Hotel Momentum

Hotel de 4 estrellas con Piscina al aire libre

4 estrellas
8,1
Muy bueno
basado en 901 opiniones
901 calificaciones verificadas
jue. 1/10
-
vie. 2/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$258
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$258
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$284
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$289
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Hotel Momentum room price & deals

jue. 1/10
-
vie. 2/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Hotel Momentum Reviews

8,1
Muy bueno
901 opiniones verificadas
Excelente
368
Muy bueno
233
Bueno
146
Aceptable
71
Pasable
43
Regular
17
Malo
23
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Hotel Momentum room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Hotel Momentum de Salzburgo?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 6,6 km entre Salzburgo y Hotel Momentum toma alrededor de 12 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Momentum desde Salzburgo?

    Una forma sencilla de viajar de Hotel Momentum a Salzburgo es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Hotel Momentum opciones de comida?

    Hotel Momentum cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +43 624 674 2560.

  • ¿Tiene Hotel Momentum piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Anif buscan hoteles con piscina. Es posible que Hotel Momentum cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Momentum?

    Puedes contactar con el hotel en el +43 624 674 2560.

  • ¿Hay wifi en Hotel Momentum?

    Sí, Hotel Momentum cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Hotel Momentum?

    Hotel Momentum cuenta con un gimnasio para sus huéspedes. La mayoría de los gimnasios en hoteles no están abiertos las 24 horas, así que no te olvides de preguntar en recepción por los horarios y la disponibilidad.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Momentum?

    La hora de check-out en Hotel Momentum es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Momentum?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $238 por noche. El precio promedio de las habitaciones en Hotel Momentum es actualmente de unos $296/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Anif?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 23 operadores disponibles con hoteles en Anif.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Anif?

    Los precios de hoteles en Anif se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Hotel Momentum

Attractions in Anif, Austria curated by momondo
Ubicación de Hotel Momentum: Eisgrabenstraße 32, 5081 Anif, Salzburgo

Top landmarks

  • Castillo de Agua0.9 km
  • Wasserspiele Hellbrunn1.7 km
  • Castillo Hellbrunn1.8 km
  • Catedral de Salzburgo5.8 km
  • Museo de Salzburgo5.9 km
  • Casa natal de Mozart6.1 km
  • Spielzeugmuseum6.1 km
  • Dreifaltigkeitskirche6.4 km
  • Iglesia de Gois7.4 km

momondo’s favorite Anif hotels

Hotel Hubertushof

Alpenstraße 110, Anif, Salzburgo

8,6
4 estrellas

$148

Schlosswirt zu Anif

Salzachtalbundesstraße 7, Anif, Salzburgo

8,8
4 estrellas

$200

Hotel Friesachers Aniferhof

Herbert-Von-Karajan-Straße 7, Anif, Salzburgo

8,8
3 estrellas

$199

Das Essigmanngut

Reschbergerweg 22, Anif, Salzburgo

9,3
3 estrellas

$161

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Anif

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 1/10
vie. 2/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Anif