Hôtel Club mmv Les Brévières

Hotel de 4 estrellas con Restaurante

4 estrellas
7,9
Bueno
basado en 167 opiniones
167 calificaciones verificadas
dom. 4/10
-
lun. 5/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$215
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$215
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$237
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$274
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Hôtel Club mmv Les Brévières, Tignes

Limpieza
7,8
Comodidad
7,8
Ubicación
8,6
Servicios
7,8
Personal
9,1
Relación calidad-precio
8,9
Tras pasar el día esquiando en las pistas, vuelve a Hôtel Club MMV Les Brévières y cena en el restaurante, toma algo en el bar o disfruta del máximo relax en el spa completo. Hôtel Club MMV Les Brévières ofrece 131 alojamientos con caja fuerte y artículos de higiene personal gratuitos. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales digitales. Los baños están equipados con bañera. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar secador de pelo. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Hôtel Club mmv Les Brévières room price & deals

dom. 4/10
-
lun. 5/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones

Hôtel Club mmv Les Brévières Reviews

7,9
Bueno
167 opiniones verificadas
Excelente
28
Muy bueno
43
Bueno
36
Aceptable
13
Pasable
34
Regular
6
Malo
7
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Hôtel Club mmv Les Brévières room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 18:00 - Check-out antes de las 9:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Ofrece Hôtel Club mmv Les Brévières opciones de comida?

    Hôtel Club mmv Les Brévières cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Hôtel Club mmv Les Brévières en el +33 4 79 06 38 05.

  • ¿Tiene Hôtel Club mmv Les Brévières piscina?

    Según nuestros datos, Hôtel Club mmv Les Brévières no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Hôtel Club mmv Les Brévières al +33 4 79 06 38 05.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hôtel Club mmv Les Brévières?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Hôtel Club mmv Les Brévières o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +33 4 79 06 38 05.

  • ¿Hay wifi en Hôtel Club mmv Les Brévières?

    Sí, Hôtel Club mmv Les Brévières cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hôtel Club mmv Les Brévières?

    La hora de check-out de Hôtel Club mmv Les Brévières es a las 9:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 18:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hôtel Club mmv Les Brévières?

    En este momento, $323 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $323 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Tignes?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 1.478 operadores disponibles con hoteles en Tignes.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Tignes?

    Los precios de hoteles en Tignes se actualizan a diario.

Places of interest near Hôtel Club mmv Les Brévières

Attractions in Tignes, Francia curated by momondo
Ubicación de Hôtel Club mmv Les Brévières: Chemin Du Barrage Zac Les Brevieres, 73320 Tignes, Saboya

Top landmarks

  • Espace Killy Ski Resort3 km
  • Le Lagon4.6 km
  • Tignes Lake5 km
  • Golf du Lac de Tignes5.4 km
  • Tignes Ski Resort5.8 km

momondo’s favorite Tignes hotels

Hôtel les Campanules by Les Etincelles

Route du Rosset, Tignes, Saboya

8,2
4 estrellas

$203

Hôtel Le Refuge

Tignes Le Lac, Tignes, Saboya

8,4
3 estrellas

$246

Résidence Club Mmv L Altaviva

L'Altaviva, Zac Des Boisses, Tignes, Saboya

7,9
4 estrellas

$139

Langley Hotel Tignes 2100

Rue de la Poste, Tignes, Saboya

8,1
3 estrellas

$127

Hôtel Tignes Le Diva

Route de la Grande Motte, Tignes, Saboya

7,1
3 estrellas

$246

Hôtel La Vanoise

Le Val Claret, Tignes, Saboya

8,7
2 estrellas

$176

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Tignes

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 4/10
lun. 5/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Tignes

Ciudades populares en Francia