Vuelos baratos de Boston a San Juan

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
jue. 23/9
jue. 30/9

Información de vuelo entre Boston y San Juan

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Boston a San Juan
Mejor precio encontrado$110La mejor oferta de vuelo desde Boston a San Juan encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $110
El tiempo de vuelo más rápido4h 18mEl vuelo más corto de Boston a San Juan toma 4h 18m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Boston a San Juan. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Boston Logan - Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín.
Aeropuertos en San Juan2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de San Juan: San Juan Isla Grande (SIG), San Juan Luis Muñoz Marín (SJU)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Boston a San Juan

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a San Juan desde Boston?

agosto

La época más barata del año para volar a San Juan desde Boston es en agosto. La más cara es en diciembre

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a San Juan desde Boston?

American Airlines

American Airlines, JetBlue, y Spirit Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Boston a San Juan

¿Cuál es la ruta más barata?

Boston Logan - San Juan Luis Muñoz Marín

Vuela de Boston Logan a San Juan Luis Muñoz Marín para encontrar el mejor precio en vuelos de Boston a San Juan

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Boston a San Juan?

46 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Boston a San Juan es aproximadamente 46 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Boston a San Juan

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Boston a San Juan cambiando la pestaña.
Spirit Airlines
2 oct.
BOS5:20Boston Logan
4h 18m
SJU9:38San Juan Luis Muñoz Marín
4 oct.
SJU11:05San Juan Luis Muñoz Marín
9h 09m
1 escala
BOS20:14Boston Logan
Varias aerolíneas
25 set.
BOS14:14Boston Logan
19h 00m
1 escala
SJU9:14San Juan Luis Muñoz Marín
27 set.
SJU13:52San Juan Luis Muñoz Marín
6h 27m
1 escala
BOS20:19Boston Logan
Delta
3 nov.
BOS9:05Boston Logan
10h 14m
1 escala
SJU19:19San Juan Luis Muñoz Marín
9 nov.
SJU3:00San Juan Luis Muñoz Marín
9h 05m
1 escala
BOS12:05Boston Logan
Spirit Airlines
3 oct.
BOS5:20Boston Logan
4h 18m
SJU9:38San Juan Luis Muñoz Marín
10 oct.
SJU9:39San Juan Luis Muñoz Marín
4h 31m
BOS14:10Boston Logan
Varias aerolíneas
25 set.
BOS5:20Boston Logan
4h 18m
SJU9:38San Juan Luis Muñoz Marín
2 oct.
SJU4:01San Juan Luis Muñoz Marín
8h 25m
1 escala
BOS12:26Boston Logan
Spirit Airlines
2 oct.
BOS12:53Boston Logan
15h 15m
1 escala
SJU4:08San Juan Luis Muñoz Marín
4 oct.
SJU11:05San Juan Luis Muñoz Marín
9h 09m
1 escala
BOS20:14Boston Logan

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Boston a San Juan

Si buscas vuelos de ida desde Boston a San Juan, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Delta y Spirit Airlines
Spirit Airlines
17 nov.
BOS12:19Boston Logan
8h 33m
1 escala
SJU20:52San Juan Luis Muñoz Marín
Delta
30 set.
BOS9:14Boston Logan
8h 07m
1 escala
SJU17:21San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
20 oct.
BOS7:46Boston Logan
4h 18m
SJU12:04San Juan Luis Muñoz Marín

Las mejores aerolíneas que vuelan de Boston a San Juan

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Boston a San Juan con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
American Airlines
PrecioDesde $136
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,2
7,4

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

Desventajas: Nada. Un vuelo estupendo

1 / 10
United Airlines
PrecioDesde $145
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,8
7,2

Abordaje

6,6

Comodidad

7,5

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: Vuelo muy incómodo

1 / 10
Spirit Airlines
PrecioDesde $157
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,1
6,3

Abordaje

5,8

Comodidad

6,8

Tripulación

4,8

Entretenimiento

5,1

Comida

Opiniones

Desventajas: Todo

1 / 8
JetBlue
PrecioDesde $252
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,0
7,3

Abordaje

7,6

Comodidad

7,9

Tripulación

7,2

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Desventajas: Todo fue Exelente...

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Boston Logan a San Juan ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Boston Logan a San Juan han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: JetBlue, Spirit Airlines y United Airlines.

  • ¿Qué distancia hay entre Boston Logan y San Juan en avión?

    Boston Logan y San Juan están a 2696,0 km entre sí. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 4h 18m.


Vuelos a otras ciudades en Puerto Rico

¿Perdiste el interés en San Juan? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Puerto Rico