Hostel Papagaio

Propiedad vacacional con Servicio de habitaciones

1 estrella
jue. 6/8
-
vie. 7/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Hostel Papagaio
Proveedor para Hostel Papagaio
Proveedor para Hostel Papagaio
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Hostel Papagaio

jue. 6/8
-
vie. 7/8

Servicios e instalaciones de Hostal

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Lavandería
  • Microondas
  • Nevera
  • Aire acondicionado
  • Senderismo

Comedor

  • Microondas
  • Nevera

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Lavandería

  • Lavandería

Actividades

  • Senderismo

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones

Opiniones de Hostel Papagaio

9,0
Excelente
589 opiniones verificadas
Excelente
434
Muy bueno
73
Bueno
30
Aceptable
23
Pasable
19
Regular
4
Malo
6
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Hostel Papagaio

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿Ofrece Hostel Papagaio opciones de comida?

    Durante tu estancia en Hostel Papagaio puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Hostel Papagaio piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Hostel Papagaio cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Hostel Papagaio es el +55 11 98715 1166.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hostel Papagaio?

    Para hablar con un empleado de Hostel Papagaio, llama al +55 11 98715 1166.

  • ¿Hay wifi en Hostel Papagaio?

    Sí, Hostel Papagaio cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hostel Papagaio?

    La hora de check-out de Hostel Papagaio es a las 10:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 14:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Vila do Abraao?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 241 operadores disponibles con hoteles en Vila do Abraao.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Vila do Abraao?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Vila do Abraao fue hoy.

Lugares de interés cerca de Hostel Papagaio

Atracciones en Vila do Abraao, Brasil, seleccionadas por momondo
Ubicación de Hostel Papagaio: Rua da Praia, 07 - Vila do Abrao, Vila do Abraao 23968-970

Mejores lugares de interés

  • Abraao Beach13 m
  • Saint Sebastian Church179 m
  • Preta Beach1.1 km
  • Abraaozinho Beach2.4 km
  • Brava Beach2.7 km
  • Palmas Beach2.7 km
  • Mangues Beach3.4 km
  • Lopes Mendes Beach4.2 km
  • Dois Rios Beach5.1 km
  • Ecomuseum5.5 km
  • Japariz Beach7.2 km
  • Castelhanos Lighthouse8.1 km

Hoteles favoritos de momondo en Vila do Abraao

Pousada Albatroz

Rua das Flores, 151 - Abraão, Vila do Abraao

9,1
2 estrellas

$86

Pousada Mata Nativa

Rua das Flores, 44, Vila do Abraao

8,6
3 estrellas

$109

Yes Hotel Pousada

Getúlio Vargas 260 Abraão - Ilha Grande, Vila do Abraao

8,0
1 estrella

$42

Suites Cantinho Da Pedra

Rua Francino Inácio do Nascimento - 219, Vila do Abraao

8,3
2 estrellas

$29

Pousada Riacho dos Cambucás

Rua Dona Romana, 218, Vila do Abraao

8,6
3 estrellas

$81

Pousada Cavalo Marinho

Rua Amancio Felicio de Souza, 102, Vila do Abraao

8,7
3 estrellas

$55

Pousada Portal Dos Borbas

Rua das Flores, 04, Vila do Abraao

8,7
2 estrellas

$76

Pousada Anambe

Rua Amancio Felício de Souza - Vila do Abraão, Vila do Abraao

9,0
3 estrellas

$60

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Vila do Abraao

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 6/8
vie. 7/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Vila do Abraao

Ciudades populares en Brasil