Première Classe Valence Sud

Hotel de 1 estrella con Wifi gratis

1 estrella
mar. 1/9
-
mié. 2/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$39
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$39
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$47
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$47
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Première Classe Valence Sud, Valencia

Limpieza
6,5
Comodidad
6,4
Ubicación
7,7
Servicios
6,0
Personal
8,0
Relación calidad-precio
7,1

Situado región vinícola del valle del Ródano, Premiere Classe Valence Sud es la base ideal para aquellos que desean conocer las prestigiosas bodegas locales. Durante su estancia los huéspedes también tienen a su disposición internet gratuito en todo el establecimiento. Para su comodidad, este establecimiento ofrece servicio de recepción 24 horas al día, además de una terraza y un ascensor, entre otros servicios e instalaciones. Asimismo, el personal multilingüe está disponible para proporcionarle información sobre la zona. El hotel dispone de habitaciones equipadas con una ducha y canales por cable/satélite. Todas las habitaciones tienen aire acondicionado y disponen de una bañera. La propiedad también está a unos 10 minutos en coche Valence-Chabeuil Airport. Además, Chapoutier, Valence Cathedral y Chateau de Crussol están a un breve trayecto en coche.

Première Classe Valence Sud room price & deals

mar. 1/9
-
mié. 2/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 3 camas individuales
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, 1 cama doble
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Recepción 24 horas
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Accesibilidad

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Estacionamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Lavabo bajo
  • Almohada sin plumas
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado

Comedor

  • Microondas
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)
  • Comedor

Baño

  • Ducha
  • Inodoro con cisterna alta
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Área de picnic
  • Jardín

General

  • Vista a una calle tranquila
  • Habitaciones familiares
  • Vista al patio interior
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Habitaciones insonorizadas

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Armario o clóset

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Acceso con tarjeta
  • Recepción 24 horas

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Periquera

Actividades

  • Juegos de mesa/rompecabezas

Première Classe Valence Sud Reviews

6,2
Aceptable
5600 opiniones verificadas
Excelente
668
Muy bueno
964
Bueno
1193
Aceptable
781
Pasable
780
Regular
449
Malo
765
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Première Classe Valence Sud room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Se admiten mascotas en Première Classe Valence Sud?

    Sí, perros y mascotas son bienvenidos en Première Classe Valence Sud.

  • ¿Tiene Première Classe Valence Sud piscina?

    Según nuestros datos, Première Classe Valence Sud no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +33 8 92 70 72 54 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Première Classe Valence Sud?

    Para hablar con un empleado de Première Classe Valence Sud, llama al +33 8 92 70 72 54.

  • ¿Hay wifi en Première Classe Valence Sud?

    Sí, Première Classe Valence Sud cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Première Classe Valence Sud?

    La hora de check-out en Première Classe Valence Sud es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Première Classe Valence Sud?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $38 por noche. El precio promedio de las habitaciones en Première Classe Valence Sud es actualmente de unos $65/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Valencia?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 226 operadores disponibles con hoteles en Valencia.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Valencia?

    Los precios de hoteles en Valencia se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Première Classe Valence Sud

Attractions in Valencia, Francia curated by momondo
Ubicación de Première Classe Valence Sud: 59 Avenue Des Auréats, 26000 Valencia, Drôme

Top landmarks

  • Musee des Beau-Arts de Valence3.6 km
  • Valence Cathedral3.6 km
  • Maison des Tetes3.7 km
  • Eglise de St-Jean4 km
  • Valence Parc Expo4.2 km
  • Georges Pompidou Stadium5.8 km

momondo’s favorite Valencia hotels

Maison Pic

285 Avenue Victor Hugo, Valencia, Drôme

9,4
5 estrellas

$386

ibis Valence Sud

355 Avenue de Provence, Valencia, Drôme

7,8
3 estrellas

$96

Hôtel Mercure Valence Sud

2 Rue Chantecouriol, Valencia, Drôme

7,7
4 estrellas

$120

Hotel Alpes Cevennes

641 Avenue De La Republique, Valencia, Drôme

8,8
2 estrellas

$110

Ibis Budget Valence Sud

Rue Chantecouriol, Valencia, Drôme

7,8
2 estrellas

$82

Novotel Valence Sud

217 Avenue de Provence, Valencia, Drôme

8,5
4 estrellas

$118

Best Western Hotel Atrium Valence

20, Rue Jean Louis Barrault, Valencia, Drôme

8,2
4 estrellas

$111

You Hotel de France Valence - Handwritten Collection

16 bd du G. de Gaulle, Valencia, Drôme

8,5
4 estrellas

$115

Hôtel de Lyon

23 Avenue Pierre Semard, Valencia, Drôme

7,1
2 estrellas

$64

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Valencia

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 1/9
mié. 2/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Valencia

Ciudades populares en Francia