Elegant Hotel

Hotel de 4 estrellas con Piscina al aire libre

4 estrellas
lun. 21/9
-
mar. 22/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$64
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$64
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$67
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$73
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Elegant Hotel, Kandy

Limpieza
9,6
Comodidad
9,6
Ubicación
8,7
Servicios
9,5
Personal
9,8
Relación calidad-precio
9,3
Elegant Hotel, Kandy dispone de jardín, terraza, restaurante y bar en Kandy. Este hotel de 4 estrellas ofrece piscina al aire libre y habitaciones con aire acondicionado, wifi gratis y baño privado. Hay parking privado gratis y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto. Las habitaciones incluyen TV de pantalla plana con canales vía satélite, nevera, hervidor, ducha, artículos de aseo gratuitos y armario. En el hotel, todas las habitaciones están equipadas con ropa de cama y toallas. El desayuno está disponible e incluye opciones buffet, a la carta o continentales. En Elegant Hotel, Kandy, la clientela puede disfrutar de bañera de hidromasaje. El personal de recepción puede dar consejos sobre qué hacer o cómo moverse por la zona. El aeropuerto (Base de hidroaviones Victoria Reservoir Kandy) está a 36 km.

Elegant Hotel room price & deals

lun. 21/9
-
mar. 22/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Valet parking
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones

Elegant Hotel Reviews

9,4
Excelente
1398 opiniones verificadas
Excelente
1145
Muy bueno
165
Bueno
54
Aceptable
14
Pasable
9
Regular
5
Malo
6
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Elegant Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 13:00 - Check-out antes de las 11:30

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Elegant Hotel de otros hoteles de 4 estrellas en Kandy?

    Los hoteles de 4 estrellas en Kandy tienen un precio medio por noche de $64. Elegant Hotel es $9 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $55/noche.

  • ¿Ofrece Elegant Hotel opciones de comida?

    Sí, Elegant Hotel tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Kandy para quienes busquen algo diferente. Durante su estancia, los huéspedes de Elegant Hotel pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Elegant Hotel piscina?

    Elegant Hotel cuenta con una piscina para uso de los huéspedes. Ten en cuenta que los hoteles suelen tener reglas para su uso, por lo que momondo te recomienda consultar con recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Elegant Hotel?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Elegant Hotel, llama al +94 812 315 830 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Elegant Hotel?

    Sí, Elegant Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Elegant Hotel?

    La hora del check-out es a las 11:30. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Elegant Hotel?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $44 por noche. El precio promedio de las habitaciones en Elegant Hotel es actualmente de unos $92/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Elegant Hotel?

    Sí, los servicios de lavandería son accesibles para los huéspedes de Elegant Hotel, Kandy. También hay tablas de planchar y planchas.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Kandy?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 2.589 operadores disponibles con hoteles en Kandy.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Kandy?

    Los precios de hoteles en Kandy se actualizan a diario.

Places of interest near Elegant Hotel

Attractions in Kandy, Sri Lanka curated by momondo
Ubicación de Elegant Hotel: 200/3, Sunflower Garden, Meewaladeniya, Kandy 20480

Top landmarks

  • Gadaladeniya Temple5 km
  • Royal Botanical Garden5.8 km
  • Ceylon Tea Museum7.5 km
  • National Hospital - Kandy9.1 km
  • Bogambara Stadium9.4 km
  • Asgiriya Stadium9.4 km
  • Wales Park9.6 km
  • Kandy Clock Tower9.7 km
  • Bahiravokanda Vihara Buddha Statue9.7 km
  • Lakeside Adventist Hospital9.9 km
  • Kandy Lake10 km
  • Natha Devale10.2 km

momondo’s favorite Kandy hotels

Earl's Regency Hotel

Earl's Regency, Kundasale, 200, Kandy

8,7
5 estrellas

$69

Radisson Hotel Kandy

No. 31, Saranankara, Mawatha, Kandy

8,5
4 estrellas

$53

Santani Wellness Resort And Spa (Adult Only)

Aratenna Estate, Werapitiya Kandy, Kandy

9,2
5 estrellas

$630

256 Townhouse Rest

256, D.S. Senanayake Veediya, Kandy

8,4
1 estrella

$6

The Kandy Samadhi Centre

761, Kukuloya Road, Kandy

9,0
3 estrellas

$38

Earl's Regent Hotel

40/1, Deveni Rajasinghe Mawatha, Kandy

8,1
4 estrellas

$47

Cafe Aroma Inn

No. 98 Colombo Street, Kandy

8,0
3 estrellas

$24

Oak Ray Regency Hotel

9, Devani Rajasinghe Mawatha, Kandy

7,4
3 estrellas

$48

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Kandy

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 21/9
mar. 22/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Kandy

Ciudades populares en Sri Lanka