Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell

Hotel de 2 estrellas con Piscina al aire libre

2 estrellas
dom. 19/7
-
lun. 20/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$75
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, 1 cama individual
$75
Habitación queen, 1 cama grande
$76
Habitación queen, 1 cama grande
$77
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell, Vancouver

Limpieza
8,2
Comodidad
8,3
Ubicación
8,5
Servicios
7,9
Personal
8,2
Relación calidad-precio
8,1
Este hotel ofrece un gimnasio, un centro de conferencias y café o té en las zonas comunes. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás una piscina de temporada, un centro de negocios y una zona para conferencias. Quality Inn & Suites Vancouver - Hazel Dell ofrece 72 alojamientos con cafetera y tetera y secador de pelo. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por satélite de suscripción. Los huéspedes pueden utilizar los siguientes servicios disponibles en las habitaciones: frigorífico y microondas. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Vancouver ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y sillas de oficina; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas opacas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio y piscina al aire libre de temporada. No se permite la entrada a la piscina de niños menores de 14 años sin la supervisión de un adulto. No se permite la entrada al gimnasio a huéspedes menores de 14 años.

Precio de habitaciones y ofertas de Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell

dom. 19/7
-
lun. 20/7
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$118
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$123
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Cocina

  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Cocina
  • Cocineta

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Para no fumadores
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Ducha
  • Inodoro con cisterna alta
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Sofá
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Caja fuerte

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Instalaciones para reuniones
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Piscina y spa

  • Piscina climatizada
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina al aire libre

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Área de picnic

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Armario o clóset

Comedor

  • Minibar
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Buffet infantil
  • Cubierta para piscina

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell

7,6
Bueno
736 opiniones verificadas
Excelente
316
Muy bueno
119
Bueno
121
Aceptable
53
Pasable
35
Regular
34
Malo
58
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell de otros hoteles de 2 estrellas en Vancouver?

    La diferencia entre el precio medio de un hotel de 2 estrellas en Vancouver ($121/noche) y el precio medio en Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell ($95/noche) es de $26 por noche.

  • ¿A qué distancia está Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell de Internacional de Portland?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 20 min en auto para recorrer la distancia de 10,8 km que separa Internacional de Portland y Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell desde Internacional de Portland?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell. El aeropuerto más cercano al hotel es Internacional de Portland.

  • ¿Se admiten mascotas en Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell?

    Los huéspedes de Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell pueden alojarse con sus perros durante su estancia.

  • ¿Tiene Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell piscina?

    Sí, Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell, llama al +1 360 696 0516 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell?

    Sí, Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell?

    Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell.

  • ¿A qué hora es el check-out en Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell?

    Puedes llegar después de las 16:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 12:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $120 en promedio por una noche en Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell, Vancouver. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $80 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell?

    Sí, los servicios de lavandería son accesibles para los huéspedes de Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell, Vancouver. También hay tablas de planchar y planchas.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Vancouver?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 255 operadores disponibles con hoteles en Vancouver.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Vancouver?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Vancouver fue hoy.

Lugares de interés cerca de Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell

Atracciones en Vancouver, Estado de Washington, seleccionadas por momondo
Ubicación de Quality Inn and Suites Vancouver - Hazel Dell: 7001 Northeast Highway 99, Vancouver, WA 98665

Mejores lugares de interés

  • Covington House2.3 km
  • Leverich Park2.4 km
  • John P. and Mary Kiggins House3.8 km
  • Clark County Historical Museum4.5 km
  • Vancouver Telephone Building4.9 km
  • Kiggins Theatre4.9 km
  • O.O. Howard House5 km
  • Elks Building5 km
  • The Grant House5 km
  • Officers Row5 km
  • Marshall House5.1 km
  • Esther Short Park5.2 km

Hoteles favoritos de momondo en Vancouver

Heathman Lodge

7801 Northeast Greenwood Drive, Vancouver, WA

8,8
3 estrellas

$128

Days Inn & Suites by Wyndham Vancouver

9107 Northeast Vancouver Mall Drive, Vancouver, WA

4,4
2 estrellas

$81

Best Western Plus Vancouver Mall Dr. Hotel & Suites

9420 Northeast Vancouver Mall Drive, Vancouver, WA

8,2
3 estrellas

$123

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Vancouver

1500 Northeast 134th Street, Vancouver, WA

8,0
3 estrellas

$104

Comfort Inn and Suites Vancouver Downtown City Center

401 East 13th Street, Vancouver, WA

7,8
2 estrellas

$117

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Vancouver

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 19/7
lun. 20/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Vancouver

Ciudades populares en Estados Unidos