Lacey's Guest House

3 estrellas
mar. 4/8
-
mié. 5/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Lacey's Guest House
Proveedor para Lacey's Guest House
Proveedor para Lacey's Guest House
Sobre
Habitaciones
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Lacey's Guest House

mar. 4/8
-
mié. 5/8

Opiniones de Lacey's Guest House

9,5
Excelente62 calificaciones verificadas
9,6Familias
9,3Parejas
10,0Amigos
9,8Viajeros en solitario

Información de reserva de habitaciones en Lacey's Guest House

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Lacey's Guest House de otros hoteles de 3 estrellas en Weymouth?

    Lacey's Guest House es $531 más barato que el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Weymouth. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de $20 para alojarte en Lacey's Guest House.

  • ¿A qué distancia está Lacey's Guest House de Bournemouth?

    Hay 47,4 km entre Bournemouth y Lacey's Guest House. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 1 h 28 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Lacey's Guest House desde Bournemouth?

    Una forma sencilla de viajar de Lacey's Guest House a Bournemouth es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Tiene Lacey's Guest House piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Lacey's Guest House cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Lacey's Guest House es el +44 130 576 0587.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Lacey's Guest House?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Lacey's Guest House o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +44 130 576 0587.

  • ¿A qué hora es el check-out en Lacey's Guest House?

    La hora del check-out en Lacey's Guest House es a las 10:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Weymouth?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 1.132 operadores disponibles con hoteles en Weymouth.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Weymouth?

    Los precios de hoteles en Weymouth se actualizan de forma diaria.

Lugares de interés cerca de Lacey's Guest House

Atracciones en Weymouth, Inglaterra, seleccionadas por momondo

Ubicación de Lacey's Guest House: 12 Holland Road, Weymouth, DT4 0AL

Mejores lugares de interés

Weymouth Marina0,4 km
Deep Sea Adventure0,8 km
Nothe Fort1,4 km
Sea Life Park1,8 km
Bob Lucas Stadium1,8 km
Sandsfoot Castle and the Rodwell Trail1,9 km
Hardy Monument10,3 km

Hoteles favoritos de momondo en Weymouth

Channel View Guest House

10 Brunswick Terrace, Weymouth

9,0
3 estrellas

$110

The Crown Hotel

51 - 53 St Thomas Street, Weymouth

8,4
3 estrellas

$119

St John's Guest House

7 Dorchester Road, Weymouth

9,5
4 estrellas

$152

Alexandra Hotel

27-28 The Esplanade, Weymouth

8,5
3 estrellas

$124

Hudsons Guest House

215 Dorchester Road, Weymouth

9,2
4 estrellas

$103

Gresham

120 The Esplanade, Weymouth

9,5
2 estrellas

$125

Oaklands Guest House

1 Glendinning Avenue, Weymouth

9,7
3 estrellas

$173

Premier Inn Weymouth Seafront

Greenhill Preston, Beach Rd, Weymouth

3 estrellas

$79

Cunard Guest House

45-46 Lennox Street, Weymouth

9,2
4 estrellas

$90

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Weymouth

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 4/8
mié. 5/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Weymouth

Ciudades populares en Reino Unido