Vuelos baratos de Juliaca a Lima

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 27/9
lun. 4/10

Información de vuelo entre Juliaca y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Juliaca a Lima
Mejor precio encontrado$65La mejor oferta de vuelo desde Juliaca a Lima encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $65
El tiempo de vuelo más rápido1h 31mEl vuelo más corto de Juliaca a Lima toma 1h 31m.
Vuelos directoslun., mar., vie. y sáb.Los vuelos directos van de Juliaca a Lima el lunes, el martes, el viernes y el sábado. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Aeromexico y LATAM Airlines..
Aeropuertos en Lima1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez (LIM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Juliaca a Lima

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Lima desde Juliaca?

junio

La época más barata del año para volar a Lima desde Juliaca es en junio. La más cara es en octubre

¿Cuál es el día más barato para volar a Lima desde Juliaca?

viernes

El día más barato de la semana suele ser el viernes. El más caro suele ser el miércoles

¿Cuál es el momento más barato para volar a Lima?

por la mañana

Los vuelos de Juliaca a Lima son aproximadamente 37% más caros al mediodía que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Lima desde Juliaca?

Viva Air Peru

LATAM Airlines y Viva Air Peru son las aerolíneas más populares que operan de Juliaca a Lima

¿Cuál es la ruta más barata?

Juliaca - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Vuela de Juliaca a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Juliaca a Lima

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Juliaca a Lima?

55 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Juliaca a Lima es aproximadamente 55 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Juliaca a Lima

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Juliaca a Lima cambiando la pestaña.
Viva Air Peru
16 nov.
JUL10:02Juliaca
1h 35m
LIM11:37Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
27 nov.
LIM7:52Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 35m
JUL9:27Juliaca
LATAM Airlines
11 dic.
JUL7:50Juliaca
1h 35m
LIM9:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
4 ene.
LIM2:10Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 35m
JUL3:45Juliaca
Varias aerolíneas
30 oct.
JUL9:50Juliaca
1h 45m
LIM11:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
8 nov.
LIM5:40Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 35m
JUL7:15Juliaca
Varias aerolíneas
15 oct.
JUL4:22Juliaca
1h 28m
LIM5:50Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
22 oct.
LIM7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 35m
JUL9:05Juliaca
Varias aerolíneas
16 nov.
JUL7:50Juliaca
1h 35m
LIM9:25Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
29 nov.
LIM4:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 40m
JUL6:10Juliaca
Sky Airline
14 oct.
JUL9:50Juliaca
1h 45m
LIM11:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
19 oct.
LIM7:30Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 35m
JUL9:05Juliaca

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Juliaca a Lima

Si buscas vuelos de ida desde Juliaca a Lima, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por LATAM Airlines, Sky Airline y Viva Air Peru
Viva Air Peru
30 set.
JUL7:00Juliaca
1h 37m
LIM8:37Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Viva Air Peru
30 set.
JUL7:00Juliaca
1h 37m
LIM8:37Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Sky Airline
7 oct.
JUL9:50Juliaca
1h 45m
LIM11:35Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Juliaca a Lima

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Juliaca a Lima con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Viva Air Peru
PrecioDesde $47
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
5,3
LATAM Airlines
PrecioDesde $82
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,4
7,5

Abordaje

7,2

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Juliaca a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Juliaca a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Viva Air Peru y LATAM Airlines.

  • ¿Qué distancia hay entre Juliaca y Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez en avión?

    Juliaca y Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez están a 836,8 km entre sí. En avión, esta ruta normalmente toma 1h 25m.


Rutas alternativas de Juliaca a Lima

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lima a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo$54
Vuelos de Lima a Juliaca
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo$54
Vuelos de Lima a Iquitos
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo$56
Vuelos de Lima a Tumbes
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo$60
Vuelos de Tumbes a Lima
El tiempo de vuelo más rápido1h 34m
Precio más bajo$73

Vuelos a otras ciudades en Perú

¿Perdiste el interés en Lima? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Perú