Vuelos más baratos a los aeropuertos de Salvador de Bahía

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Salvador de Bahía desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Salvador de Bahía

RUTA MÁS BARATA DE Buenos Aires A Salvador de Bahía

De Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini (EZE) a Salvador de Bahía (SSA)

Normalmente, los vuelos a Salvador de Bahía desde Buenos Aires son más baratos cuando se vuela de Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini a Salvador de Bahía, que tiene un precio promedio de $472.


¿Cuándo es el mejor momento para volar a Salvador de Bahía?

¿Cuál es el vuelo más barato a Salvador de Bahía?

En las últimas dos semanas, los usuarios han reservado ofertas a Salvador de Bahía por $71/persona, que es un 94% que el vuelo promedio a Salvador de Bahía. Para encontrar el precio más barato a Salvador de Bahía desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Salvador de Bahía?

En general, mayo es el mes más barato para volar de Uruguay a Salvador de Bahía. Ya que es temporada baja, en esta época puedes esperar encontrar vuelos por precios al rededor de $432. Si no te es posible viajar durante el mes de mayo, entonces reserva tus vuelos a Salvador de Bahía desde Uruguay para el mes de noviembre en su lugar. Los vuelos a Salvador de Bahía en noviembre, aunque no son tan baratos como los de mayo, todavía tienen un precio medio de $434.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Salvador de Bahía?

El mejor momento para reservar un vuelo a Salvador de Bahía desde Uruguay es 49 días antes, que es cuando los precios tienden a ser de aproximadamente $487.

¿Cuál es el día más barato para volar a Salvador de Bahía?

El día más barato para salir con tu vuelo a Salvador de Bahía es un martes, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo $435. Esto se da a menudo porque hay menos demanda para volar este día de la semana. Por otro lado, domingo es el día más caro para salir de Uruguay porque es el más cómodo para viajes tanto de trabajo como de ocio. Por lo tanto, los precios suelen rondar los $503.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Salvador de Bahía?

Volar a Salvador de Bahía desde Uruguay por la noche es el momento del día más barato para salir. Los usuarios de momondo han encontrado precios desde tan solo $469 al buscar vuelos saliendo por la noche. Intenta no comprar boletos para viajar al mediodía porque suelen costar cerca de $540. Naturalmente, estos precios pueden variar según la época del año y el aeropuerto desde el que vueles.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Salvador de Bahía?

Si viajas a Salvador de Bahía podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Valença(63 km del centro de Salvador de Bahía) o en Aeropuerto Feira de Santana(96 km del centro de Salvador de Bahía), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

¿Hay otra opción más barata para volar a Salvador de Bahía?

Aeropuerto Valença tiene un precio promedio de $1.149 por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a Salvador de Bahía. Este precio promedio varía según la ciudad de salida. Usa la Guía de precios por ruta de momondo para encontrar el vuelo más barato.


Ofertas de vuelos a Salvador de Bahía encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Uruguay a Salvador de Bahía encontradas recientemente por usuarios en momondo
LATAM Airlines
2 set.
MVD15:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
12h 25m
1 escala
SSA3:35Salvador de Bahía
30 set.
SSA1:40Salvador de Bahía
10h 55m
2 escalas
MVD12:35Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
LATAM Airlines
2 set.
MVD15:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
12h 25m
1 escala
SSA3:35Salvador de Bahía
29 set.
SSA23:05Salvador de Bahía
13h 30m
1 escala
MVD12:35Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
LATAM Airlines
2 set.
MVD15:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
16h 30m
2 escalas
SSA7:40Salvador de Bahía
30 set.
SSA1:40Salvador de Bahía
10h 55m
2 escalas
MVD12:35Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
LATAM Airlines
2 set.
MVD15:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
14h 30m
1 escala
SSA5:40Salvador de Bahía
29 set.
SSA23:05Salvador de Bahía
13h 30m
1 escala
MVD12:35Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
2 set.
MVD15:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
12h 25m
1 escala
SSA3:35Salvador de Bahía
29 set.
SSA20:35Salvador de Bahía
16h 00m
2 escalas
MVD12:35Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
LATAM Airlines
26 jun.
MVD15:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
21h 10m
1 escala
SSA12:20Salvador de Bahía
3 jul.
SSA2:05Salvador de Bahía
10h 30m
2 escalas
MVD12:35Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco

Rutas populares a Salvador de Bahía

Los vuelos buscados con más frecuencia a Salvador de Bahía junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Buenos Aires a Salvador de Bahía
El tiempo de vuelo más rápido
9h 35m
El precio más barato
$433
Vuelos de Montevideo a Salvador de Bahía
El tiempo de vuelo más rápido
14h 30m
El precio más barato
$567

Vuelos Sudamérica Brasil Bahía Salvador de Bahía
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera