Buyukada Princess Hotel

Hotel de con Restaurante

0 estrellas
sáb. 15/8
-
dom. 16/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$129
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$129
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$137
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$138
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Buyukada Princess Hotel, Estambul

Limpieza
7,7
Comodidad
8,7
Ubicación
9,2
Servicios
7,5
Personal
8,7
Relación calidad-precio
7,7
Este hotel ofrece un restaurante, una cafetería y café o té en las zonas comunes. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen una sala de reuniones, servicios de conserjería y servicio de tintorería. Buyukada Princess Hotel ofrece 25 alojamientos con minibar y zapatillas. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por satélite. Los baños están equipados con ducha, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Precio de habitaciones y ofertas de Buyukada Princess Hotel

sáb. 15/8
-
dom. 16/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

General

  • Vista al mar
  • Zona de estar
  • Piso de parquet o madera noble
  • Pantuflas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Vista a la ciudad

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Baño privado

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Botella de agua
  • Recepción 24 horas

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha para pantalones

Habitación

  • Cama plegable
  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Muebles de exterior

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Comedor

  • Minibar
  • Restaurante

Actividades

  • Acceso a la playa
  • Bicicletas

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de Buyukada Princess Hotel

8,2
Muy bueno114 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Buyukada Princess Hotel

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 2022-34-0618

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Buyukada Princess Hotel de Estambul Sabiha Gokcen?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 28 min en auto para recorrer la distancia de 15,4 km que separa Estambul Sabiha Gokcen y Buyukada Princess Hotel. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Buyukada Princess Hotel desde Estambul Sabiha Gokcen?

    Una forma sencilla de viajar de Buyukada Princess Hotel a Estambul Sabiha Gokcen es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Buyukada Princess Hotel opciones de comida?

    Buyukada Princess Hotel cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +90 554 181 1630. Durante su estancia, los huéspedes de Buyukada Princess Hotel pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Buyukada Princess Hotel piscina?

    Según nuestros datos, Buyukada Princess Hotel no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Buyukada Princess Hotel al +90 554 181 1630.

  • ¿A qué distancia está Buyukada Princess Hotel del centro de Estambul?

    Llegar al centro de Estambul es sencillo, ya que se encuentra a solo 21,6 km de Buyukada Princess Hotel. En el centro de Estambul se encuentra Galata Torre, además de otros lugares de interés populares y actividades.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Buyukada Princess Hotel?

    La mejor forma de contactar con Buyukada Princess Hotel es en el +90 554 181 1630.

  • ¿Hay wifi en Buyukada Princess Hotel?

    Sí, Buyukada Princess Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Buyukada Princess Hotel?

    La hora de check-out de Buyukada Princess Hotel es a las 12:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 14:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Buyukada Princess Hotel?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $163 en promedio por una noche en Buyukada Princess Hotel, Estambul. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $125 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Buyukada Princess Hotel?

    Sí, puedes lavar la ropa en Buyukada Princess Hotel.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Estambul?

    A fecha de agosto de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Estambul es de 8.375.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Estambul?

    Los precios de hoteles en Estambul se actualizan a diario.

Lugares de interés cerca de Buyukada Princess Hotel

Atracciones en Estambul, Turquía, seleccionadas por momondo

Ubicación de Buyukada Princess Hotel: 23 Nisan Cad. No 2, Estambul

Mejores lugares de interés

Iglesia de San Sergio y San Baco19,4 km
Mezquita Azul19,4 km
Santa Sofía19,4 km
Hipódromo de Constantinopla19,5 km
Palacio de Topkapi19,6 km
Museo arqueológico de Estambul19,6 km
Murallas de Constantinopla20,0 km
Gran Bazar20,3 km
Mezquita de Beyazid20,4 km

Hoteles favoritos de momondo en Estambul

Elite World Comfy Istanbul Taksim

Sehit Muhtar Caddesi No:40, Estambul

8,5
4 estrellas

$78

Miracle Istanbul Asia Airport Hotel & Spa

Harmandere Mahallesi Dedepaşa Cad. Site Sokak No:8 Kurtköy, Estambul

9,1
5 estrellas

$77

Titanic Comfort Şişli

Operator Raifbey Sok. No.40 Sisli, Estambul

8,5
3 estrellas

$52

Dosso Dossi Hotels & Spa Downtown

Vatan Caddesi No:46-48 Fatih, Estambul

8,5
5 estrellas

$96

Wyndham Istanbul Old City

Kemalpasa Mah Sehzadebasi Cad Celal Aga Konagi No 1/1, Estambul

7,9
5 estrellas

$103

Elite World Istanbul Taksim

Sehit Muhtar Caddesi No:42, Estambul

8,3
5 estrellas

$88

Dosso Dossi Hotels & Spa Golden Horn

Sutluce Imrahor Cad Dutluk Sokak No3, Estambul

8,2
5 estrellas

$74

Lionel Hotel Istanbul

Yenidogan Mahallesi Abdi Ipekci, Cad. Bölükbasi Sok. No1, Bayrampasa, Estambul

9,2
5 estrellas

$74

Ramada by Wyndham Istanbul Old City

Turgut Özal Millet Caddesi No: 82, Estambul

9,2
4 estrellas

$71

Alojamientos cercanos en Estambul

Nişantaşı

Ver más

Glens Palas Istanbul

Harbiye Mah, Abdi Ipekci Cad No 12, Estambul

8,6
5 estrellas

$138

Ver ofertas de hoteles

The Stay Boulevard Nisantasi

Tesvikiye Caddesi No:41-41A Nisantasi, Estambul

8,8
5 estrellas

$166

Ver ofertas de hoteles

Hilton Istanbul Bosphorus

Cumhuriyet Cad. No:50, Harbiye, Estambul

9,5
5 estrellas

$271

Ver ofertas de hoteles

The St. Regis Istanbul

Mim Kemal Oke Cad No 35, Estambul

9,2
5 estrellas

$315

Ver ofertas de hoteles

Park Hyatt Istanbul - Macka Palas

Tesvikiye, Bronz Sokak No. 4 Sisli, Estambul

9,4
5 estrellas

$258

Ver ofertas de hoteles

Divan Istanbul

Asker Ocagi Cd. No:1, Taksim, Sisli, Estambul

9,0
5 estrellas

$158

Ver ofertas de hoteles

Grand Hyatt Istanbul

Harbiye Mah. Taskisla Caddesi No.1, Estambul

8,8
5 estrellas

$162

Ver ofertas de hoteles

The Ritz-Carlton Istanbul

Suzer Plaza, Askerocagi Caddesi, No:6, Estambul

9,0
5 estrellas

$255

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Estambul

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 15/8
dom. 16/8