Quality Inn & Suites Columbia I-70
Hotel de 2 estrellas con Wifi gratis
About Quality Inn & Suites Columbia I-70, Columbia
Hotel Amenities & Facilities
- Wifi gratis
- Centro de negocios
- Artículos de aseo gratis
- Instalaciones para reuniones
- Estacionamiento
- Lavandería
- Desayuno gratuito
- Secador de pelo
- Recepción 24 horas
- Microondas
Servicios básicos
- Wifi gratis
- Ropa de cama
- Adaptador
- Aire acondicionado
- Artículos de aseo gratis
Comedor
- Desayuno continental
- Microondas
- Nevera
Servicios y facilidades
- Centro de negocios
- Instalaciones para reuniones
- Recepción 24 horas
Accesibilidad y adecuación
- Ascensor
- Áreas designadas para fumadores
Lavandería
- Plancha y tabla de planchar
- Lavandería
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento
Baño
- Secador de pelo
Zona de trabajo
- Escritorio
Salud y seguridad
- Limpieza diaria
Ideal para familias
- Desayuno gratuito
Quality Inn & Suites Columbia I-70 Reviews
Quality Inn & Suites Columbia I-70 room booking info
Check-in/Check-out
Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00
Cancelación/prepago
Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Frequently asked questions
¿En qué se diferencia Quality Inn & Suites Columbia I-70 de otros hoteles de 2 estrellas en Columbia?
Quality Inn & Suites Columbia I-70 es $22 más barato que el precio medio de un hotel de 2 estrellas en Columbia. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de $60 para alojarte en Quality Inn & Suites Columbia I-70.
¿A qué distancia está Quality Inn & Suites Columbia I-70 de Columbia Regional?
Si quieres ir directamente de Columbia Regional a Quality Inn & Suites Columbia I-70, te tomará aproximadamente 31 min en auto para recorrer la distancia de 16,8 km que los separa.
¿Cuál es la mejor manera de llegar a Quality Inn & Suites Columbia I-70 desde Columbia Regional?
Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Quality Inn & Suites Columbia I-70. El aeropuerto más cercano al hotel es Columbia Regional.
¿Tiene Quality Inn & Suites Columbia I-70 piscina?
Según nuestros datos, Quality Inn & Suites Columbia I-70 no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Quality Inn & Suites Columbia I-70 al +1 573 449 4422.
¿Cuál es el número de teléfono de Quality Inn & Suites Columbia I-70?
Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Quality Inn & Suites Columbia I-70, llama al +1 573 449 4422.
¿Hay wifi en Quality Inn & Suites Columbia I-70?
Sí, Quality Inn & Suites Columbia I-70 cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.
¿A qué hora es el check-out en Quality Inn & Suites Columbia I-70?
La hora de check-out de Quality Inn & Suites Columbia I-70 es a las 11:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 15:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.
¿Cuánto cuesta una habitación en Quality Inn & Suites Columbia I-70?
Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $155 en promedio por una noche en Quality Inn & Suites Columbia I-70, Columbia. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $58 por noche.
¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Columbia?
A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 169 operadores disponibles con hoteles en Columbia.
¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Columbia?
Los precios de hoteles en Columbia se actualizan de forma diaria.
Places of interest near Quality Inn & Suites Columbia I-70
Attractions in Columbia, Misuri curated by momondo
Ubicación de Quality Inn & Suites Columbia I-70: 801 Keene Street, Columbia, MO 65201









