Vuelos baratos de San Salvador a Coxen Hole

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
jue. 23/9
jue. 30/9

Información de vuelo entre San Salvador y Coxen Hole

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Salvador a Coxen Hole
Mejor precio encontrado$521La mejor oferta de vuelo desde San Salvador a Coxen Hole encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $521
El tiempo de vuelo más rápido2h 40mEl vuelo más corto de San Salvador a Coxen Hole toma 2h 40m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de San Salvador a Coxen Hole. La ruta popular (con escala) para esta conexión es San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador - Aeropuerto Coxen Hole Roatan.
Aeropuertos en Coxen Hole1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Coxen Hole: Coxen Hole Roatan (RTB)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de San Salvador a Coxen Hole

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Coxen Hole desde San Salvador?

marzo

La época más barata del año para volar a Coxen Hole desde San Salvador es en marzo. La más cara es en febrero

¿Cuál es el día más barato para volar a Coxen Hole desde San Salvador?

lunes

El día más barato de la semana suele ser el lunes. El más caro suele ser el martes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Coxen Hole?

por la mañana

Los vuelos de San Salvador a Coxen Hole son aproximadamente 37% más caros al mediodía que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Coxen Hole desde San Salvador?

Avianca

Avianca y TAG Airlines son las aerolíneas más populares que operan de San Salvador a Coxen Hole

¿Cuál es la ruta más barata?

San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador - Coxen Hole Roatan

Vuela de San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador a Coxen Hole Roatan para encontrar el mejor precio en vuelos de San Salvador a Coxen Hole

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde San Salvador a Coxen Hole?

57 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de San Salvador a Coxen Hole es aproximadamente 57 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de San Salvador a Coxen Hole

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde San Salvador a Coxen Hole cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
5 nov.
SAL4:05San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
8h 40m
1 escala
RTB12:45Coxen Hole Roatan
7 nov.
RTB10:00Coxen Hole Roatan
21h 55m
2 escalas
SAL7:55San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
TAG Airlines
24 set.
SAL10:15San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
25h 30m
2 escalas
RTB11:45Coxen Hole Roatan
26 set.
RTB10:00Coxen Hole Roatan
20h 30m
2 escalas
SAL6:30San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
CM Airlines
1 oct.
SAL10:15San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
2h 40m
1 escala
RTB12:55Coxen Hole Roatan
5 oct.
RTB12:30Coxen Hole Roatan
18h 00m
1 escala
SAL6:30San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Varias aerolíneas
22 oct.
SAL9:19San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
20h 56m
2 escalas
RTB6:15Coxen Hole Roatan
25 oct.
RTB4:00Coxen Hole Roatan
12h 30m
2 escalas
SAL16:30San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
TAG Airlines
1 oct.
SAL10:15San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
20h 25m
2 escalas
RTB6:40Coxen Hole Roatan
5 oct.
RTB4:20Coxen Hole Roatan
26h 10m
2 escalas
SAL6:30San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Varias aerolíneas
18 oct.
SAL9:19San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
20h 56m
2 escalas
RTB6:15Coxen Hole Roatan
25 oct.
RTB4:00Coxen Hole Roatan
12h 30m
2 escalas
SAL16:30San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador

Encuentra los vuelos de ida más baratos de San Salvador a Coxen Hole

Si buscas vuelos de ida desde San Salvador a Coxen Hole, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por TAG Airlines y United Airlines
Varias aerolíneas
27 dic.
SAL3:00San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
31h 30m
3 escalas
RTB10:30Coxen Hole Roatan
TAG Airlines
22 dic.
SAL13:15San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
16h 30m
2 escalas
RTB5:45Coxen Hole Roatan
Varias aerolíneas
28 dic.
SAL3:00San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
24h 45m
3 escalas
RTB3:45Coxen Hole Roatan

Las mejores aerolíneas que vuelan de San Salvador a Coxen Hole

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de San Salvador a Coxen Hole con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Avianca
PrecioDesde $329
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,4
8,4

Abordaje

8,5

Comodidad

8,8

Tripulación

8,2

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo

Desventajas: Todo fue excelente

1 / 9

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador a Coxen Hole Roatan ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador a Coxen Hole Roatan han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Avianca y TAG Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Avianca que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador y Coxen Hole Roatan en avión?

    La distancia entre San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador y Coxen Hole Roatan es de aproximadamente 408,8 km. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 2h 40m.


Vuelos a otras ciudades en Honduras

¿Perdiste el interés en Coxen Hole? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Honduras