Domaine De Foresta

Hotel de 3 estrellas con Wifi gratis

3 estrellas
8,2
Muy bueno
basado en 782 opiniones
782 calificaciones verificadas
jue. 29/10
-
vie. 30/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$182
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$182
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$197
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$204
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Domaine De Foresta, Bonifacio

Limpieza
10,0
Ubicación
10,0
Personal
10,0
Relación calidad-precio
8,0
En general
10,0
Habitaciones Te sentirás como en tu propia casa en una de las 8 habitaciones con decoración personalizada, que cuentan con refrigerador y televisión de pantalla plana. Las habitaciones disponen de balcón o patio. Mantén el contacto con los tuyos gracias al acceso a internet por wifi de cortesía. El baño privado con ducha dispone de cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de tocador gratuitos. Servicios Con una piscina al aire libre y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y un jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Serivicos de negocios y otros Tendrás personal multilingüe y biblioteca a tu disposición. Hay un estacionamiento gratis disponible. Ubicación del establecimiento Con una ubicación estratégica en Bonifacio, Domaine De Foresta se encuentra a cinco minutos en auto de Hospital de Bonifacio y Puerto de Bonifacio. Hospédate en este hotel y estarás a 17,8 km de Playa de Santa Giulia, así como a 24,8 km de Playa de Palombaggia. Para Comer Todos los días, de 08:00 a 09:30, se sirve un desayuno continental con cargo. Renovaciones La propiedad permanecerá cerrada entre el 1 de octubre y el 31 de marzo. Cargos Obligatorios Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad: Impuesto municipal: EUR 3.3 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 18 años. Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad. Cargos Opcionales Cargo por desayuno continental: EUR 9 por adulto y EUR 9 por niño (precio aproximado). La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios. Check-In El Checkin empieza a las 14:00 El Checkin termina a las 18:00 La Edad minima de Checkin 18 Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad. Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto. Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales. Por cunas, es necesario contactar con anticipación a la propiedad. Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo. Esta propiedad no dispone de recepción. Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación. Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación. Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones del check-in. El anfitrión recibirá a los huéspedes al momento de su llegada. Check-Out El Checkout se realiza a las 10:00 Mascotas No se aceptan mascotas Instrucciones Generales Sin camas plegables/extra disponibles Sin ascensor Solo trabajadores esenciales: NO La propiedad se limpia con desinfectante Hay paneles entre los huéspedes y el personal en las áreas de contacto principales Se proporciona gel para manos gratis a los huéspedes Se implementan medidas de distanciamiento social en la propiedad La propiedad asegura que está implementando medidas para reforzar la limpieza Las sábanas y toallas se lavan a una temperatura mínima de 60 °C Las superficies donde hay más contacto se limpian con desinfectante La propiedad asegura que está implementando medidas de seguridad para los huéspedes Se aplicaron medidas en el servicio de alimentos para reforzar la seguridad Administrador o anfitrión profesional

Domaine De Foresta room price & deals

jue. 29/10
-
vie. 30/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • Secador de pelo
  • Aire acondicionado

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Baño

  • Secador de pelo

Domaine De Foresta Reviews

8,2
Muy bueno782 calificaciones verificadas
8,3Familias
8,2Amigos
8,1Parejas
7,8Viajeros en solitario

Domaine De Foresta room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Domaine De Foresta de Figari Sud-Corse?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 21 min en auto para recorrer la distancia de 11,8 km que separa Figari Sud-Corse y Domaine De Foresta. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Domaine De Foresta desde Figari Sud-Corse?

    Una forma sencilla de viajar de Domaine De Foresta a Figari Sud-Corse es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Tiene Domaine De Foresta piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Domaine De Foresta cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Domaine De Foresta es el +33 4 95 73 08 04.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Domaine De Foresta?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Domaine De Foresta o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +33 4 95 73 08 04.

  • ¿Hay wifi en Domaine De Foresta?

    Sí, Domaine De Foresta cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Domaine De Foresta?

    La hora de check-out de Domaine De Foresta es a las 10:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 15:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Bonifacio?

    A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Bonifacio es de 480.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Bonifacio?

    Los precios de hoteles en Bonifacio se actualizan todos los días.

Places of interest near Domaine De Foresta

Attractions in Bonifacio, Francia curated by momondo

Ubicación de Domaine De Foresta: Route De Sant'amanza D60, 20169 Bonifacio, Córcega

Mejores lugares de interés

Montee St-Roch3,0 km
Memorial du Passe Bonifacio3,0 km
Bastion de L'Etendard3,0 km
Bonifacio Citadel3,0 km
Escalier du Roi d'Aragon3,1 km
Eglise Saint-Dominique de Bonifacio3,2 km

momondo’s favorite Bonifacio hotels

Hôtel Et Spa Version Maquis Citadelle

Lieu-Dit Brancuccio, Bonifacio, Córcega

9,4
5 estrellas

$257

Hotel Solemare

Nouvelle Marine, Bonifacio, Córcega

9,1
3 estrellas

$114

Santateresa

Quartier Saint Francois, Bonifacio, Córcega

9,2
3 estrellas

$103

Hôtel A Madonetta

5 Rue Paul Nicolai, Bonifacio, Córcega

8,2
3 estrellas

$92

Hôtel Cala di Greco

Bancarello, Bonifacio, Córcega

9,4
4 estrellas

$221

Hotel Centre Nautique

Quai Nord, Port de Plaisance, Bonifacio, Córcega

9,1
5 estrellas

$284

Hôtel Maora Village

Santa Manza, Bonifacio, Córcega

8,7
3 estrellas

$63

Hotel and Spa Des Pecheurs

Ile De Cavallo, Bonifacio, Córcega

8,3
4 estrellas

$511

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Bonifacio

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 29/10
vie. 30/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Bonifacio

Ciudades populares en Francia