Muong Thanh Grand Da Nang Hotel

Hotel de 4 estrellas con Piscina (cubierta)

4 estrellas
7,7
Bueno
basado en 1875 opiniones
1.875 calificaciones verificadas
mié. 14/10
-
jue. 15/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$23
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$23
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$24
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$24
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Muong Thanh Grand Da Nang Hotel, Da Nang

Limpieza
7,7
Comodidad
6,9
Ubicación
8,1
Servicios
6,5
Personal
8,0
Relación calidad-precio
7,7
En este hotel para no fumadores tendrás spa completo, una piscina cubierta y un restaurante a tu disposición. Podrás disfrutar de un desayuno a la carta gratuito, wifi gratis en las zonas comunes, aparcamiento gratuito y servicio gratuito de transporte a la playa. También encontrarás un gimnasio, un bar o lounge y un bar junto a la piscina. Muong Thanh Grand Da Nang Hotel ofrece 372 alojamientos con minibar y caja fuerte. Estos alojamientos con muebles diferentes disponen de una zona de estar separada. Las camas tienen colchones con una capa de acolchado adicional. Se ofrece una televisión LCD con canales por cable. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas con cabezal de ducha tipo lluvia, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal de diseño. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen botella de agua gratuita y secador de pelo. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. En el alojamiento hay piscina cubierta y piscina infantil. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen sauna y gimnasio.

Muong Thanh Grand Da Nang Hotel room price & deals

mié. 14/10
-
jue. 15/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación con cama extragrande, 1 cama individual
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 2 camas individuales
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 2 camas individuales
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 cama individual
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 2 camas individuales
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Valet parking
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios

General

  • Habitaciones familiares
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Vista a punto de interés
  • Casilleros
  • Vista a la montaña
  • Espacio de almacenamiento
  • Vista a una calle tranquila
  • Vista al río
  • Vista al mar
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Sofá
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Vista a la ciudad

Baño

  • Secador de pelo
  • Baño público
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Inodoro adaptado
  • Baño compartido
  • Baño compartido
  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Tina de baño
  • Bañera de hidromasaje
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Ducha italiana

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Renta de autos
  • Servicio de despertador
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Masaje de pies
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Espacio flexible para eventos
  • Botella de agua

Servicios básicos

  • Dispositivo hotspot móvil
  • Internet
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Hipoalergénico
  • Lavabo bajo
  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Habitación hipoalergénica
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por ascensor

Comedor

  • Almuerzos para llevar
  • Fruta
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Minibar
  • Bar de tapas
  • Desayuno en la habitación
  • Mesa de comedor

Piscina y spa

  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina (cubierta)
  • Piscina con vista
  • Vapor
  • Masajes
  • Bar en la piscina
  • Sauna

Cocina

  • Tetera eléctrica
  • Utensilios de cocina
  • Cocina
  • Cocineta
  • Tetera/cafetera
  • Tetera
  • Nevera
  • Comedor

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Piscina (para niños)
  • Comidas para niños
  • Buffet infantil
  • Desayuno gratuito
  • Cubierta para piscina
  • Juguetes para piscina

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento gratuito
  • Servicio de traslado (cargo adicional)
  • Valet parking

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha para pantalones

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Perchero
  • Armario o clóset

Actividades

  • Tienda de regalos
  • Acceso a la playa
  • Salón de belleza

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Gimnasio

  • Gimnasio

Muong Thanh Grand Da Nang Hotel Reviews

7,7
Bueno1.875 calificaciones verificadas

Muong Thanh Grand Da Nang Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Muong Thanh Grand Da Nang Hotel de otros hoteles de 4 estrellas en Da Nang?

    Muong Thanh Grand Da Nang Hotel es $24 más barato que el precio medio de un hotel de 4 estrellas en Da Nang. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de $23 para alojarte en Muong Thanh Grand Da Nang Hotel.

  • ¿A qué distancia está Muong Thanh Grand Da Nang Hotel de Da Nang?

    Si quieres ir directamente de Da Nang a Muong Thanh Grand Da Nang Hotel, te tomará aproximadamente 8 min en auto para recorrer la distancia de 4,3 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Muong Thanh Grand Da Nang Hotel desde Da Nang?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Muong Thanh Grand Da Nang Hotel. El aeropuerto más cercano al hotel es Da Nang.

  • ¿Ofrece Muong Thanh Grand Da Nang Hotel opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de Muong Thanh Grand Da Nang Hotel pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Muong Thanh Grand Da Nang Hotel piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Da Nang buscan hoteles con piscina. Es posible que Muong Thanh Grand Da Nang Hotel cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Hay wifi en Muong Thanh Grand Da Nang Hotel?

    Sí, Muong Thanh Grand Da Nang Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Muong Thanh Grand Da Nang Hotel?

    Muong Thanh Grand Da Nang Hotel cuenta con un gimnasio para sus huéspedes. La mayoría de los gimnasios en hoteles no están abiertos las 24 horas, así que no te olvides de preguntar en recepción por los horarios y la disponibilidad.

  • ¿A qué hora es el check-out en Muong Thanh Grand Da Nang Hotel?

    Puedes llegar después de las 14:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 12:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Muong Thanh Grand Da Nang Hotel?

    En este momento, $28 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $22 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Muong Thanh Grand Da Nang Hotel?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de Muong Thanh Grand Da Nang Hotel, Da Nang.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Da Nang?

    A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Da Nang es de 4.106.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Da Nang?

    Los precios de hoteles en Da Nang se actualizan todos los días.

Places of interest near Muong Thanh Grand Da Nang Hotel

Attractions in Da Nang, Vietnam curated by momondo

Ubicación de Muong Thanh Grand Da Nang Hotel: No 962, Ngo Quyen Str, Son Tra Dist., Da Nang

Mejores lugares de interés

DHC Marina0,4 km
Museum of Cham Sculpture1,1 km
My Khê Beach1,4 km
Thai Hoang Gemstone Painting1,7 km
Da Nang Museum1,8 km

momondo’s favorite Da Nang hotels

Paris Deli Danang Beach Hotel

236 Vo Nguyen Giap, Son Tra, Da Nang

9,0
4 estrellas

$37

Hyatt Regency Danang Resort and Spa

05 Truong Sa Street, Hoa Hai Ward, Da Nang

8,7
5 estrellas

$146

Parosand Danang Hotel

216 Vo Nguyen Giap Street, Da Nang

9,6
4 estrellas

$39

Pullman Danang Beach Resort

101 Vo Nguyen Giap Street, Da Nang

9,0
5 estrellas

$103

Intercontinental Hotels Danang Sun Peninsula Resort By IHG

Bai Bac, Son Tra Peninsula, Da Nang

9,3
5 estrellas

$415

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Da Nang

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 14/10
jue. 15/10