Hotel Obino Bage

Hotel de 3 estrellas con Restaurante

3 estrellas
dom. 13/9
-
lun. 14/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$40
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$40
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$54
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$54
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Hotel Obino Bage, Bagé

Limpieza
8,1
Comodidad
8,0
Ubicación
9,3
Servicios
7,6
Personal
8,8
Relación calidad-precio
7,8
Este hotel para no fumadores dispone de un restaurante, un bar o lounge y aparcamiento con asistencia. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito y wifi gratis en las zonas comunes. También encontrarás un centro de negocios, una sala de reuniones y servicio de tintorería. Hotel Obino Bagé ofrece 100 alojamientos con aire acondicionado, minibar y secador de pelo. Se ofrece televisión por cable. Los baños están equipados con ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Bagé ofrece acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha.

Hotel Obino Bage room price & deals

dom. 13/9
-
lun. 14/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Lavabo bajo
  • Ascensor
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Áreas designadas para fumadores

General

  • Habitaciones familiares
  • Teléfono
  • Zona de estar
  • Vista a la ciudad
  • Piso de parquet o madera noble
  • Sofá
  • Espacio de almacenamiento

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo

Baño

  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Ducha
  • Inodoro con cisterna alta
  • Baño privado

Salud y seguridad

  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Limpieza diaria
  • Seguridad las 24 horas
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Minibar
  • La comida se puede entregar en el alojamiento

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 horas

Aire libre

  • Jardín

Lavandería

  • Lavandería

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora

Hotel Obino Bage Reviews

7,9
Bueno1.183 calificaciones verificadas

Hotel Obino Bage room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Se admiten mascotas en Hotel Obino Bage?

    Sí, puedes alojarte con tu perro durante tu estancia en Hotel Obino Bage.

  • ¿Ofrece Hotel Obino Bage opciones de comida?

    Hotel Obino Bage cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Hotel Obino Bage en el +55 533 242 8211. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Bagé que se alojen en Hotel Obino Bage es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Hotel Obino Bage piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Hotel Obino Bage cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Hotel Obino Bage es el +55 533 242 8211.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Obino Bage?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Hotel Obino Bage o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +55 533 242 8211.

  • ¿Hay wifi en Hotel Obino Bage?

    Sí, Hotel Obino Bage cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Obino Bage?

    La hora del check-out en Hotel Obino Bage es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Obino Bage?

    El precio promedio de una noche en Hotel Obino Bage encontrado recientemente es de $51 y puede bajar hasta $47/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Bagé?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 48 operadores disponibles con hoteles en Bagé.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Bagé?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Bagé fue hoy.

momondo’s favorite Bagé hotels

Hotel Comodoro De Bagé

Avenida Santa Tecla 5830, Bagé

7,7
2 estrellas

$38

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Bagé

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 13/9
lun. 14/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Bagé

Ciudades populares en Brasil