongbei Avenue, Tianjín

4 estrellas

$34

Ver ofertas de hoteles

Vienna Hotel Tianjin Zhongbei Town

No.1 Xingguang Road, Zhongbei Town, Tianjín

3 estrellas

$25

Ver ofertas de hoteles

Jinnan

See more

Tianjin Shilu Boutique Apartment

Room 201, Unit 2, Building 6, Jinxuli Community, Jingu Road, Tianjín

2 estrellas

$7

Ver ofertas de hoteles

Tianjin Marriott Hotel National Convention and Exhibition Center

No 8 Guorui Road, Xian Shuigu Town, Jinnan District, Tianjín

9,0
4 estrellas

$112

Ver ofertas de hoteles

HanTing Hotel (Tianjin New National Convention and Exhibition Center)

No.16 Building 28 Xingang Garden, Shuanggang Town, Tianjín

2 estrellas

$25

Ver ofertas de hoteles

Hilton Garden Inn Tianjin Jinnan

No.1 Building, Yicai Tingyuan,Baer, Tianjín

9,5
4 estrellas

$49

Ver ofertas de hoteles

Thank Inn Hotel Tianjin Jinnan District Balitai Industrial Park Store

3F, Longyue Caifu Plaza, Balitai Town, Tianjín

2 estrellas

$24

Ver ofertas de hoteles

Novotel Tianjin Meijiang

No 29 Weishan South Road, Tianjín

5,0
4 estrellas

$52

Ver ofertas de hoteles

Vienna International Hotel (Tianjin Guozhan Wuyue Plaza)

Intersection of No.28 Line and South Ring Road, Tianjín

3 estrellas

$37

Ver ofertas de hoteles

Xana Hotellea Tianjin North Gate Town

No.9 Junling Road, Tianjín

4 estrellas

$13

Ver ofertas de hoteles

Four Points by Sheraton Tianjin National Convention and Exhibition Center

No 8 Guorui Road, Xian Shuigu Town, Jinnan District, Tianjín

8,4
3 estrellas

$78

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Tianjín

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 23/10
sáb. 24/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Tianjín

Ciudades populares en China