Vuelos baratos de Montevideo a Liguria desde $507

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 29/1
sáb. 5/2

Información de vuelo entre Montevideo y Liguria

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Montevideo a Liguria
Mejor precio encontrado$735La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Montevideo a Liguria encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $735. El mejor vuelo de ida a Liguria desde Montevideo en las últimas 72 horas es $507
El tiempo de vuelo más rápido16h 15mEl vuelo más corto de Montevideo a Liguria toma 16h 15m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Montevideo a Liguria. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco - Aeropuerto Milán-Linate, Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco - Aeropuerto Génova y Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco - Aeropuerto Milán-Malpensa.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Montevideo a Liguria

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco - Milán-Linate

Vuela de Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco a Milán-Linate para encontrar el mejor precio en vuelos de Montevideo a Liguria


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Montevideo a Liguria

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y más baratos desde Montevideo a Liguria cambiando la pestaña.
Iberia
17 mar.
MVD10:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
19h 25m
1 escala
MXP5:45Milán-Malpensa
27 mar.
MXP15:10Milán-Malpensa
17h 55m
1 escala
MVD9:05Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
LATAM Airlines
24 mar.
MVD15:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
33h 20m
1 escala
MXP0:30Milán-Malpensa
25 abr.
MXP8:05Milán-Malpensa
34h 55m
1 escala
MVD19:00Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
24 mar.
MVD15:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
19h 15m
2 escalas
MXP10:25Milán-Malpensa
25 abr.
MXP8:05Milán-Malpensa
34h 55m
1 escala
MVD19:00Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Air Europa
28 abr.
MVD8:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
16h 15m
1 escala
MXP0:35Milán-Malpensa
19 jun.
MXP14:15Milán-Malpensa
18h 05m
1 escala
MVD8:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Iberia
17 mar.
MVD10:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
16h 45m
1 escala
LIN3:05Milán-Linate
27 mar.
LIN13:55Milán-Linate
19h 10m
1 escala
MVD9:05Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
LATAM Airlines
4 may.
MVD6:50Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
17h 55m
1 escala
MXP0:45Milán-Malpensa
12 may.
MXP8:05Milán-Malpensa
34h 55m
1 escala
MVD19:00Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Montevideo a Liguria

If you're looking for one-way flights from Montevideo to Liguria, view some of our deals below provided by Air Europa and Azul
Varias aerolíneas
6 jun.
MVD2:35Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
36h 00m
2 escalas
MXP14:35Milán-Malpensa
Air Europa
25 abr.
MVD8:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
16h 15m
1 escala
MXP0:35Milán-Malpensa
Azul
9 mar.
MVD10:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
22h 10m
3 escalas
MXP8:20Milán-Malpensa

Busca vuelos de última hora a Liguria desde Montevideo

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Montevideo a Liguria
Varias aerolíneas
2 feb.
MVD10:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
26h 00m
3 escalas
MXP12:10Milán-Malpensa
16 feb.
MXP8:20Milán-Malpensa
22h 55m
1 escala
MVD7:15Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Iberia
2 feb.
MVD6:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
30h 55m
2 escalas
LIN13:15Milán-Linate
16 feb.
LIN6:50Milán-Linate
25h 05m
1 escala
MVD7:55Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
2 feb.
MVD10:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
23h 40m
3 escalas
MXP9:50Milán-Malpensa
16 feb.
MXP9:55Milán-Malpensa
21h 20m
2 escalas
MVD7:15Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
2 feb.
MVD10:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
27h 50m
3 escalas
LIN14:00Milán-Linate
16 feb.
LIN7:00Milán-Linate
24h 15m
2 escalas
MVD7:15Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
2 feb.
MVD7:45Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
30h 15m
2 escalas
LIN14:00Milán-Linate
16 feb.
LIN12:45Milán-Linate
27h 40m
2 escalas
MVD16:25Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
2 feb.
MVD7:45Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
41h 05m
2 escalas
MXP0:50Milán-Malpensa
16 feb.
MXP5:40Milán-Malpensa
25h 35m
1 escala
MVD7:15Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco

Vuelos de Montevideo a Liguria con Air Europa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Montevideo a Liguria con Air Europa
Air Europa
28 abr.
MVD8:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
16h 15m
1 escala
MXP0:35Milán-Malpensa
19 jun.
MXP14:15Milán-Malpensa
18h 05m
1 escala
MVD8:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Air Europa
23 jul.
MVD8:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
16h 15m
1 escala
MXP0:35Milán-Malpensa
6 ago.
MXP14:15Milán-Malpensa
18h 05m
1 escala
MVD8:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Air Europa
4 jun.
MVD8:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
16h 15m
1 escala
MXP0:35Milán-Malpensa
12 jun.
MXP7:05Milán-Malpensa
25h 15m
1 escala
MVD8:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco

Vuelos de Montevideo a Liguria con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Montevideo a Liguria con Iberia
Iberia
17 mar.
MVD10:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
19h 25m
1 escala
MXP5:45Milán-Malpensa
27 mar.
MXP15:10Milán-Malpensa
17h 55m
1 escala
MVD9:05Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Iberia
17 mar.
MVD10:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
16h 45m
1 escala
LIN3:05Milán-Linate
27 mar.
LIN13:55Milán-Linate
19h 10m
1 escala
MVD9:05Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Iberia
17 mar.
MVD10:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
19h 25m
1 escala
MXP5:45Milán-Malpensa
27 mar.
MXP15:10Milán-Malpensa
17h 55m
1 escala
MVD9:05Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco a Liguria ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco a Liguria han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Iberia, LATAM Airlines y Air Europa. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Iberia que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Montevideo a Liguria

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Montevideo a Milán
El tiempo de vuelo más rápido16h 45m
Precio más bajo$735
Vuelos de Montevideo a Génova
El tiempo de vuelo más rápido23h 30m
Precio más bajo$1.416

Vuelos similares de Montevideo a Liguria

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Montevideo a Liguria