Vuelos baratos de San José a París

Ida y vuelta
Turista
San José (SJO)
París (PAR)
jue. 17/6
jue. 24/6
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Información de vuelo entre San José y París

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San José a París
Mejor precio encontrado$741La mejor oferta de vuelo desde San José a París encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $741
El tiempo de vuelo más rápido10h 35mEl vuelo más corto de San José a París toma 10h 35m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de San José a París. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son San José Juan Santamaria Intl - París Charles de Gaulle y San José Juan Santamaria Intl - París-Orly.
Aeropuertos en París3 aeropuertosHay 3 aeropuertos cerca de París: París Charles de Gaulle (CDG), París-Orly (ORY), París Beauvais-Tillé (BVA)

Cómo conseguir el vuelo más barato de San José a París

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje

¿Cuál es el mes más barato para volar a París desde San José?

octubre
La época más barata del año para volar a París desde San José es en octubre. La más cara es en julio

¿Cuál es el día más barato para volar a París desde San José?

sábado
El día más barato de la semana suele ser el sábado. El más caro suele ser el viernes

¿Cuál es el momento más barato para volar a París?

por la mañana
Los vuelos de San José a París son aproximadamente 32% más caros por la tarde que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a París desde San José?

Air Canada
Air Canada, American Airlines, y United Airlines son las aerolíneas más populares que operan de San José a París

¿Cuál es la ruta más barata?

San José Juan Santamaria Intl - París Charles de Gaulle
Vuela de San José Juan Santamaria Intl a París Charles de Gaulle para encontrar el mejor precio en vuelos de San José a París

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde San José a París?

60 días antes
El momento más barato para comprar un vuelo de San José a París es aproximadamente 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de San José a París

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de San José a París cambiando de pestaña.
Varias aerolíneas
16 oct.
SJO15:15San José Juan Santamaria Intl
16h 00m
1 escala
ORY7:15París-Orly
30 oct.
ORY3:30París-Orly
17h 45m
1 escala
SJO21:15San José Juan Santamaria Intl
Air Europa
27 jul.
SJO11:22San José Juan Santamaria Intl
19h 53m
2 escalas
ORY7:15París-Orly
24 ago.
ORY6:05París-Orly
19h 45m
2 escalas
SJO1:50San José Juan Santamaria Intl
Aeromexico
17 oct.
SJO7:55San José Juan Santamaria Intl
17h 50m
1 escala
CDG1:45París Charles de Gaulle
23 oct.
CDG14:15París Charles de Gaulle
24h 15m
2 escalas
SJO14:30San José Juan Santamaria Intl

Encuentra los vuelos de ida más baratos de San José a París

Si buscas vuelos de ida desde San José a París, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Air Europa
Varias aerolíneas
10 ago.
SJO15:15San José Juan Santamaria Intl
16h 00m
1 escala
ORY7:15París-Orly
Air Europa
1 ago.
SJO11:22San José Juan Santamaria Intl
19h 53m
2 escalas
ORY7:15París-Orly
Air Europa
8 ago.
SJO11:22San José Juan Santamaria Intl
19h 53m
2 escalas
ORY7:15París-Orly

Las mejores aerolíneas que vuelan de San José a París

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de San José a París con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Air Canada
PrecioDesde $374
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,1
7,3

Abordaje

7,2

Confort

7,8

Tripulación

7,2

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Desventajas: La comida es horrible si comparas con otros productos de las principales aerolíneas. Avión muy viejo

1 / 10
Iberia
PrecioDesde $415
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,6
8,1

Abordaje

7,5

Confort

8,1

Tripulación

7,5

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Desventajas: Personal muy grosero, sin modales para responder a las preguntas o dirigir a la gente.

1 / 3
United Airlines
PrecioDesde $441
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,8
7,2

Abordaje

6,6

Confort

7,5

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: Vuelo muy incómodo

1 / 10
SWISS
PrecioDesde $448
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,5
8,8

Abordaje

8,5

Confort

9,0

Tripulación

8,0

Entretenimiento

8,5

Comida

Opiniones

Ventajas: Un vuelo fantástico y suave, la tripulación era amable y había muchas películas y zapatos para elegir.

Desventajas: Los asientos son estrechos y no hay mucho espacio para las piernas para los desafortunados que vuelan en clase Economy. La comida estaba bien.

1 / 10
Lufthansa
PrecioDesde $487
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,6
7,9

Abordaje

7,6

Confort

8,2

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10
American Airlines
PrecioDesde $516
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,2
7,4

Abordaje

7,1

Confort

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

Desventajas: Nada. Un vuelo estupendo

1 / 10
British Airways
PrecioDesde $534
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,5
7,9

Abordaje

7,6

Confort

8,0

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Desventajas: Me gustó todo sobre el vuelo

1 / 10
KLM
PrecioDesde $546
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,9
8,0

Abordaje

8,2

Confort

8,4

Tripulación

7,4

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Ventajas: En general, un buen vuelo

Desventajas: Solo un detalle, mi "soporte para la cabeza" (no estoy muy seguro de cómo se llama) no se quedaba en posición. Además, el personal tardó un poco en llegar después de que los llamé, tuve que ir a pedir agua yo mismo en algún momento ya que nadie vino después de 15 minutos de espera ...

1 / 3
Delta
PrecioDesde $628
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,1
8,2

Abordaje

8,4

Confort

8,2

Tripulación

7,8

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo fue mejor de lo esperado.

Desventajas: Nada

1 / 10
Air France
PrecioDesde $653
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,2
8,4

Abordaje

8,0

Confort

8,7

Tripulación

7,6

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Toda la experiencia fue increíble, lo que me da un margen más amplio para elegir cuando selecciono vuelos a Europa. La parte más increíble fue la atención del personal. ¡¡Ejemplar!!!

Desventajas: Para mí esta parte no es aplicable

1 / 4

¿Las aerolíneas que vuelan de San José Juan Santamaria Intl a París ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de San José Juan Santamaria Intl a París, como Air Canada, Iberia y American Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Vuelos a otras ciudades en Francia

¿Perdiste el interés en París? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Francia
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera