Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place

Propiedad vacacional con Piscina al aire libre

2 estrellas
7,2
Bueno
basado en 2832 opiniones
2.832 calificaciones verificadas
sáb. 26/9
-
dom. 27/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$42
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$42
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$44
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$45
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Property safety measures

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place room price & deals

sáb. 26/9
-
dom. 27/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Albergue Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Cafetera
  • Aire acondicionado
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Centro de negocios
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Estacionamiento accesible
  • Tina de baño adaptada
  • Para no fumadores
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Ducha
  • Inodoro con cisterna alta
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha italiana

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Comedor

  • Microondas
  • Nevera
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Teléfono
  • Alfombrado
  • Espacio de almacenamiento

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Despertador
  • Perchero

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Piscina

  • Piscina al aire libre
  • Toallas para piscina

Aire libre

  • Sillas de playa

Actividades

  • Zoológico

Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place Reviews

7,2
Bueno2.832 calificaciones verificadas
Tipo de viajero:
Ordenar por:
10,0, Excelente
KAYAK
El personal fue excelente. Las habitaciones estaban limpias. Y el ambiente era muy tranquilo. Me sentí muy seguro y cómodo.

Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place de otros hoteles de 2 estrellas en Chattanooga?

    Los hoteles de 2 estrellas en Chattanooga tienen un precio medio por noche de $90. Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place es $42 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $48/noche.

  • ¿A qué distancia está Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place de Chattanooga Lovell Field?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 8 min en auto para recorrer la distancia de 4,6 km que separa Chattanooga Lovell Field y Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place desde Chattanooga Lovell Field?

    Si estás pensando en alquilar un auto para ir de Chattanooga Lovell Field al hotel, viajarás más tranquilo sabiendo que Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place cuenta con estacionamiento. Los autos de alquiler en la zona suelen tener un precio de $43 al día para un modelo básico. Una forma sencilla de viajar de Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place a Chattanooga Lovell Field es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Se admiten mascotas en Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place?

    Sí, puedes alojarte con tu perro durante tu estancia en Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place.

  • ¿Ofrece Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place opciones de comida?

    Durante tu estancia en Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place piscina?

    Sí, Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +1 423 664 1016.

  • ¿Hay wifi en Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place?

    Sí, Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place?

    La hora de check-out estándar en Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place es a las 11:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place?

    En este momento, $65 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $44 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes. También se proporciona una plancha y una tabla de planchar. Puedes pedirlas en la recepción si no están disponibles en la habitación.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Chattanooga?

    A fecha de setiembre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Chattanooga es de 623.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Chattanooga?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Chattanooga fue hoy.

Places of interest near Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place

Attractions in Chattanooga, Tennesse curated by momondo

Ubicación de Days Inn by Wyndham Chattanooga/Hamilton Place: 2350 Shallowford Village Drive, Chattanooga, TN 37421

Mejores lugares de interés

Chattanooga Zoo11,6 km
Engel Stadium11,9 km
Hunter Museum of American Art13,8 km
Walnut Street Bridge13,9 km
Seamour and Gerte Shavin House8,7 km
Tennessee Valley Railroad Museum8,8 km

momondo’s favorite Chattanooga hotels

The Hotel Chalet at The Choo Choo

92 Choo Choo Avenue, Chattanooga, TN

9,1
4 estrellas

$135

Super 8 by Wyndham Chattanooga/East Ridge

6519 Ringgold Road, Chattanooga, TN

5,6
2 estrellas

$47

Staybridge Suites Chattanooga Dwtn - Conv Ctnr By IHG

1300 Carter Street, Chattanooga, TN

7,2
3 estrellas

$109

Holiday Inn Express & Suites Chattanooga Downtown By IHG

440 West Martin Luther King Boulevard, Chattanooga, TN

8,2
3 estrellas

$122

Hotel Bo, a Days Inn by Wyndham Chattanooga Downtown

901 Carter Street, Chattanooga, TN

8,2
2 estrellas

$76

Embassy Suites by Hilton Chattanooga Hamilton Place

2321 Lifestyle Way, Chattanooga, TN

8,9
4 estrellas

$149

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Chattanooga

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 26/9
dom. 27/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Chattanooga

Ciudades populares en Estados Unidos