Dolomiti Chalet Hotel

Hotel de 3 estrellas con Restaurante

3 estrellas
7,9
Bueno
basado en 410 opiniones
410 calificaciones verificadas
lun. 26/10
-
mar. 27/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$80
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, 1 cama doble
$80
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$87
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$101
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Dolomiti Chalet Hotel, Trento

Limpieza
8,1
Comodidad
8,0
Ubicación
8,8
Servicios
7,7
Personal
8,7
Relación calidad-precio
8,0
Tras pasar el día esquiando en las pistas, vuelve a Dolomiti Chalet Hotel y cena en el restaurante, toma algo en el bar o disfruta de los servicios, como resguardo de equipos de ski y pases de ski. Dolomiti Chalet Hotel tiene 57 opciones de hospedaje con minibar. Las habitaciones tienen balcón. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen escritorio y teléfono. Los baños están equipados con regadera. Se proporciona servicio de limpieza todos los días. Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Dolomiti Chalet Hotel room price & deals

lun. 26/10
-
mar. 27/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetería
  • Estacionamiento gratuito
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Dolomiti Chalet Hotel Reviews

7,9
Bueno
410 opiniones verificadas
Excelente
138
Muy bueno
101
Bueno
85
Aceptable
34
Pasable
22
Regular
11
Malo
19
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Dolomiti Chalet Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: IT022205A1ISGPWD7M

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Dolomiti Chalet Hotel de Bolzano?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 1 h 35 min en auto para recorrer la distancia de 51,1 km que separa Bolzano y Dolomiti Chalet Hotel. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Dolomiti Chalet Hotel desde Bolzano?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Dolomiti Chalet Hotel. El aeropuerto más cercano al hotel es Bolzano.

  • ¿Se admiten mascotas en Dolomiti Chalet Hotel?

    Dolomiti Chalet Hotel admite mascotas en su establecimiento.

  • ¿Ofrece Dolomiti Chalet Hotel opciones de comida?

    Dolomiti Chalet Hotel cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Dolomiti Chalet Hotel en el +39 046 194 7158. Durante tu estancia en Dolomiti Chalet Hotel puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Dolomiti Chalet Hotel piscina?

    Según nuestros datos, Dolomiti Chalet Hotel no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +39 046 194 7158 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Dolomiti Chalet Hotel?

    Para hablar con un empleado de Dolomiti Chalet Hotel, llama al +39 046 194 7158.

  • ¿Hay wifi en Dolomiti Chalet Hotel?

    Sí, Dolomiti Chalet Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Dolomiti Chalet Hotel?

    La hora de check-out de Dolomiti Chalet Hotel es a las 10:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 16:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Dolomiti Chalet Hotel?

    En este momento, $168 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $101 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Trento?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 460 operadores disponibles con hoteles en Trento.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Trento?

    Los precios de hoteles en Trento se actualizan todos los días.

Places of interest near Dolomiti Chalet Hotel

Attractions in Trento, Italia curated by momondo
Ubicación de Dolomiti Chalet Hotel: Strada di Vason 88, 38123 Trento, Trento

Top landmarks

  • Cima Palon1.4 km
  • Cantine Ferrari4.2 km
  • Palaghiaccio5.1 km
  • Briamasco Stadium5.1 km
  • Fiera di Trento5.4 km
  • Catedral de San Vigilio5.8 km
  • Torre Civica5.8 km
  • Museo Tridentino di Scienze Naturali5.9 km
  • Palazzo Salvadori6 km
  • Santa Chiara Hospital6.1 km
  • Buonconsiglio Castle6.3 km
  • Castello del Buonconsiglio6.3 km

momondo’s favorite Trento hotels

Hotel Montana

Strada Di Vason 70, Trento, Trento

9,2
4 estrellas

$129

Bed and Breakfast Mia

Via Torre Vanga 14, Trento, Trento

8,4
1 estrella

$79

Hotel Everest

Corso Alpini 14, Trento, Trento

8,4
3 estrellas

$104

Hotel Buonconsiglio

Via Gian Domenico Romagnosi, 14/16, Trento, Trento

8,4
4 estrellas

$135

Hotel Sporting Trento

Via Roberto da Sanseverino 125, Trento, Trento

8,5
3 estrellas

$110

Hotel Villa Madruzzo

Via Ponte Alto 26, Trento, Trento

9,3
4 estrellas

$166

B&B al Palazzo Malfatti

Via Rodolfo Belenzani, 47, Trento, Trento

8,7
3 estrellas

$143

Komodo short stay apartments

Trento, Trento

8,1

$105

B&B Al Cavour 34

Via Cavour 34, Trento, Trento

9,2
3 estrellas

$123

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Trento

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 26/10
mar. 27/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Trento

Ciudades populares en Italia